Триггерные зоны и их использование в коррекции сколиотической болезни

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, увт хорошо в комплексе но не основное,плюс надо точно в триггер долбить а его найти надо сначала.
все указаные вами минусы увт являются минусами мячиков и давильщиков;)
Не забывая про то что увт более эффективно.

Ну и хотел бя я посмотреть, как бы давильщик (тут и массажист и врач и физио) будет изгонять тригер в многораздельной при наличии в пояснице грыж, листезов и т.п. А с увт будет - или найдет или выдолбит все в области 30 кв. См за 15 минут.

Ну и Вы проходили увт терапию?
 

Миша234

Активный пользователь
@leo1980, нет не был, читал про эфективность и она далека от 100%.Так опытный врач может пропальпировать и сделать инъекцию в триггер.А многораздельную мышцу можно прижать к позвонкам и грижа не помеха разве что она очень большая.А если есть возможность попасть к врачу который знаком с МФС и умеет лечить, так это вообще отлично , плюс еще сам что-то делаешь.
 

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, нет не был, читал про эфективность и она далека от 100%.Так опытный врач может пропальпировать и сделать инъекцию в триггер.А многораздельную мышцу можно прижать к позвонкам и грижа не помеха разве что она очень большая.А если есть возможность попасть к врачу который знаком с МФС и умеет лечить, так это вообще отлично , плюс еще сам что-то делаешь.

это все из раздела может:) инъекция в триггер и т.п.

Мне нашли тригеры в квадратной, физио начал их лечить дошли до переката, который ну очень медленно проходил, а 3 сеанса увт его убрали.

Вообщем вы попробуйте увт, а то как про "устриц" говорим.
Думаю сеанс увт не на много дороже врача, а эффективность повыше будет.

Всех благ.
 

Миша234

Активный пользователь
@leo1980, круто, спасибо!У моем городе только одно место знаю где есть увт, возможно попробую!Здоровья Вам!Как Ваше самочувствие сейчас в общем?
 

Zonda

Новичок
Тоже добавлю 5 копеек по поводу
УВТ. К сожалению все очень индивидуально, так в одной клинике делали увт на сторзе отличный Аппарат, но делала физиотерапевт, а у нас в рф это считай медсестра, которая работает по принципу Ни шагу в сторону, делаю как показали, инструкцию не читала. Так вот по Ее разумению максимальное давление на поясницу 2 бара!!!), и даже то что я ей распечатал инструкцию и методики от этого дивайса не как Ее не вразумило)), естественно от 2-х бар на квадратной смысла нет, а если ещё и ягодичные, то это считай как погладила! Потому всем на тастоятельно рекомендую, чтобы не разочароваться в методе которая действительно работает:
1 узнайте какой аппарат и какую методику (давления и частота) будет использовать врач для лечения той или иной мышцы
2 на странице производителя узнаете рекомендованные значения, и если врач делает меньше и вы соответственно ничего не чувствуете и при это боиться подкрутить, стоит показать ему методику от производителя.
 

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, круто, спасибо!У моем городе только одно место знаю где есть увт, возможно попробую!Здоровья Вам!Как Ваше самочувствие сейчас в общем?
самочуствие трудно сказать:) на работу выхожу посмотрим.
поясница основная проблема.
Тоже добавлю 5 копеек по поводу
УВТ. К сожалению все очень индивидуально, так в одной клинике делали увт на сторзе отличный Аппарат, но делала физиотерапевт, а у нас в рф это считай медсестра, которая работает по принципу Ни шагу в сторону, делаю как показали, инструкцию не читала. Так вот по Ее разумению максимальное давление на поясницу 2 бара!!!), и даже то что я ей распечатал инструкцию и методики от этого дивайса не как Ее не вразумило)), естественно от 2-х бар на квадратной смысла нет, а если ещё и ягодичные, то это считай как погладила! Потому всем на тастоятельно рекомендую, чтобы не разочароваться в методе которая действительно работает:
1 узнайте какой аппарат и какую методику (давления и частота) будет использовать врач для лечения той или иной мышцы
2 на странице производителя узнаете рекомендованные значения, и если врач делает меньше и вы соответственно ничего не чувствуете и при это боиться подкрутить, стоит показать ему методику от производителя.
2 бара это мало, мне на поясницу делали 5 бар, но их плавно подымают. первый раз около 2 бар, потом 3 бара и потом 5 бар раза 3.
А малое давление ставят, т.к. экономят ресурс головки, которая стоит денег.
 
Последнее редактирование модератором:

Zonda

Новичок
И ещё есть сайт: эувт.рф - там есть инструкции и методики для самых популярных моделей (storz, btl, dolorclast, Dornier), на русском языке.
Не реклама реальная помощь пациентам, просьба не удалять сообщение.
 

Zonda

Новичок
А малое давление ставят, т.к. экономят ресурс головки, которая стоит денег.
Ага возможно в этом причина, к сожалению коммерция в медецине, в ее нехорошем значении, в РФ процветает в огромных маштабах, поэтому считаю выложенную информацию важной.
Leo - тебе кстати с грушевидкой удалось решить вопрос?
 

leo1980

Активный пользователь
Ага возможно в этом причина, к сожалению коммерция в медецине, в ее нехорошем значении, в РФ процветает в огромных маштабах, поэтому считаю выложенную информацию важной.
Leo - тебе кстати с грушевидкой удалось решить вопрос?
да.
Грушевидная у меня спазмирует от спазма какойто мышцы в пояснице (зажимает нерв), мышца в пояснице спазмирует от плохих фасетах на уровне л4-л5 (худший сегмент по мрт согласно слов нейрохирурга и диагност. блокады работают только на этом уровне). Делаем блокаду в л4/л5 фасеты под кт и забываем про грушевидную на 2-3 месяца.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, у грудном отделе у стенки и прокативать искать, но очень медленно и надавливать нужно чувствовать з какой силой.Да такие, они разные есть, можно побольше взять.Зразу у меня тоже не очень получалось!Сначала можно и теннисный использовать а попригунчиком для более точечного надавливания, но когда перестараешся будет болеть сильнее.Я попригунчиком могу и квадратную мышцу пройти, он глубже может надавить и более точно.
Миша234, вы мне прям Америку открыли с этими попрыгунчиками:) Выбрала самые крупные, дома огромная коллекция таких мячиков, сложила в длинный носок и хорошо так получилось продавить ягодичную. Спасибо за идею.:victory:
 

Миша234

Активный пользователь
@Фёкла31, та пожалуйста, я у стенки без носка грудной катаю, руками обнимаю корпус так удобней.Ягодичную можно и руками лежа когда она наиболее розлаблена обследовать и помять, главное не перестараться!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
я УВТ пробовал на 2 разных аппаратах толку ноль, на максимальных барах, ЭУВТ не пробовал, самый хороший эффект по триггерам что я пробовал - это имеено упругий мячик, им можно точечно воздействовать на проблемный участок мышцы, на проколы треггера пока не решаюсь...
 

leo1980

Активный пользователь
я УВТ пробовал на 2 разных аппаратах толку ноль, на максимальных барах, ЭУВТ не пробовал, самый хороший эффект по триггерам что я пробовал - это имеено упругий мячик, им можно точечно воздействовать на проблемный участок мышцы, на проколы треггера пока не решаюсь...

а я наоборот скажу что мячик, это крайне слабое подобие увт, даже не чего сравнивать.

все сеансы проходил на установках Extracorporeal Shockwave Therapy - ESWT
 

Миша234

Активный пользователь
@vzdribadyk, но руками наилучше,но самому сделать это трудно.Под пальцами рук эти тяжи хорошо чувствуются.

@leo1980,мячиком тоже нужна техника использования.После хорошо сделать розтяжку и принять душ.Есть видео доктора Лукьянова "Правило трьох Т".
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
@leo1980,мячиком тоже нужна техника использования.После хорошо сделать розтяжку и принять душ.Есть видео доктора Лукьянова "Правило трьох Т".
это я знаю:)

и в принципе так и делаю, (но локоть жены на квадратную лучше), но советую вам попасть на увт к нормальному врачу, если не были, и вопросы все о эффективности пропадут раз и навсегда.
 

Миша234

Активный пользователь
@leo1980, как писали к увт нужен еще врач хороший, я все-таки надеюсь только на себя.Был бы врач который умеет диагностировать и лечить мышцы тогда пошел бы, а так только хрумкать суставами умеют.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
а я наоборот скажу что мячик, это крайне слабое подобие увт, даже не чего сравнивать.

все сеансы проходил на установках Extracorporeal Shockwave Therapy - ESWT
Вы миофиброзом (хрустящие мышцы) разбили на этих установках?
 

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, как писали к увт нужен еще врач хороший, я все-таки надеюсь только на себя.Был бы врач который умеет диагностировать и лечить мышцы тогда пошел бы, а так только хрумкать суставами умеют.
не хрумкать не надо:)
в рек
Вы миофиброзом (хрустящие

Вы миофиброзом (хрустящие мышцы) разбили на этих установках?

те что были диагностированы, и не подавались руками, увт убрало здорово, может не до конца но процентов на 80 точно, а может и больше (может это норма что сейчас), но болеть остатки перестали при надавлиаании, и до сих боли нет в этих местах при надавливании.
Но пару раз в неделю, я мячиком прокачу или локоть жены пройдет.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
не хрумкать не надо:)

те что были диагностированы, и не подавались руками, увт убрало здорово, может не до конца но процентов на 80 точно, а может и больше (может это норма что сейчас), но болеть остатки перестали при надавливании, и до сих боли нет в этих местах при надавливании.
Но пару раз в неделю, я мячиком прокачу или локоть жены пройдет.
Какой именно был аппарат?
 
Сверху