Грыжи крестцово-поясничного отдела, боли не проходят уже 1,5 месяца

Anna198534

Пользователь
А почему Вам никто из докторов не посоветовал препараты, аналогичные габапентину, они предотвращают хронизацию боли...
Уточните у них...
Лирику не найдете, но прочие препараты из этой группы по рецепту продаются, копейки стоят...
Спасибо)))
 

Anna198534

Пользователь
И снова здравствуйте! В прошлый раз отлежалась 4 месяца и боли постепенно прошли. Тут карантин, материальное положение ухудшилось, решила помочь мужу, устроилась на работу, отработала месяц, там нужно было поднимать коробки по 7 кг и упаковывать товар. Мои боли вернулись, только по другому болит, когда иду нога не болит а вот остановлюсь, сяду, лягу, нога очень ноет, болит, тянет. Положили в больницу на дневное, пролечили 8 дней и выписали. Когда были капельницы, было легче, теперь дома и боли сильнее. Подскажите пожалуйста лекарства чтобы стало легче? В этот раз не могу отлеживается, муж попал с инсультом в больницу, 4 мая его выписывают и мне нужно ему помочь восстановиться, а я сама как рухлядь.

IMG_20210502_111219.jpg
 

Anna198534

Пользователь
Принимаю, сначала проходило, теперь буквально на час легче, ещё сирдалуд пью.
 

Anna198534

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, мне в госпитале делали физиотерапию, блокады делать негде, попрошу нашего нервопотолога может сделает после 10 мая. Спасибо за ответы.
 

Anna198534

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста ЛФК для нарушения статики, у меня таз скосило сильно в лево от этого боль в ноге не проходит, у нас есть центр Бубновского но его ЛФК обойдётся в 15 000 у меня таких средств нет(((
 

Anna198534

Пользователь
@Доктор Ступин, у меня теперь утром встаю и хожу прямая без боли, днем таз начинает уходить в лево и начинает болель сильно правая нога. Сделала МРТ там тоже самое что и в 19,тольго грыжи выросли одна 0,7 другая 0,5. Положили опять в госпиталь ветеранов боевых действий, делают капельницы, массаж, физио. Врач провел все тысты, поднимаю ноги без боли, потыркала иголкой, встала на кушетку боли нет, прогинаю поясницу назад а вот когда хочу наклониться вперёд меня тянет в лево и начинается боль, врач говорит это похоже на мышцы, прошло уже 4 месяца а боль с ноги не уходит(((Записалась в клинику к нейрохирургу сделать блокаду, у нас очереди это через недельки две, ещё в бассейн. Вопрос такой поможет ваше ЛФК для острого периода? Или надо делать что то другое? Спасибо что отвечаете
 
Все правильно. Значит, Ваши проблемы связаны с тем, что пораженный сегмент начинает двигаться – и раздражает. Значит, нужно научиться жить так, чтобы этот сегмент не двигался.
Лечебная гимнастика не может помочь вообще. Она потому и создана для каждого периода – что позволяет постепенно сформировать правильный стереотип. Хорошую подвижность в здоровых позвонках, и минимальную подвижность оставшихся больных. Поэтому начинать надо с острого периода, а затем постепенно наращивать нагрузку до уровня тренировочных занятий, типа Бубновского.
Поэтому у нас два отделения лечебной физкультуры, в которых пациент может заниматься как простой – лежачей гимнастикой, так и, постепенно наращивая нагрузку, дойти до занятий на тренажерах. Занятия всегда индивидуально с инструктором. Тогда инструктор всегда успеет усмотреть – когда Вы нарушаете технику выполнения и пытаетесь сделать движение не здоровым, а поражённым сегментом.
 

Anna198534

Пользователь
Всем добрый день! 3 сутки после операции по удалению грыжи позвоночника в поясничном отделе. Сегодня ночью спала на животе, проснулась от боли в ноге так как поняла позу. В 6 утра мне сделали обезболивающий укол, антибиотик и капельницу отёк снять. Встала на минуту боль в ноге сильная через минуту легла. В 8 утра пришёл мой врач и повёл в операционную делать блокаду корешка, было не больно) Встала нога как не моя, шатает из стороны в сторону. Так меня быстро одели, спустили в такси и я поехала лежа на заднем сидении лежа. Приехала вылезла с такси к соседям, задом поздоровалась) Еле дошла на второй этаж, уже боль в ноге чуть была, сейчас рухнула на диван лежу, вставать и ходить боюсь, сил нет вообще, врач сказал что во время операции у меня давление рухнуло и им долго не поднять было из за этого сильная слабость. Ещё сказал нужно ходить через боль, назначил нимесил и сирдалуд, завтра будет у меня в районе, заедет домой перевяжет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Anna198534, Анна, спать на животе пока не стоит.
Сейчас АД какое? Контролируете?
Вставать пробуйте, не залёживайтесь, пожалуйста.
Не обязательно, что боль при активности будет.
Подсказки, как правильно вставать, найдёте здесь -
Правильные позы и движения для спинальников
Восстанавливайтесь и выздоравливайте! :victory:
 

Anna198534

Пользователь
@La murr, давление сейчас нормальное 100 на 70. Да я пробую вставать, просто долго не могу пока по 2 минуты и опять нога болит((( Нужно как то мозг восстановить, что бы не думать постоянно о боли. Спасибо)
 

Anna198534

Пользователь
... как же ты на операцию решилась?
Было обострение, боли в правой ноге пол года, два раза лежала в стационаре, боль только усиливалась(((Пошла сделала мрт грыжи увеличились, одна 0,5 (не беспокоит) вторая 0,7 от которой боль в правой ноге, два месяца уже не могла ходить, пошла к нейрохирургу в платную клинику , сказал что боли давно, грыжа растёт, нужно удалять. Когда грыжу удалили она была на много больше чем показало мрт. Так как боли были пол года, теперь лечусь от нейропатической боли. Ногу поднимаю высоко, боли нет, значит грыжи больше нет. Как то так.
 

Anna198534

Пользователь
@ЕленаВя, с каждым днём все лучше и лучше. Сначала болела икра, потом стопа, тяжело было себя носить, еле еле передвигалась. А у вас как самочувствие?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna198534, можно на "ты". Ну пока непонятно. Спина вроде прошла совсем, и ягодица тоже не беспокоит. онемение в голени осталось ну самую малость, ступня самое проблемное сейчас место. и онемение не сходит, и слабость остается, хотя на пятку теперь встаю, до операции не могла. больше всего беспокоит боль в подошве стопы, её и не было ни до операции ни после, она три дня как появилась. Время покажет, сегодня начала принимать кучу таблеток, посмотрим. надо терпения набираться. больничный долгий, ты сколько будешь на больничном?
 
Сверху