Состояние после операции по удалению грыжи МПД L5-S1. Через пять минут ходьбы спазмируется нога

32Ольга

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, Яна, в какой клинике делали первую операцию? Сдается мне, что не исключена ошибка нейрохирурга. Но он конечно этого не скажет! Но все равно удачи Вам, Яна, и чтобы эта операция была последняя!!!
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@Александр 100, хорошо что будут исправлять. Главное чтоб исправили тоже хорошо. Я когда после 1й операции встала сразу боль почувствовала в ноге, такую же как до. Меня успокоили что это норм. Что нерву надо восстановится. Хотя в душе какое 6е чувство говорило, что" нет, Яна, что то здесь не так, не должна быть именно такой боль". Итог-наши ощущения нас не подводят. Теперь после 2й наверно страшно будет на ноги становиться.

Я написала нейрохирургу vbl15 на сайте. Он в тему не заходит ко мн‍е, но ответил что по снимкам нужно проводить операционную ревизию. Что там внутри.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, главное я вам желаю, чтобы вторая операция была у вас последняя. А то тут сколько таких тем, которые читаешь, люди как начинают делать операции и все пошло и поехало, 2-я, 3-я, 4-я и т.п. И даже после 4-й толку бывает ноль или даже хуже!
По этому я вам желаю, чтобы у вас было по другому! Вторая операция будет последняя! Надо верить!
Но я самовольно до операции без разрешения н/х ходила на массаж. Хотя сказали может усугубить. После операции хирург сказал что грыжа большая. Не меньше 5СМ.Может массажем усугубила. Н/х сказал что без вариантов. Пробовали вытяжку-стало хуже. Вообще пошевелиться не могла после неё. Блокаты сказал не помогут в моем случае
Надо было не на массаж ходить, а искать кто делает миопрессуру!
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@Александр 100 спасибо большое за тёплые слова. Уже сделали. Лежу. Вставать до завтра не разрешили. Поэтому не знаю как себя чувствую и как чувствует себя моя нога. Врач сказал была секвестрированная грыжа.
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@32Ольга, здравствуйте. Вчера выписали. Ходить разрешили, по квартире, но по чуть. Пока желательно покой. Хотя бы до снятия швов. Потом и на улицу можно будет постепенно. Шов потягивает, болей нет в ноге. Иногда когда встаю мурашки ползают в стопе но быстро проходят. Пока так. Неделе эдак через 2 будет уже судить по мере выхода на улицу
 

32Ольга

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, То, что исчезла боль в ноге - хороший знак! Четко выполняйте рекомендации нейрохирурга, не спешите и все будет хорошо! Выздоравливайте!
 

32Ольга

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, это и понятно, что страшно. Не понятно только, почему появилась секвестрированная грыжа после первой операции? Не удалили первый раз? Рецидив? Что говорит нейрохирург?
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Говорят рецедив, а там кто знает. Я после 1й как то неудачно повернулась и меня как прострелило. Даже нога перестала шевелится минут на 20.Потом отпустило. Думаю может в этот момент
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Всем добрый вечер. Прошло 10 дней с момента операции. Сегодня сняли швы. Уже выхожу на улицу минут на 30. Болей нет. Ползание мурашек в стопе прошло на 6 день. Температура начала спадать, уже как дня 2 выше 37 не поднимается. Завтра начинаю магниты на ногу и поясницу. Через 2 месяца грязи и плазма. Через месяц лфк. Так сказал доктор. Разрешил не одевать корсет если встаёшь дойти до туалета. Вот как то так на сегодняшний день.
 
Сверху