Боли после операции по удалению межпозвонкового диска L5-S1, ТПФ L5-S1

Александр_100

Активный пользователь
У меня в соседнем доме живет собака с установленной конструкцией на поясничном отделе. Бегает, активная. Хозяйка, знакомая моя, говорит, что у нее грыжа с нестабильностью была. Так что, все как у людей бывает.
А ЛФК делать собаку заставляют? Антидепрессанты, лирику пьет?
 

Александра1981

Активный пользователь
Почему дурацкие.
Мои соседи собаку гомеопатией лечат.
Ну, идиоты всегда встречаются.
Моя знакомая, кстати, тоже сделала собаке такую операцию с установкой конструкции, у такс, например, часто бывают проблемы с позвоночником. Ей это обошлось в сто тысяч. У нас хоть квоты есть на операции;). А что делать, не бросишь ведь члена своей семью умирать.

И я ее, кстати, понимаю, но, вот, гомеопатия...:err:
 

Александр_100

Активный пользователь
Люди просто вывели всякие нежизнеспособные породы животных. Т.е. они могут жить только в тепличных условиях. Вот у них биомеханика непонятно какая в итоге. Отсюда и проблемы.
В природе нет ничего универсального. Каждый биомеханизм заточен под определенные движения, определенную нагрузку. Кошка бегает, прыгает, корова стоит в поле и траву жует. Также и человек заточен на определенную биомеханику. Но мы к сожалению считаем себя универсальным организмом. Занимаемся спортом с перегрузками или сидим часами за компьютерами, по этому и болеем по сути.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Завтра год как сделали операцию. Что могу сказать: пусть восстановление было трудным.. но вот сегодня не жалею что согласился на операцию.. Все те боли которые были до операции сегодня отсутствуют, могу ходить без остановки сколько хочу..
 

Ботинок

Новичок
Здравствуйте. Вы можете максимум ходить или можете заняться спортом? За последние время ВООБЩЕ никаких симптомов?
 

Фанис1303

Активный пользователь
Здравствуйте. Вы можете максимум ходить или можете заняться спортом? За последние время ВООБЩЕ никаких симптомов?
На спорт увы, времени не хватает. У меня редко 2 дня выходных в неделю попадаются. (( А так, какие симптомы? Нет тех болей , дооперационных, значит нормально. Если нужно вынести и поставить на машину 20 л канистры, то две канистры на две руки и вперед.. Болей нет.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Давно не заходил на форум. Зашел, почитал и возник вопрос: а корсет носить обязательно? Я забыл про него...
 

La murr

Администратор
Команда форума

Фанис1303

Активный пользователь
25.06.22 исполнилось три года как сделали операцию. На бумажке написано что вкрутили какие то шурупы, у меня сомнения на этот счет...))) что то не чувствую я их )))) Все хорошо. Все просто отлично!
 

Alena777

Активный пользователь
Как можно чувствовать шурупы? У меня они тоже вкручены. Прошло после операции 3.5 мес.
 
Сверху