Грыжи крестцово-поясничного отдела, боли не проходят уже 1,5 месяца

Anna198534

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу у вас помощи в правильном лечение. 1,5 месяца назад у меня начались сильные боли в правой ягодице и доходит до кончиков пальцев. Могла только лежать, в состояние лежа болей нет. На скорой добралась до нашего нервопотолога, в больницу отказалась лечь так как у меня ребёнок и его не с кем оставить. Доктор назначила мне уколы мильгамма, мидокалм, вольтарен, сирдалуд одну на ночь. Пять дней меня кололи, не помогло. Дальше доктор эти же препораты назначила в капельницах на 5 дней. Помогло на пару дней. Потом одев карсет я дошла до больницы и доктор сделала мне блокаду в позвоночник. Я там пролежала два часа и пошла домой, боль осталась но стала умеренной. Доктор отправила меня на мрт, результат я вам выложу. Мой доктор сказала записаться к нейрохирургу, я записалась только на 11 октября. Мой доктор ушла в отпуск и оставила мне пить сирдалуд, пол таблетки днём и целую на ночь и нейромидин. Ходить я смогла по 10 минут потом опять боль в правую ногу и я ложусь. Мой ребёнок пошёл в первый класс и я одеваю карсет сажусь в машину с болью потом она проходит, а вот уже идти по школе то только плача, боль адская в ноге хочется упасть на пол. Я живу в маленьком посёлке и больше врачей у нас нет Прошу у вас помощи в лечение, снять боль. Спасибо.

IMG_20190906_113242.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Anna198534, Аня, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Anna198534

Пользователь
Здравствуйте. Снимки у меня только на диске, у меня нет устройств на чем их посмотреть, только это заключение((

@La murr, простите, мне не разобраться как ссылку на эту тему доктору дать, я в этом тёмный лес?
 

Anna198534

Пользователь
Меняйте лечащего врача!
Спасибо за ответ. Проблема в том что в Пушкинских горах нет больше врачей)

Уважаемые доктора если вы зайдёте в мою тему, прошу вас посоветуйте мне пожалуйста какое нибудь обезболивающее, после завтра мне нужно вести ребёнка в школу(кроме меня больше не кому) а я как подумаю что опять буду скулить от боли, страх уже сейчас(((
 

Anna198534

Пользователь
@La murr, здравствуйте. Не помогли, не в уколах не в капельницах(((Так как наш врач только оставила сердалуд и нейромидин а боль есть, сегодня я выпила диклофенак в таблетках и мидокалм, больше ничего не остается(((
 

La murr

Администратор
Команда форума

Anna198534

Пользователь
Здравствуйте. Задам ещё вопрос, вдруг кто нибудь ответит. До блокады в позвоночник я могла одеть корсет и простоять хоть час, после блокады я одеваю корсет, через две минуты немеет нога, через 5 минут начинается острая боль в ягодице и опускается ниже по ноге?Бегу ложусь с болью, через пол минуты боль уходит в положении лежа.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам необходимо как можно скорее попасть на приём к высококвалифицированному неврологу. Если рядом с Вами такового нет, тогда отправляйтесь в другой город, в т.ч. и в областной центр.
 
Нейромидин усиливает боль и так как слабости нет, то пить не надо.
Сирдалуд остается, можно и две, и три, если помогает и не засыпаете.
А от боли что принимает? Ксефокам, Кеторолак?
Почему не идете на блокаду еще?
Почему не ходите на физиотерапию?
То, что приходится ходить, это неправильно но если некуда деваться, то терпим и ходим как можно меньше. Если кого вызвать в помощь. При таком течении месяца на три надо рассчитывать.
 

Anna198534

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое что не прошли мимо. У меня один доктор и та в отпуск ушла, блокаду сделала только одну сказала больше не надо, физио не назначила. Я дома делаю некоторые упражнения. Растираю спину сама что бы застоя не было. С обезболивающих начала пить два дня назад аркоксиа 90 одну в день. Сирдалуд пропила месяц, можно ещё его пить дальше?
 

Anna198534

Пользователь
Доктора вышли на связь. ДОКТОРА грамотные.поверте. слушайте их.а так по самочувствию.
Да, я очень очень рада что мне ответили, а то казалось что безнадёжно моё лечение, так как лечить меня некому.
 
@Anna198534, можно пить Сирдалуд, можно и дозу увеличить (контроль состояния, так как за рулем)
Аркоксия хорошо, но прикрывайте Омезом.
Дома:
- мази
- аппликатор
- корсет
- лфк для острого периода
- время

ДДТ и ультразвук с гидрокортизоном-договориться в поликлиннике (зайти прямо к физиотерапевту и поросить).
Там же или с медсестрой оттуда, договориться о капельницах
Там же и ли на дом - массаж
С хирургом, лучше в стационаре, сходить и попросить договориться о 2-3 блокадах с Дипроспаном -1 раза в неделю.
Правильное поведение и ЛФК – самостоятельно.
И так 2-3 недели.
Даю советы вслепую, из расчета того, что делать их будут медицинские работники. Не навредят.
Согласуйте программу с невропатологом участковым или с хирургом (кто более вменяем).
 
Сверху