Тяжесть в мышцах ног, слабость, шатает при ходьбе, не могу ходить

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@na19.78, здравствуйте! У меня тоже был период, когда была жуткая слабость в ногах и не мог ходить. Причём особо сильно ничего не болело. Как оказалось, были спазмы мышц - подвздошно-поясничной и грушевидной. Они сжимали двигательные нервы, идущие в ноги. Иногда бывает жёстский спазм, когда нервы пережимаются сильно и возникает боль. Это легко диагностируется. А тут боли не было. Видимо пережимались кровеносные сосуды, которые питают нервы. И ЭНМГ может ничего не показать. Когда вы делаете ЭНМГ, мышцы расслабляются и сигналы по нервам хорошо проходят. Лечил я это дело массажем триггерных точек как на заднем месте катанием попы по теннисному мячику, так и массажем точек в нижней части живота. Поищите на форуме есть соответствующие темы. А откуда взялись у вас спазмы мышц? Во-первых, у вас было переохлаждение сквозняком. Во-вторых, вы ещё не до конца залечили свой герпес. Остаточные явления ещё сохраняются.
 

na19.78

Новичок
@Бабий Александр Сергеевич,
здраствуйте, в больнице сказали, что у меня депрессия на фоне постоянного стресса. Я в последнее время постоянно стрессовала на работе и училась и мало спала, плохо питалась. Вообщем как вспоминаю издевалась над собой. А тяжесть у меня не только в спине, еще в районе шеи, шея устает сильно, особенно когда стоишь. А в пояснице и в районе таза, правильно вы сказали как будто бы зажим какой -то идет. И еще эта слабость в ногах и пошатывание. Вот не знаю, это от шеи идет или все же от спазмов мышц спины. То ли шейный остеохандроз пережимает артерию, либо мышцы грушевидные пережимают сосуды. Как это все определить и какие обследования делать, даже ума не приложу? Врачи в районной поликлинике сами понимаете, обращаться бесполезно. А к платным, сейчас средства не позволяют, так как на больничном нахожусь, зарплата будет маленькая. Вообщем замкнутый круг...
 
В НИИ неврологии к кому лучше обратиться, может посоветуете доктора?
Нет, в самом НИИ не знаю, знал спецов оттуда. Хорошие спецы, умеющие докопаться до проблемы. Одно могу порекомендовать, Записывайтесь на прием к какому нибудь кандидату мед. наук, а не к доктору м.н. или профессору. Кандидат мечтает стать доктором или выше, и они стремятся докопаться до истины в запутанных случаях, хотя бы ради статей, которые им помогут продвинуться выше. А доктор или профессор уже до всего докопались и им уже не так интересен сам процесс поиска. Замечу, это мое мнение)))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
вам бы успокоиться не мешало бы, тем более не ставить себе диагнозы и не назначать обследования, очно врачи вас смотрят, лечение выписывают? Вы это лечение проходите? ЛФК медленно делать начали? Бояться перестали? Если бояться будете, симптомы еще и другие появятся, мозг и не такое умеет, вас пугать, раз вы боитесь
 

elena2015

Активный пользователь
Кандидат мечтает стать доктором или выше, и они стремятся докопаться до истины в запутанных случаях, хотя бы ради статей, которые им помогут продвинуться выше. А доктор или профессор уже до всего докопались и им уже не так интересен сам процесс поиска.
Золотые слова. Какой верный и своевременной ответ. Эх, кто бы мне так помог в свое время.... Доктор, подписываюсь под каждым Вашим словом
 

na19.78

Новичок
Спасибо Александр Сергеевич, учту. К профессорам я вообще боюсь ходить если честно, они уже пожилые слишком, могли устареть в учении.
 

Elka66

Активный пользователь
@na19.78, сходите в НИИ неврологии, попытайтесь попасть к Васильеву или Захаровой, со всеми МРТ и энмг, пока попейте вазонит и тиоктовую кислоту. Если есть желание у вас есть герпесный центр на Гримасу, врачей не знаю. Это у вас или гепретическое поражение сосудов или уже аутоимунка запустилась, с поражением сосудов. Есть желание разбираться и бороться , действуйте, ад не помешает, при нейропатии, когда идет искаженный сигнал от мозга к мышцам ады и назначают
 

ferz13626

Пользователь
@na19.78, добрый день! скажите пожалуйста, Вам что-нибудь помогло? Как Ваше состояние на данный момент?
 

Kris 911

Активный пользователь
Просыпайтесь! Нам очень нужно знать как ваши дела?!
 
Сверху