Применение УВТ

Аарон

Новичок
Можно делать то, что не грузит ось. Бег трусцой можно. Приседать..., а смысл без нагрузки? Но вообще можно, особенно если с пола, что то брать или шнурки завязать, лучше присесть чем наклониться.

Метандростеналон и ретаболил совершенно разные стероиды, инструкции видимо схожи в области оказываемого воздействия, но там тоже разница есть приличная, метандростеналон очень прилично задерживает воду к примеру).

А что можете сказать по срокам заживления?

А потом, спина будет как у обычного человека? Или это слабое звено?

Метан начну в сентябре по 20-30 мг на дней 30 потом перерыв на 2 недели и опять.

Можно делать то, что не грузит ось. Бег трусцой можно. Приседать..., а смысл без нагрузки? Но вообще можно, особенно если с пола, что то брать или шнурки завязать, лучше присесть чем наклониться.

Метандростеналон и ретаболил совершенно разные стероиды, инструкции видимо схожи в области оказываемого воздействия, но там тоже разница есть приличная, метандростеналон очень прилично задерживает воду к примеру).
+ бег трусцой 1 раз в неделю, отжимания 3 раза, брусья!


Кстати что интересно я не принимал обезбаливающие вообще даже во время сильных болей в первые месяца.

И еще смею утверждать что имунностимуляторы (Тималин, Левамизол) дают положительный еффект на процесс заживления.

Порвал спину после курса АС, имуннитет был НОЛЬ, через 2 дня после срыва спины болел ангиной, которая повторилась снова через 1 месяц.

Одним словом имунная система наше все!
 
Последнее редактирование модератором:

DEUS

Новичок
У меня когда вылезла грыжа, реально помог облегчить боль инверсионный стол. Правда пришлось скрипя зубами за ним проехать - вися на руле 150км в одну сторону и 150км обратно, но это того стоило. Начал висеть по нескольку раз в день. Боль после первого раза сразу стала НЕМНОГО меньше, не ушла конечно но стала меньше, а это было и так довольно большое облегчение. Смог хотя бы поспать нормально.
 
Вопрос состоит в том что нужно ли делать УВТ при положительной динамике моей грыжи?
Посоветуйте сколько на ваше мнение нужно сеансов увт и каких, радиальных или фокусных?
Есть ли еффект от радиальной УВТ при грыжах?
Фокусирующее УВТ более эффективна. 15 сеансов - норма. Динамика самочувствия и уменьшения грыжи - разные вещи. Грыжа уменьшается гораздо медленнее и только под влиянием фокусирующей волны.
И если можно еще вопрос, какое Ваше мнение о метандростенолоне (метандиеноне, анаболе) для ускорения процесса заживления, регенерациии т.п. МПД?
У меня ко всем анаболикам вкупе отношение отрицательное. Количество побочных эффектов превышает пользу.

Скажите, можно ли отжиматься от пола, приседать ( без веса), брусья и легкий бег?
Смотрите по самочувствию. Критерий - боль после упражнений, если есть - не делаем. Гляньте гимнастику на моем сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Аарон

Новичок
Смотрите по самочувствию. Критерий - боль после упражнений, если есть - не делаем. Гляньте гимнастику на моем сайте.
Спасибо большое за ответ!
На таком аппарате предлагают делать фокусную DUOLITH® SD1.

Говорить 5 - 7 процедур, по 1 в неделю.

Сильно настаивают на доску Евминова. Я спрашиваю а на полу туже самую гиперэкстензию можно делать, разтяжки и т.п. врач говорит нет только Евминова.
 

Аарон

Новичок
Смотрите по самочувствию. Критерий - боль после упражнений, если есть - не делаем. Гляньте гимнастику на моем сайте.
Можно еще поинтересоваться?)

С марата месяца когда сорвал спину, боль была сильная гдето до июня, зажимало, застывал в позе.
Но я не обезбаливал вообще, не лекарств ни чего.

В июле пришел к невропатологу, сделал мрт, показало Л4 Л5 -6 мм, Л5С1 4,5 мм.

Из лекарств принимал тималин, левамизол.

Считаю что обезбалюющие только мешают процессу заживления, так ли это?

Когда на Ваше мнение можно сделать повторное МРТ?

Если делать фокусную УВТ, как узнать делает ли врач ее правильно? сколько ударов, бар и т.п. исходные данные?
 
Считаю что обезбалюющие только мешают процессу заживления, так ли это?
Не та. Боль больше мешает, поддерживая мышечный спазм.
Когда на Ваше мнение можно сделать повторное МРТ?
Я назначаю через 2 месяца после последней процедуры.
Если делать фокусную УВТ, как узнать делает ли врач ее правильно? сколько ударов, бар и т.п. исходные данные?
Правильно делает процедуры только изобретатель методики - я.
 

Аарон

Новичок
Не та. Боль больше мешает, поддерживая мышечный спазм.

Я назначаю через 2 месяца после последней процедуры.

Правильно делает процедуры только изобретатель методики - я.


Вы хотите сказать что мой врач не сможет сделать правильно? зря потрачу время и деньги?

Можно Вам в личку скинуть их сайт, что бы вы оценили информацию и аппарат?
 

Аарон

Новичок
Не та. Боль больше мешает, поддерживая мышечный спазм.

Я назначаю через 2 месяца после последней процедуры.

Правильно делает процедуры только изобретатель методики - я.

Фораминальные грыжи поддаються лечению УВТ?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Аналогичный вопрос... У меня грыжа 9,5 мм.
 

Maha

Новичок
Вот цитата из лживой рекламы аппарата:
"Особенности ДУОЛИТ...

Уважаемый доктор, я из Алматы и у нас тут с разнообразием аппаратов не разойтись. Узнавал, есть ДУОЛИТ SD1, 1 сеанс стоит около 4 тысячи рублей. У меня грыжа 8 мм. Скажите, в целом, если забыть о лживой рекламе, как вы оцениваете эффект от применения данного аппарата в целом? Можете ли рекомендовать его для лечения? Я конечно понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение.
 

alek369

Новичок
Добрый вечер.
Думаю пройти курс УВТ, у меня подагрический артрит, высокая мочевая кислота и часто ноет колено, особенно когда в офисе сижу подолгу и не хожу.
Подскажите, пожалуйста, будет ли толк в этой затеи и что выбрать, расфокусированный или фокусированный?
 
Сверху