Боли после операции по удалению межпозвонкового диска L5-S1, ТПФ L5-S1

Фанис1303

Активный пользователь
@Фанис1303, У вас тяжелая физическая работа была раньше? Что так разрушился L5-S1.
Была конечно.Живу в деревне, с 2003 по 2011 на шабашке. После только по специальности начал работать, но было уже видать поздно.
@Фанис1303, у меня сейчас тоже 2.5 месяца с операции, хожу по самочувствию с самого начала - в основном часа три без перерыва + транспорт могу ходить без тяжести в пояснице
Ну я за один выход 2.5-3 км прохожу, и последние метры в ягодице боль появляется, шагать можно но боль чувствуется.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Фанис1303, Вся наша проблема в том, что мы не умеем себя восстанавливать после физического труда. А также за частую не умеем правильно работать, правильно поднимать тяжести и т.п.
Восстанавливать мышцы вовремя не умеем, что они не разрушали позвонки потом.
 

Фанис1303

Активный пользователь
@Фанис1303, Вся наша проблема в том, что мы не умеем себя восстанавливать после физического труда. А также за частую не умеем правильно работать, правильно поднимать тяжести и т.п.
Восстанавливать мышцы вовремя не умеем, что они не разрушали позвонки потом.
Теперь уж поздно об этом жалеть.
 

Александр_100

Активный пользователь
Теперь уж поздно об этом жалеть.
А жалеть не надо. Я тоже много чего неправильно делал в жизни, по этому, тоже мучаюсь со своим позвоночником.
Жизнь та не закончилось и позвонков вот еще сколько осталось, и чтобы их не добить, нужно стараться с мышцами работать. Снимать накопившиеся напряжения мышечные.
Самочувствие человека напрямую зависит от состояния мышц. Мышцы это главный орган в теле.
 
А жалеть не надо. Я тоже много чего неправильно делал в жизни, по этому, тоже мучаюсь со своим позвоночником.
Жизнь та не закончилось и позвонков вот еще сколько осталось, и чтобы их не добить, нужно стараться с мышцами работать. Снимать накопившиеся напряжения мышечные.
Самочувствие человека напрямую зависит от состояния мышц. Мышцы это главный орган в теле.
А мозги!?
 

Александр_100

Активный пользователь
дело не в мозгах. Дело в опыте! Если бы молодость умела, а старость могла!
И если бы кто-то в молодости по больше бы давали знаний ЖИЗНЕННЫХ, на не физику с математикой, которая на 90% не пригодилась в жизни.
Я бы вообще образование передела бы кардинально в школе. Я считаю, что важно вложить больше жизненных знаний чем научных.
Даже элементарно как правильно поднимать тяжести, как правильно ходить и многое другое.
А пока в школе будут изучать, то, что потом не кому не надо так и будет как сейчас.
 
Нет, и всё-таки главный организм это хвост. Вот был бы у нас с вами хвост, уперлись или использовали бы как противовес, и спина болела бы реже.
Вот информация есть в интернете, что японцы придумали хвост для человека. Скоро все работники тяжёлого труда будут работать с хвостом!
Всё хорошее и новое – это забытое старое!
 

Александр_100

Активный пользователь
Нет, и всё-таки главный организм это хвост. Вот был бы у нас с вами хвост, уперлись или использовали бы как противовес, и спина болела бы реже.
Вот информация есть в интернете, что японцы придумали хвост для человека. Скоро все работники тяжёлого труда будут работать с хвостом!
Всё хорошее и новое – это забытое старое!
Согласен. Да я видел эти видео про хвост.
Т.е. по сути обезьяны более совершенные существа, с точки зрения биомеханики. А человек если и произошел от обезьяны, то явно это была деградация.

 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Да кстати если посмотреть, как живет природа, то становится понятно, все живые организмы, которые активно двигаются - хищники например имеют хорошие хвосты.
А человеку не дали этого инструмента от природы. Ошибка природы!
Надо научиться как-то скрещивать обезьян и людей и вывести новую рассу, люди с хвостами.
Правда одежу всю придется переделывать. В штанах дырки вырезать будет не проблема я думаю. Но вот как его утеплить если ты живешь в Сибири, это уже сложнее. Нужно изобретать, как-кой-то шарфик на хвост и т.п.
Да и стулья с отверстиями надо будет делать.
 

Stasklim

Активный пользователь
Не понимаю с чего вы взяли что у котов и собак спины не болят. (Там и грыжи и смещения тоже есть)
 

Александр_100

Активный пользователь
@32Ольга, На четыре конечности я пробовал! Не удобно ходить. Причина в том, что ноги длине рук и ты как бы перекошен не равномерно нагружен. А если на коленках, то чашечки все по разбиваешь коленные, они не предназначены для хождения по твердой поверхности.
А вот хвост это хорошая идея.
 

32Ольга

Активный пользователь
Не понимаю с чего вы взяли что у котов и собак спины не болят. (Там и грыжи и смещения тоже есть)
видимо после травм, честно, не слышала, чтобы кошку, которая никогда не падала, водили на МРТ)
 

Весёлый

Опытный Гуру
видимо после травм, честно, не слышала, чтобы кошку, которая никогда не падала, водили на МРТ)
У меня в соседнем доме живет собака с установленной конструкцией на поясничном отделе. Бегает, активная. Хозяйка, знакомая моя, говорит, что у нее грыжа с нестабильностью была. Так что, все как у людей бывает.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А вот интересно. Товарищу сделали операцию с удалением м/п диска:
была операция на позвоночник.
...
удаление межпозвонкового L5-S1 диска, ТПФ L5-S1 (стабилизирующие имплантанты)
Через месяц делает МРТ. Опять грыжа:
Результат МРТ;
...
3. Циркулярная дорсальная грыжа диска L5-S1, ...
Отчего грыжа опять вылазит?
 

Stasklim

Активный пользователь
У меня в соседнем доме живет собака с установленной конструкцией на поясничном отделе. Бегает, активная. Хозяйка, знакомая моя, говорит, что у нее грыжа с нестабильностью была. Так что, все как у людей бывает.

Вы это серьезно? Или такая шутка)))
 
Сверху