Грыжи крестцово-поясничного отдела, боли не проходят уже 1,5 месяца

Anna198534

Пользователь
Здравствуйте!!! Прошёл ещё один месяц, за это время я две недели пила сирдалуд, аркоксиа, мазала вольтарененом, делала массаж, аппликатор, лфк, корсет не носила, от него больнее. Так как нервопотолог была в отпуск и в физио мне отказали пока врач не выйдет, блокады делать никто не умеет в поликлинике. После всех таблеток вылезли на лице прыщи гнойные, массажист вообще кожу повредил, вся коркой покрылась. Через две недели я перестала пить все таблетки. Боль в правой ноге так и осталась(капельку легче) Когда лежу ничего не беспокоит, после 5 минут хождения болит правая нога, боль перемещается по ноге, больше болит на сгибе. Ложусь боль отпускает. 1 октября у меня была свадьба, после принятия алкоголя боль притупилась я даже не одного танца не пропустила) Всё прошло на ура, жаль что нельзя вечно пьяной ходить что бы боль ушла) Вчера ездила в Псков к нейрохирургу. Осмотр пациента он не делал, только просил показать как боль растёт по ноге. Посмотрел диск и сказал что грыжа придавила корешок, что у меня очень узкий позвоночник, что грыжы никуда не денутся а только будут рости. Вердикт операция по удалению грыжи. Сказал что бы я шла к дерматологу, лечила свои прыщи на лице и спине, сдала анализы и шла на операцию ((( Я в шоке и не знаю какое решение принять. С одной стороны боль надоела с другой боязнь дать влезть в позвоночник (

Диагноз нейрохирурга спондилоартроз. Грыжа л4-л5, радикулопатия л5 справа. Код диагноза по мкб 1451.1.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Anna198534, здравствуйте! Пока с операцией не торопитесь. Во-первых, вам потихоньку становится лучше. Во-вторых, нет никаких доказательств, что ваша боль вызвана грыжей. По МРТ у вас отёк. Он потихоньку рассасывается и будет меньше сдавливать корешок. По вашим симптомам - то, что у вас ничего не болит лёжа и то, что у вас ничего не болит после принятия алкоголя, говорит за то, что у вас может быть мышечные проблемы. Например, у вас может быть спазмирована грушевидная мышца и она может зажимать седалищный нерв. Ночью и после алкоголя она расслабляется и перестаёт сдавливать этот нерв. Если вас эта тема заинтересовала, пишите.
 

Anna198534

Пользователь
Всем добрый день. Уважаемые доктора или форумчане подскажите пожалуйста, немение ноги при грыже это нормально или всё нерв отмирает?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем добрый день. Уважаемые доктора или форумчане подскажите пожалуйста, немение ноги при грыже это нормально или всё нерв отмирает?
Это нормально....онемение не столь важно по мне так, главное это боль и сила в ноге.... У меня оно до сих пор осталось и онемение и слабость, главное боли нету....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Оно у меня постоянно меняется на протяжении 9 лет.... Начинаешь привыкать к этому и как то фоном по жизни идет....
 

Весёлый

Опытный Гуру
Анна, если симптоматика поменялась, напишите врачам на форуме. Федор Петрович же здесь, в теме.
У онемения несколько причин может быть.
 

Anna198534

Пользователь
Оно у меня постоянно меняется на протяжении 9 лет.... Начинаешь привыкать к этому и как то фоном по жизни идет....
Ясненько, у меня было два варианта либо выздоровление либо отмирает нерв, теперь появился третий - это нормальное состояние)
 
Всем добрый день. Уважаемые доктора или форумчане подскажите пожалуйста, немение ноги при грыже это нормально или всё нерв отмирает?
Если онемение есть и не проходит в течении года-двух, то та часть нерва, которая отвечает за чувствительность погибла.
И пусть.
 

Анастасия П.

Пользователь
А почему Вам никто из докторов не посоветовал препараты, аналогичные габапентину, они предотвращают хронизацию боли...
Уточните у них...
Лирику не найдете, но прочие препараты из этой группы по рецепту продаются, копейки стоят...
 
Сверху