Экструзия L4-L5, задет нервный корешок. Есть ли альтернатива?

Elena1959

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, спасибо большое! На Вас вся надежда!
Я вообще оптимист по жизни, прорвёмся!

@Natasid, Наташа спасибо за ваш ценный опыт, буду обращаться с вопросами. Главное стало лучше и ноги ходят!
 

Elena1959

Пользователь
@Natasid, Спасибо, Наташа, обязательно будем общаться, тем более Вы уже много чего прошли. Вместе всегда легче. Я когда этот форум нашла, сразу на многое другими глазами смотреть стала.
 

Natasid

Пользователь
Вам повезло больше. Мне этот форум муж откопал, когда я уже после операции ныть стала.
 

Elena1959

Пользователь
Операция прошла вчера!
Через 3 часа из реанимации вернули в палату. Сегодня с утра в корсете поставили на ноги.
Болей нет никаких, но слабость коленки не прошла,конечно, сразу, невролог прописал препараты, какие правда не знаю - дадут только вечером. Антибиотики колят, температура 37, говорят это нормально.
Из наркоза вышла легко, только когда ставили на ноги немного кружилась голова.
Хожу в корсете расхаживаю ногу, невролог сказал месяц никаких ЛФК только хотьба, но я потихоньку лёжа делаю упражнения доктора Ступина для острого периода.Нельзя только скрутки.
Операция эндоскопическая. Аппаратура у них в операционной- космолёт просто изнутри.
Месяц не сидеть и не наклоняться 2, а так все нормально и терпимо.
Жизнь налаживается потихоньку!
Спасибо всем кто поддерживал меня и особенно Фёдору Петровичу Ступину, к нему я ещё поеду на реабилитацию обязательно.
Теперь у меня есть свой опыт - охотно поделюсь. С форума уходить не буду!
 

Elena1959

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович Вам отдельное огромное спасибо, что направили меня все- таки на операцию, делал мне ее не доктор Древаль, но тоже замечательный молодой хирург Арестов Сергей Олегович! И вообще у них здесь в НИИ Неврологии такая замечательная команда молодых хирургов и средний персонал тоже выше всех похвал.

@La murr, Спасибо Вам большое!
 

Elena1959

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здесь пока колят антибиотик, дексу и обезболивающие, от утреннего укола отказалась, но на ночь все таки уколюсь. Невролог сказал при выписке назначит лекарства. Спросила его про трентал и нейромидин, сказал пока не видит показаний к этому. Но если хочу могу попить, здесь вообще как то к таблеткам относятся не очень хорошо. Сегодня уже ходила по коридорам три раза по 30 минут. Нога ведёт себя странно, если встану передохнуть, то потом она как бы включается заново, несколько раз вильнёт в сторону и потом нормально идёт, а если хожу без остановки то вроде и не виляет. Но слабая ещё. Невролог сказал разработается со временем. Хирург рассказал про операцию - оказывается под этим новым свежим секвестром, который видимо выпал сейчас и был ещё мягкий был ещё один, старый закальцинированный, но он был чуть поменьше и до корешка не достал, а это новый зажал корешок и дал такую картину боли. Они все аккуратно зачистили, а нижний L5 трогать не стали, там протрузия 3-4 мм, срединная от корешка далеко. Но образ жизни надо менять, чтобы не вылезло новых.
Как то так. С ЛФК торопиться не буду, через месяц приеду к Вам там тогда и решим какие надо, пока буду расхаживать ногу.
 

Natasid

Пользователь
А я и сослалась на Вас , доктор. Вас и процитировала. Так что никакого плагиата.
 
Сверху