Секвестрированная грыжа L5-S1

natashalev

Пользователь
Добрый вечер уважаемые форумчане и доктора сайта. Подскажите пожалуйста!!! 29.10.2019 была проведена операция по удалению грыжиl5s1 сегодня ровно 10 дней со дня операции, беспокоит боль в ноге, онемение, боль по задней части бедра, есть чувство натяжения в бедре так же жжения. Может ли быть такое после операции или что то пошло не так? Подскажите пожалуйста советом!

У меня начались проблемы с ногой, поэтому и пришлось сделать операцию, нога совсем ослабла и силу потеряла.
 
Добрый вечер уважаемые форумчане и доктора сайта. Подскажите пожалуйста!!! 29.10.2019 была проведена операция по удалению грыжиl5s1 сегодня ровно 10 дней со дня операции, беспокоит боль в ноге, онемение, боль по задней части бедра, есть чувство натяжения в бедре так же жжения. Может ли быть такое после операции или что то пошло не так? Подскажите пожалуйста советом!
Может. Как лечите?
 

natashalev

Пользователь
Может. Как лечите?
Здравствуйте Фёдор Петрович, спасибо вам огромное что откликнулись на мою тему. Меня 2 дня как выписали из больницы назначали Ксефокам 2р в день и Келтикан комплекс вот это последнее сказали как бы для восстановления нерва, но я ещё пью и Немисил, делаю лфк только лёжа и потихоньку. Фёдор Петрович ну откуда может возникать боль если грыжу как они говорят всю удалили, на корешок ни чего наверное не давит а нога болит и горит и жжёт. Шла на операцию избавиться от всего а тут наоборот получается.
 

Harisma

Активный пользователь
@natashalev, корешок был долго зажат, даже если его освободили, быстро не проходит.
Это как если прищемить палец, если его и освободили, он же болит потом некоторое время. Только палец вы сразу освободили, а корешок нет.
 
Меня 2 дня как выписали из больницы назначали Ксефокам 2р в день и Келтикан комплекс вот это последнее сказали как бы для восстановления нерва, но я ещё пью и Немисил, делаю лфк только лёжа и потихоньку.
Ксефокам и Найз одновременно не стоит, почти одинаковые препараты.
В стандарт входит Мидокалм и местная физиотерапия. Если не можете ходить в поликлинику, то хотя бы домашнюю физиотерапию.
Боль за эти дни нарастает или становится меньше?
 
Показания
Заболевания периферической нервной системы (неврит, полиневрит, полиневропатия, полирадикулопатия), бульбарный паралич и парез.

В восстановительном периоде при органических поражениях ЦНС, сопровождающихся двигательными нарушениями.

Миастения, миастенический синдром.

Демиелинизирующие заболевания (в составе комплексной терапии).

Болезнь Альцгеймера, сенильная деменция альцгеймеровского типа.

Функциональные нарушения ЦНС (снижение памяти, способности к концентрации внимания, мотиваций, инициативы, дезориентация, эмоциональная лабильность и др.) при энцефалопатии (травматического, сосудистого и иного генеза), нарушении мозгового кровообращения, черепно-мозговой травме, церебральной дисфункции с затруднением обучения у детей.

Слабость родовой деятельности.

Атония кишечника.

Интоксикация антихолинергическими средствами.
 
Сверху