Состояние после операции по удалению грыжи МПД L5-S1. Через пять минут ходьбы спазмируется нога

Oxi83

Активный пользователь
@Oxi83, скажите, а зачем каждые полгода себя пичкать препаратами, если ничего не болит?
Блокады по показаниям, а Мильгамма и капельницы, далее бассейн и лфк с тренером рекомендуют неврологи, для предотвращения рецидивов, хотя бы раз в год. Массаж и прогревания не желательны при грыжах.

@ЯнаВишнякова, теперь придерживайтесь лечения нейрохирурга, далее невролога. Берегите себя и не унывайте, это очень важно.

Я сколько до пропила и сейчас, кажется что печень моя не выдержит. Потом её лечи
Выдержит, люди бывает всю жизнь пьют таблетки по показаниям и алкаши бухают и живут дольше непьющих. Главное как выше сказали от НПВС нужно защита желудка в виде омепразола.
 

32Ольга

Активный пользователь
Блокады по показаниям, а Мильгамма и капельницы, далее бассейн и лфк с тренером рекомендуют неврологи, для предотвращения рецидивов, хотя бы раз в год. Массаж и прогревания не желательны при грыжах.
Блокады колют при острой боли, если ее нет в период ремиссии, то делать не стоит.Капельницы, опять же, что за состав? и зачем? По поводу бассейна здесь на форуме сформировалось неоднозначное мнение, и кандидаты в мастера спорта по плаванию имеют грыжи. Единственно с чем согласна - это ЛФК, с тренером - еще лучше.
 

Oxi83

Активный пользователь
Блокады колют при острой боли, если ее нет в период ремиссии, то делать не стоит.Капельницы, опять же, что за состав? и зачем? По поводу бассейна здесь на форуме сформировалось неоднозначное мнение, и кандидаты в мастера спорта по плаванию имеют грыжи. Единственно с чем согласна - это ЛФК, с тренером - еще лучше.
Про блокады я же написала, по показаниям, см. выше . Капельницы в основном противоотечные. Ничего особенного, стандартный набор терапии при грыжах
 

Ююн

Активный пользователь
По поводу бассейна согласна полностью-не совсем и не всем полезно. Я живой пример- бывшая профспортсменка по плаванию и на операционном столе окащалась. Советовала бы только на спине и осторожно.
 

Oxi83

Активный пользователь
По поводу бассейна согласна полностью-не совсем и не всем полезно. Я живой пример- бывшая профспортсменка по плаванию и на операционном столе окащалась. Советовала бы только на спине и осторожно.
Ну так то как бабушки с грыжами плавают с досочками и спортсмены, разница есть))
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@Oxi83, да капельницы ставили от боли-состав дексаметазон, эуфелин, л лизин, анальгин и ещё какой то пятый компонент
 

Oxi83

Активный пользователь
@Oxi83, да капельницы ставили от боли-состав дексаметазон, эуфелин, л лизин, анальгин и ещё какой то пятый компонент
Ну так то да, стандарт в неврологии. Сама в сентябре пойду на повторный курс эуфилина, мильгамма . Через неделю с Германии привезут Ортомол для заживления мышц и связок, месяц курс попью.
 

32Ольга

Активный пользователь
Ну так то да, стандарт в неврологии. Сама в сентябре пойду на повторный курс эуфилина, мильгамма . Через неделю с Германии привезут Ортомол для заживления мышц и связок, месяц курс попью.
Складывается ощущение, что Вы пытаетесь лечиться только препаратами. ЛФК, массаж, мануальная терапия, упражнения на растяжку, раскатка теннисным мячиком и роллом входит в Ваш набор мероприятий по поддержанию здорового состояния позвоночника? Да, кстати, не уточнила, Вы делали операцию?
От мильгаммы вообще толку нет. Только стоит , как чугунный мост.
 

Oxi83

Активный пользователь
Складывается ощущение, что Вы пытаетесь лечиться только препаратами. ЛФК, массаж, мануальная терапия, упражнения на растяжку, раскатка теннисным мячиком и роллом входит в Ваш набор мероприятий по поддержанию здорового состояния позвоночника? Да, кстати, не уточнила, Вы делали операцию?
От мильгаммы вообще толку нет. Только стоит , как чугунный мост.
Я ходила в спорт зал и бассейн до травмы. Жду когда организм восстановится и начну потихоньку подключать бассейн и совсем легкое лфк. Сейчас только пешие прогулки каждый день. Все что касаемо теннисных мячиков, упражнений с применением тяжестей и растяжек, роллы если только японские, мануальная хрень вообще не обсуждается в моем понимании, я противник.растяжки нужно начинать с молоду, а насиловать и надрывать свой организм сейчас не вижу смысла. Все должно быть в меру. Мильгамма защищает нервные корешки, поэтому лично я положительно отношусь к ней и не поняла вопроса по поводу цены? 500 р за упаковку раз в полгода это много потратить? Операция не показана и это хорошо, но чтобы не довести ситуацию до полной Ж....теперь придётся проходить курс реабилитации в неврологии переодически.
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Новое мрт, судя по описанию изменений нет никах, что до операции, что после, нервный корешок под компрессией. Но я не врач. Завтра к своему н/х

1565165933611796019833904860926.jpg IMG_20190807_112054.jpg
 

32Ольга

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, нее, погодите, у Вас до операции грыжа была 0,8 см Вы писали, сейчас 0,4 см, но что не очень хорошо, есть какой то компонент, который распространяется на 0,8 см, да еще и в фораменальное отверстие. Что это? Не полностью отрезали? Рецидив? Для спайки мне кажется рановато. Да, это вопрос к оперирующему нейрохирургу. Яна, у Вас правая нога болит?
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@32Ольга, если бы я знала что это. Завтра схожу к хирургу и отпишусь. Нога правая. Боль такая что плохо становится. На ногах могу максимум 2 минуты. И боль эта не прекращалась даж после операции. Думали ну отёк, воспаление, все пройдёт. А оно вот как
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@Ююн, смотрели диск, операция прошла удачно. Врач сказал там губка вшита саморассасывающаяся, вокруг неё образовалась большая гематома. Как то так я поняла. Делать будут за счёт клиники

Есть вариант что острый рецедив, но это вскрытие покажет(в переносном смысле).
 
Сверху