Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

Danchik127

Новичок
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

От наличия грыж зависит моё поступление в морскую академию, а если я в неё не поступлю - этого не переживу.
Хотя я за грыжи не беспокоюсь - знаю, что у меня их нет. Спина просто не настолько болит, чтобы подозревать наличие грыж. А последнее время, слава Богу, спина почти не болит, даже когда нагинаюсь. После сидения в неудобном положении дискомфорта в позвоночнике тоже нет, как было раньше. Боли исчезли после того, как я стал принимать кальций. В общем я настроен вполне оптимистично!
 
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

От наличия грыж зависит моё поступление в морскую академию, а если я в неё не поступлю - этого не переживу.
Хотя я за грыжи не беспокоюсь - знаю, что у меня их нет. Спина просто не настолько болит, чтобы подозревать наличие грыж. А последнее время, слава Богу, спина почти не болит, даже когда нагинаюсь. После сидения в неудобном положении дискомфорта в позвоночнике тоже нет, как было раньше. Боли исчезли после того, как я стал принимать кальций. В общем я настроен вполне оптимистично!

Поступление в морскую академию зависит от уровня тренированности ума и организма.
Проверять вас будут не на наличие грыж, а способность сдать пормы физической подготовки.
 

Danchik127

Новичок
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

Про уровень тренированости абсолютно согласен - это важнейшие критерии при поступлении! Но мне дядя (моряк) рассказывал, что перед рейсом их проверяет медицинская комиссия. Проверяют ОЧЕНЬ строго(по словам дяди).
 
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

Перед рейсом отберут.
А вот если перед поступлением на медкомиссию будет необходимость делать и показывать снимки, то надо узнать, заранее.
В летчики с такими снимками вы не пройдете.
 

Danchik127

Новичок
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

В лётчики я и не собираюсь. Опасно всё-таки. А что вы имели в виду, когда сказали, что перед рейсом отберут?
 
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

Перед рейсом сников не делают и если вы пришли своими ногаи и не кривой, то отберут в рейс.
А вот перед поступлением в училище, могут и проверить более шиоко. Уже узнавали объём обследования при прохождении комиссии.
 

Danchik127

Новичок
Ответ: Остеохондроз в 16 лет. Возможно ли вылечиться?

Хм... Спасибо, вселили в меня надежду. А вот про объём обследования при приёме постараюсь узнать. А разве с грыжами Шморля могут не взять? Как я читал, вроде они не такие страшные.
 
Сверху