Тяжесть в мышцах ног, слабость, шатает при ходьбе, не могу ходить

na19.78

Новичок
Здраствуйте, хотела обратиться за помощью, так как сейчас нахожусь в отчаянии. Неделю назад почувствовала первые симптомы. Со спиной проблемы были давно. Но не до такой степени. Сначало было пошатывание при ходьбе, потом присоединилось чувство сдавливания и тяжести в пояснице и как будто не могу идти, ноги слабли. Теперь присоединилась головная боль и боль в шейном отделе. В поясничном отделе была небольшая грыжа год назад, но люди и не с такими грыжами живут. Еще посидела на работе на сквозняке. Вообщем не знаю что и думать. Была у невролога, она говорит сосудистое что-то, назначили УЗИ сосудов. А я думаю в спине. Потому как чувство сдавливания и тяжести уже по всему позвоночнику. Ходить скоро совсем перестану. Люди помогите, кто сталкивался с этим, у меня реально паника сейчас...
 

La murr

Администратор
Команда форума
@na19.78, Наталья, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

BlackND

Активный пользователь
Я не врач но было такое же при ходьбе зажимало Шею как кулаком и ноги не шли как вот прям не хотели идти пока не остановишься остановился потом снова пошел. сейчас лучше. Грыж у меня не было в шее..Врачи сказали ШОХ обострение. Сейчас 2 года спустя стало лучше. В шее напряжение еще не прошло до конца..но я ЛФК делаю постоянно.

И да перед обострением я пил препарат (на основе фенспирида) после которого и начались эти проблемы в итоге препарат сняли с продажи из за проблем с Сердечно сосудистой системы. Думаю проблема больше сосудистая чем мышечная.
 

na19.78

Новичок
или нервная, в плане повышенная тревожность
Да нет, какая нервная, ноги не идут ,тяжесть в спине и в голове, позвоночник как будто в тисках зажат, в области поясницы и в области шеи. Голова тяжелая и шатает в разные стороны при ходьбе.

Здравствуйте. Обследований никаких нет кроме прошлогодних, я не знаю даже что обследовать. Невролог в местной поликлинике назначил УЗИ сосудов шеи и головы. А больше ничего, вот думаю может быть МРТ всего позвоночника нужно делать, не знаю с чего начинать и в какую сторону смотреть даже.
 

BlackND

Активный пользователь
если качает типо в голове как полупьяная.. и зажимает шею у меня Шею зажимало то это шея. и сосуды. Возможно СПА. Просто местным спецам удобнее оценивать по обследованиям в слепую же они не смогут.
Чтобы Шею Обследовать на нестабильности и прочее обычно Ренген с фукциональными пробами. и УЗДГ в идеале с пробами. это как минимум начало. всем так назначают.
 

na19.78

Новичок
@BlackND, ну да пошатывает, как бы с лестницы спускалась сегодня, чуть не упала. С каждым днем все хуже как бы становится. УЗГД шеи назначили, теперь думаю МРТ сделать шейного отдела может, у меня и шею зажимает, и в пояснице тяжесть ужасная, отдает в ноги. Назначил невролог Мидокалм и Диклофенак. Сегодня сделала уколы, слабость еще хуже стала, домой еле пришла.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
От тревоги и невроза мышцы часто сжимает и держит по долгу...по несколько месяцев даже, на себе испытано...Так что психотерапевт не повредит, хотя бы простые релаксации своими способами и отдых , сон полноценный. за состояние надо перестать бояться, посетить невролога и он назначит все обследования, лфк делать после этого
 

na19.78

Новичок
Правда? Я очень боюсь, просто активный человек очень, всю жизнь в движении, для меня это состояние когда идти невозможно, хуже смерти. Я не выживу в неподвижности. Спасибо за ответ вам.
 

BlackND

Активный пользователь
@BlackND, ну да пошатывает, как бы с лестницы спускалась сегодня, чуть не упала. С каждым днем все хуже как бы становится. УЗГД шеи назначили, теперь думаю МРТ сделать шейного отдела может, у меня и шею зажимает, и в пояснице тяжесть ужасная, отдает в ноги. Назначил невролог Мидокалм и Диклофенак. Сегодня сделала уколы, слабость еще хуже стала, домой еле пришла.

от мидокалма слабость это норма он же миорелаксант. МРТ ШОП это если вы хотите увидеть Грыжи если вам интересно положение позвонков а так же косвенно мышечный спазм то надо делать Ренген с пробами.а что было накануне..продуло, стресс, тяжелое подняли, потянулись неудачно, какие то препараты принимали?

но к неврологу надо полюбому будет топать.

Правда? Я очень боюсь, просто активный человек очень, всю жизнь в движении, для меня это состояние когда идти невозможно, хуже смерти. Я не выживу в неподвижности. Спасибо за ответ вам.
у меня тоже самое шило в попе психологические очень тяжело когда после 300 метров ноги не шли.а ноги не идут сразу или типо прошли 100 метров и начинается зажим?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Правда? Я очень боюсь, просто активный человек очень, всю жизнь в движении, для меня это состояние когда идти невозможно, хуже смерти. Я не выживу в неподвижности. Спасибо за ответ вам.
Правда, у меня сжимало мышцы черепа (виски и затылок) не отпускало месяца три, ух я страданула и ходить почти не могла. ТОже боялась, но это все пошло из-за затяжного стресса, вас дома, в жизни никто (ничто) не нервирует?) Что бояться, к врачу нужно, спину можно обследовать ,сосуды тоже, все подлечить и все должно наладиться! Все мы здесь такими были! Не надо бояться, это временное явление, дайте себе время отдохнуть и восстановиться, посетить невролога! Нас отпустило и вас отпустит :) а давление ваше как ?не высокое?
 

na19.78

Новичок
у меня тоже самое шило в попе психологические очень тяжело когда после 300 метров ноги не шли.а ноги не идут сразу или типо прошли 100 метров и начинается зажим?
Да я уже вчера чуть в истерику не впала. Вот представьте ни с того ни сего, только неделю назад бегала как лошадь, даже не думала ни о чем. Страх какой...Как бабка древняя хожу, даже их не шатает так как меня. Так без сопровождения не выйдешь уже
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Страх, истерика, началось внезапно ,вообще походит на паническую атаку даже чем-то...успокойтесь, что страшного с того, что шею и спину нужно будет подлечить, укрепить, расслабить ?Страшного нет в этом ничего!
 

na19.78

Новичок
Давление у меня 120-80 всегда как у космонавта. Всю жизнь в спорте, лишнего веса не было, сосуды в норме были всегда. Правда с зимы герпесом переболела опоясывающим, сильно иммунитет подсел и на работе были стрессы сильные, экзамены и переутомление. Спасибо, что поговорили, а то я одна сейчас со своими страхами сижу...
 

BlackND

Активный пользователь
Правда с зимы герпесом переболела опоясывающим, сильно иммунитет подсел и на работе были стрессы сильные, экзамены и переутомление. Спасибо, что поговорили, а то я одна сейчас со своими страхами сижу...

качания легко могут быть отсюда... к вечеру состояние улучшается?в голове проясняется.?
 

na19.78

Новичок
от мидокалма слабость это норма он же миорелаксант. МРТ ШОП это если вы хотите увидеть Грыжи если вам интересно положение позвонков а так же косвенно мышечный спазм то надо делать Ренген с пробами.а что было накануне..продуло, стресс, тяжелое подняли, потянулись неудачно, какие то препараты принимали?
но к неврологу надо полюбому будет топать.
Нет ничего не принимала вообще. На сквозняке сидела целый день, потом герпес был два месяца назад сильный очень, но он был на руке, а вообще стресс за стрессом накануне. Состояние стабильно плохо, не улучшается, только когда лежишь. Как только встаешь, наваливается тяжесть, слабость и пошатывания дурацкие эти.

@ЕкатеринаЖданкина, спасибо, что поддержали. А то я одна совсем была со своими страхами. Близких расстраивать не хочу.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Кстати, противная штука герпес, у меня вот простой вирус 1,2 типа, был период ,когда не высыпалась, нервничала, так потом пол года слабость была, даже температурка...герпес - это такая штука, противная и мерзкая, а самое главное, я проходила от него курс лечения (если учесть, что он не лечится) :aga: кололи уколы, таблетки, мне больше всего нравятся мази с спреи, местно, когда вылазит. Так вот, толку не было никакого от лечения! Прошла вся бяка после отдыха в санатории на море. А вообще тут иммунку поддерживать нужно, СПАТЬ (7-8) часов, ложиться и вставать в одно время! Правильное (желательно) питание, умеренные физ нагрузки, исключать стресс и переохлаждения и с грепесом очень даже можно тогда жить:victory: вроде бы.
Далее: стрессы, экзамены переутомление, вот вам и спусковой механизм ваших проблем, запросто могла начать шалить нервная система! Опять же - нужен сон ,отдых, положительные эмоции, отпуск)
Ну и слушайте невролога - обследования, терапия, все же это доступно, если ничего не нашли серьезного, тогда начинайте работать с эмоциями.
Страх в сторону!

Близких расстраивать не хочу.
Ну их, этих близких)) если после всех обследований невролога будет все как у всех "почти в норме", то и летите отдыхать)) близкие пусть дома подождут, ну или с близкими, если не бесят вас они ;)
Только на солнце не сгорайте, иначе опять герпес вылезет)) сгорание снижает иммунитет)

Нет ничего не принимала вообще. На сквозняке сидела целый день, потом герпес был два месяца назад сильный очень, но он был на руке, а вообще стресс за стрессом накануне. Состояние стабильно плохо, не улучшается, только когда лежишь. Как только встаешь, наваливается тяжесть, слабость и пошатывания дурацкие эти.
Ну вы же как маленькая девочка! Кто же сидит на сквозняке, а потом еще герпесу удивляется, да еще и стрессует! Ну организм вы свой помучали, теперь вот будете восстанавливать силенки!)
 

na19.78

Новичок
Да с Герпесом можно жить, Валвир хорошо очень снял мне и сыпь и симптомы. Но рука до плеча болела и жгло огнем. А так боли я не боюсь, страшновато когда зажатие это начинается и тяжесть, такое впечатление, что ноги откажут сейчас. Может и правда нервное, я Глицин принимаю и афобазол врач выписала еще. Спать да, был недосып жуткий. Физ. нагрузок у меня не было, спорт забросила. Только много ходила. Могла по 10-20 км. пройти. Очень люблю ходить пешком. Могу идти бесконечно, поэтому сейчас это валянье в позе червяка беспомощного, очень угнетает. Если бы не набрела на этот форум, не знаю, что со мной было бы...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ой, да радуйтесь вы, потом будете время это вспоминать с улыбкой) мне мое валяние и невроз на многие вещи глаза открыл) Глицин и афобазол это фигня полная) ну пейте, для успокоения так сказать, Если нет противопоказаний и аллергии, можете чай с пустырником попить, прям травку в пакетике завариваете и пьете, он такой горький и ароматный, ну мне нравилось, эффект накопительный)
Блин, ну тут правда невролога лучше слушать. У меня просто слабост ьв ногах была, прям не держали, голова ватная и кружилась, но спина как у всех, не кривее и пока без грыж. Прошло после того, как проработала психологические проблемы. А герпес же остался, поэтому я склоняюсь, что нервная система умеет так делать) плюс мы еще сами себя пугаем, так как боимся этого состояния.

вы пишете, что грыжа была в пояснице, а в этом году вы ее смотрели, бывает же они увеличиваются, что про грыжу невролог говорил? Рефлексы проверял ?Слабость в ногах с грыжей не связал? Вы ему вопросы вообще конкретные задавали? Смысл паниковать и бояться, разбираться надо! Ясно же, что нервишки шалят, ну так и грыжа же тоже есть
 
Сверху