Предшествующие факторы ДО болезней позвоночника

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, А у вас тело вообще как раньше гнулось? Хорошо? Руками до пола доставали всегда легко, с прямыми ногами?
Никогда проблем с гибкостью не было.
Наоборот.я очень гибкий.Может в этом и проблема,не знаю.
Чистой воды шарлатанство . В детстве мне делали , до сих пор шрамы. (Спасибо моей маме)
Да уж
 

leo1980

Активный пользователь
@Pavelman,
мой совет, исходя из моего опыта, может что то поможет.
прежде чем давать нагрузку, хотя бы тойже ходьбой, надо сначало мышцы "полечить".

попробуйте увт у другого врача, сделайте диагностические блокады по КТ контролем в фасет суставы и кпс.
Отделите мух от котлет.

Паралельно психику подлечить, даю 100 процентов, уже не все хорошо с ней.
 

Александр_100

Активный пользователь
Никогда проблем с гибкостью не было.
Наоборот.я очень гибкий.Может в этом и проблема,не знаю.

Да уж
Дисплазия соединительной ткани. А ну все понятно. Отсюда нестабильность возможно позвонков, как следствие перегрузка мышц. Конечно там наверное классической дисплазии нет, просто ткани на ощуп жиденькие такие, вот они и не держат статику. У меня такая же беда. Гибкость проклятие по сути. Я сколько не пробовал укреплять в зале, даже с инструктором, силы не прибавляется, за то гибкость еще больше становится. Хотя мы вроде закачиваем. У всех она разная степень этой гибкости. Тут надо очень все делать потихоньку и с малыми нагрузками. Статические нагрузки вообще исключить. Только как без них работать не понятно.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman,
мой совет, исходя из моего опыта, может что то поможет.
прежде чем давать нагрузку, хотя бы тойже ходьбой, надо сначало мышцы "полечить".

попробуйте увт у другого врача, сделайте диагностические блокады по КТ контролем в фасет суставы и кпс.
Отделите мух от котлет.

Паралельно психику подлечить, даю 100 процентов, уже не все хорошо с ней.
У Дикуля Заведующая вчера сказала что таких пациентов как я у нее не было. Тож самое сказал мануальщик... Либо мозг посылает команду напрячь мышцы,либо есть какое то место которое блокирует движение.Сошлись в этом.А с УВТ,по моему это ЕДинственная процедура от которой полегче.. Как вы себя чувствуете?
 

Александр_100

Активный пользователь
У Дикуля Заведующая вчера сказала что таких пациентов как я у нее не было. Тож самое сказал мануальщик... Либо мозг посылает команду напрячь мышцы,либо есть какое то место которое блокирует движение.Сошлись в этом.А с УВТ,по моему это ЕДинственная процедура от которой полегче.. Как вы себя чувствуете?
Я думаю они вам врут, что вы такой прямо первый и уникальный пациент. Таких пациентов много, просто они понимают, что вам не помогает и не хотят ударить лицом в грязь, вот и придумывают байки про то, что всем типа помогает, а у вас особенный случай (они всем так говорят). Ерунда все! С вас обдирают деньги! Мне тоже инструктор говорил, что я особый случай!

А по поводу УВТ - так вот оно! О чем я вам и говорил! Нужно убрать МФС из мышц! Только УВТ это слабоватая если честно аппаратура. Может я конечно не пробовал более сильных аппаратов просто.
Но тут нужен глубокий массаж, т.е. нужна миопрессура. Работа руками.
 

Pavelman

Активный пользователь
Вчера был у Конкина.Парень реально фанатеет темой.Сделали массаж поясницы.Лежу,болит живот.Делали час.Жесть конечно,но синяков нету.
 

Shadowhawk

Активный пользователь
@Pavelman, информируй нас по ходу дела. Он говорит, кому-то 30 сеансов, кому-то 50 надо, попахивает лохотроном (кому-то 150). Жена мне мяла поясницу, ноги, ягодицы со всей дури до синяков где-то с месяц по видосам Конкина - кроме расшевеливания поясницы и обострений ничего не получал. И мячиком я себе катал поясницу до крови и синяков - Н И Ч Е Г О. Только время лечит
 
Вчера был у Конкина.Парень реально фанатеет темой.Сделали массаж поясницы.Лежу,болит живот.Делали час.Жесть конечно,но синяков нету.
А образование есть?
 
И подход такой же, экономический.
Сперва выстроена позиция, потом позиция превращена в деньги.
И путь для превращения позиции в деньги Ее пришлось поправить.
- убрать положение о непонимании процесса грыж, оно теперь есть
- убрать положение о самовылечивании, теперь надо лечиться
- убрать положение об отсутсвие необходимости чего либо, кроме тренировок, теперь надо массаж
- закрыть глаза на отсутвие образования, понимания, умения лицензии, в чем обвинялась медицина

Пора превращать позиции и ютубе в деньги и начинать делать массаж!
Приём -то платный? Или платные приспособления для массажа?

И чем тут хороша позиция с миофасциальный синдромом - вылечили, я молодец.
Не вылечили- ты плохо занимался.

Но! Главное чтобы стало лучше.

@Pavelman, помните для Вас нужна фиксация поражённого сегмента, а не расшевеливание, чем вы успешно занимались почти все время после операции.
 

Pavelman

Активный пользователь
И подход такой же, экономический.
Сперва выстроена позиция, потом позиция превращена в деньги.
И путь для превращения позиции в деньги Ее пришлось поправить.
- убрать положение о непонимании процесса грыж, оно теперь есть
- убрать положение о самовылечивании, теперь надо лечиться
- убрать положение об отсутсвие необходимости чего либо, кроме тренировок, теперь надо массаж
- закрыть глаза на отсутвие образования, понимания, умения лицензии, в чем обвинялась медицина

Пора превращать позиции и ютубе в деньги и начинать делать массаж!
Приём -то платный? Или платные приспособления для массажа?

И чем тут хороша позиция с миофасциальный синдромом - вылечили, я молодец.
Не вылечили- ты плохо занимался.

Но! Главное чтобы стало лучше.

@Pavelman, помните для Вас нужна фиксация поражённого сегмента, а не расшевеливание, чем вы успешно занимались почти все время после операции.

К сожалению,официальная медицина мне не помогла.Для меня эта болезнь -война.А на войне неважно каким способом убрать врага. Живот болит 2,5 года, лежал в ,Юдина 7, на Каширке- будь она неладна (где вырезали аппендицит - заболел после посещения именно этой больницы).Далее Склиф 5 раз, (врачи говорят,МЫ не Можем тебе помочь)ГКБ 24,Боткина,Саляма Адиля,Аксис, Гриценко,Бурденко, и т.д.Параллельно спина.
Пил таблетки от головы-психосоматика.ВСЕ в Бестолку.Насмотрелся всего.Народу много которые плюнули на офиц. Медицину в том виде в котором есть.И Конкин не исключение.Пациентов рассматривают как клиентов.Вот и приходится искать выходы.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, после чего спина заболела? Тяжёлое поднимал?
Грыжа,подходила,сидел в офисе.А опреция на аппендеците( был он или нет дело темное.)привела к тому что на второй день заболела поясница.Хочется взять автомат и расстрелять больницу 7 на Каширское.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman, информируй нас по ходу дела. Он говорит, кому-то 30 сеансов, кому-то 50 надо, попахивает лохотроном (кому-то 150). Жена мне мяла поясницу, ноги, ягодицы со всей дури до синяков где-то с месяц по видосам Конкина - кроме расшевеливания поясницы и обострений ничего не получал. И мячиком я себе катал поясницу до крови и синяков - Н И Ч Е Г О. Только время лечит
@Pavelman,
Не все так просто. Если тупа дербанить все подрят мышцы до синяков толку скорее всего не будет.
Тут по хорошему нужен специалист который умеет руками ощущать именно те уплотнения в мышцах, которые нужно разминать.
Если верить то что пишут люди в группе ВК по МФС, то лечение мышц для среднестатистического больного в возрасте 30-40 лет - от 2 мес. до 6 мес.
Мало просто размяться все это организм должен еще вывести все фиброзные образования в мышцах через почки. А на это нужно время.
Также нельзя исключить если случаи, когда людям даже этот метод лечения не помогает.

По поводу того как нужно работать с мышцами?
Ткани у всех разные! У кого-то жидкие, у кого-то более жесткие, по этому и работать нужно с разными людьми по разному. Давить с разным усилием.
Что касается синяков. Я не сторонник сильно грубой работы до больших кровоизлияний и т.п.
Давить нужно сильно, до красноты, возможно где-то до синяков, но без повреждения кожного покрова.
Пускай лучше будет больше сеансов. А поврежденная кожа, она долго заживает, могут вообще остаться шрамы и т.п.
 
Сверху