Предшествующие факторы ДО болезней позвоночника

Александр_100

Активный пользователь
Это печально. Только тога самому работать или искать партнера по несчастью в своем городе. Учиться миопрессуре. О вас лечит вы его! Такие группы люди начали создавать. К этому есть тенденция. Рас нет специалиста, значит мы будим сами специалистами! Вариантов нет! Жить как-то надо.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Откуда их взять специалистов то... сегодня рекорд приема был у невролога, 4 минуты....Как самочувствие? Без изменений говорю....Ну не удивительно. Тааак(смотрит в календарь), приходите 30-го на прием.... Всё.........
 

Александр_100

Активный пользователь
Так я и говорю толку ходить в больницу? Надо самому засучивать рукава и самому становиться специалистом, начинать работать миопрессурой.
Если трудно самому себя мять, нужно это делать жене. Самое просто это начать с грудного отдела.
 

Александр_100

Активный пользователь
Так на то, что нет, должна быть причина!
И это причина - да не в этом причина.
Мфс, конечно важен,
Но это более 15% всех причин!
@Дмитрийbok,
Давайте разберемся на сколько важен МФС?
Как видно на видео при сгибании, что и подтвердил доктор @AIR у него не работает поясничный отдел. Там болты стоят. Из этого, что следует? То, что оптимального стереотипа движения нет и не будет никогда уже.
А следовательно определенные группы мышц будут работать с перегрузкой. Как следствие будут накапливать МФС и его будет зажимать.
Но если его регулярно пролечивать миопрессурой - снимать все эти напряжения с мышц, убирать фиброз, то он будет чувствовать гораздо лучше чем сейчас. Да это костыли, но это лучше чем травиться таблетками.
Проблема в чем? В отсутствии специалистов, финансов!
 
@Дмитрийbok,
Давайте разберемся на сколько важен МФС?
Как видно на видео при сгибании, что и подтвердил доктор @AIR у него не работает поясничный отдел. Там болты стоят. Из этого, что следует? То, что оптимального стереотипа движения нет и не будет никогда уже.
А следовательно определенные группы мышц будут работать с перегрузкой. Как следствие будут накапливать МФС и его будет зажимать.
Но если его регулярно пролечивать миопрессурой - снимать все эти напряжения с мышц, убирать фиброз, то он будет чувствовать гораздо лучше чем сейчас. Да это костыли, но это лучше чем травиться таблетками.
Проблема в чем? В отсутствии специалистов, финансов!
Вот и вопрос, а почему муж подруги живёт без проблем. Так может быть проблема не в ТПФ. А в данной спине. Или в данных ощущениях.
И мфс, Возможно причина, и тогда возможно его устранение и поможет. А возможно и нет?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, муж подруги моей сестры, делал операцию в ЦИТО.Тпф l5s1,l4l5. Живёт нормальной жизнью,5год.
Значит была проблема именно в грыже.
Я вот сколько читаю этот форум разные темы и пришел к выводу, что до конца никто никогда не скажет в чем проблема. Т.е. даже если на снимках грыжа 10 мм и прямо конкретно зажат корешок и операция показана на все 100%, проблема может оказаться не в грыже. Т.е. проблема скорее всего и в грыже и еще в чем-то другом. Грыжу убрали, а проблема все равно осталась. И вот этот как раз не научились определять на все 100%.

Вот и вопрос, а почему муж подруги живёт без проблем. Так может быть проблема не в ТПФ. А в данный спине. Или в данных ощущениях.
И мфс, Возможно причина, и тогда возможно его устранение и поможет. А возможно и нет?
По этому приходим к какому выводу??? Лечение любого больно нужно начинать с чего???? С миопрессуры. Убрать МФС! А это возможно 2 мес., а скорее всего 6-12 мес. Добавить ЛК. И вот если не помогает и грыжа не уменьшается, тогда уже возможно операция.
А у нас как делаю, сразу почти операцию. Ну блокады понаставят типа может поможет. Ну смешно просто! Я не могу! Блокады только обезболят местно и расслабят местно мышцы. А МФС убирать нужно со всего тела. Это большая и тяжелая работа! На эту работу нет специалистов никто не хочет этим заниматься. Все хотят быстрые деньги. Поставил блокаду и получил деньгу.
Так, я пришел к выводу, что современные методы лечение в наших поликлиника и больницах никуда не годятся!
 
Значит была проблема именно в грыже.
Я вот сколько читаю этот форум разные темы и пришел к выводу, что до конца никто никогда не скажет в чем проблема. Т.е. даже если на снимках грыжа 10 мм и прямо конкретно зажат корешок и операция показана на все 100%, проблема может оказаться не в грыже. Т.е. проблема скорее всего и в грыже и еще в чем-то другом. Грыжу убрали, а проблема все равно осталась. И вот этот как раз не научились определять на все 100%.


По этому приходим к какому выводу??? Лечение любого больно нужно начинать с чего???? С миопрессуры. Убрать МФС! А это возможно 2 мес., а скорее всего 6-12 мес. Добавить ЛК. И вот если не помогает и грыжа не уменьшается, тогда уже возможно операция.
А у нас как делаю, сразу почти операцию. Ну блокады понаставят типа может поможет. Ну смешно просто! Я не могу! Блокады только обезболят местно и расслабят местно мышцы. А МФС убирать нужно со всего тела. Это большая и тяжелая работа! На эту работу нет специалистов никто не хочет этим заниматься. Все хотят быстрые деньги. Поставил блокаду и получил деньгу.
Так, я пришел к выводу, что современные методы лечение в наших поликлиника и больницах никуда не годятся!
Годятся. 85 процентов обратившихся с болью в спине в поликлинику, выходят на работу через 2 недели.
 

Александр_100

Активный пользователь
Годятся. 85 процентов обратившихся с болью в спине в поликлинику, выходят на работу через 2 недели.
И в течении года пять попадают на больничный, боль сняли, а проблема осталась и она дальше копится! А потом они уже сюда писать начнут, когда доведут себя до того, что болит постоянно.
Надо проблемы решать, а не просто боль снимать! А люди не понимаю, ни кто не объясняет!

Вон у меня знакомые ходят ставят блокады, пьют кучу лекарств. По сути из-за неправильного начального лечение (отсутствие миопрессуры, работы руками), они себя садят на регулярное потребление лекарств. Даже врачи в поликлиники говорят, что если у вас типа шея болит, спина болит, то нужно регулярно два раза в год ходить пролечиваться на блокадами, таблетками.
Это разве лечение? Это костыли, причем еще на тебе делают БИЗНЕС! Те, кто делаю бизнес они поди умнее, лечатся по другому.

Я считаю, на много было бы лучше, если бы в больницах были специалисты которые руками бы лечили, а не таблетками. А также нужно давать ЛФК. Показывать рассказывать и т.п. А это ничего почти нигде нет.
 

Pavelman

Активный пользователь
И в течении года пять попадают на больничный, боль сняли, а проблема осталась и она дальше копится! А потом они уже сюда писать начнут, когда доведут себя до того, что болит постоянно.
Надо проблемы решать, а не просто боль снимать! А люди не понимаю, ни кто не объясняет!

Вон у меня знакомые ходят ставят блокады, пьют кучу лекарств. По сути из-за неправильного начального лечение (отсутствие миопрессуры, работы руками), они себя садят на регулярное потребление лекарств. Даже врачи в поликлиники говорят, что если у вас типа шея болит, спина болит, то нужно регулярно два раза в год ходить пролечиваться на блокадами, таблетками.
Это разве лечение? Это костыли, причем еще на тебе делают БИЗНЕС! Те, кто делаю бизнес они поди умнее, лечатся по другому.

Я считаю, на много было бы лучше, если бы в больницах были специалисты которые руками бы лечили, а не таблетками. А также нужно давать ЛФК. Показывать рассказывать и т.п. А это ничего почти нигде нет.
Ему (мужу подруги сестры) Делали вторую операцию в ЦИТО.Первая операция в военном госпитале-прошла не удачно.Делала,какая то женщина,фамилию не помню.Канал не почистила.Он мучался год.Пооом пошел на вторую.
 
И в течении года пять попадают на больничный, боль сняли, а проблема осталась и она дальше копится! А потом они уже сюда писать начнут, когда доведут себя до того, что болит постоянно.
Надо проблемы решать, а не просто боль снимать! А люди не понимаю, ни кто не объясняет!

Вон у меня знакомые ходят ставят блокады, пьют кучу лекарств. По сути из-за неправильного начального лечение (отсутствие миопрессуры, работы руками), они себя садят на регулярное потребление лекарств. Даже врачи в поликлиники говорят, что если у вас типа шея болит, спина болит, то нужно регулярно два раза в год ходить пролечиваться на блокадами, таблетками.
Это разве лечение? Это костыли, причем еще на тебе делают БИЗНЕС! Те, кто делаю бизнес они поди умнее, лечатся по другому.

Я считаю, на много было бы лучше, если бы в больницах были специалисты которые руками бы лечили, а не таблетками. А также нужно давать ЛФК. Показывать рассказывать и т.п. А это ничего почти нигде нет.
Опять неправильно.
Большинство обращается повторно через 4 года (имхо, но где-то есть эта информация).
Хронический болевой синдром это 3-5%
 

Александр_100

Активный пользователь
Опять неправильно.
Большинство обращается повторно через 4 года (имхо, но где-то есть эта информация).
Хронический болевой синдром это 3-5%
Не знаю. Но у меня коллеги проектировщики у всех сидячая работа. Двое занимаются спортом, они не болеют.
Шесть человек трое мужчин и трое женщин все возраста 30-40 лет мучаются ежегодно ходят на блокады, проблемы в основном с шеей, но у троих и со спиной. Каждую весну ходя все шестеро в больницу. Трое еще ходят осенью.
Какие 4-ре года? Не знаю вам виднее конечно у вас поток граждан больных. Но сколько я смотрю по своим коллегам на 4-ре года еще никому не помогла эта больница. Максимум от весны до весны!

Нет у них нет именно такого сильного хронического болевого синдрома! У одного человека из 5-ти может, но не сильно. Но у них у всех регулярно обострение бывает, они и бегут в больничку сразу. И так регулярно!
Каждому свое. Но я за то, чтобы не ходить по больничкам, а вылечиться и заниматься. Но люди народ ленивый им все лень!
 
Так сами не написали. Все кто занимается регулярно спортом – физическими нагрузками чувствует себя гораздо лучше. Хроническая боль действительно редко тут не обсуждается. Обострение зависит именно от образа жизни, и от правильного поведения.
Всё описываете, как в книжке.
 

Pavelman

Активный пользователь
Я вот скажу словами классика Д.Лондона." Кому везёт,тот живёт и бродит дольше других".Мы едим что бы двигаться и двигаемся что бы есть.Замкнутый круг. Двигаясь по нему,никуда не попадешь.
 
Сверху