Проблемка в ШОП

Так его жизнь сплошная тренировка
Вот, вот
))) У него доступ к врачам у которых консультация 600$ стоит в Израиле. Не люблю я эти примеры с богатыми людьми .. У нас всё по другому.
Диспансеризацию в этом году проходили? она бесплатно.
 

Eduard1223

Активный пользователь
Я гражданин Латвии и тут же и живу. У нас не бесплатно =)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый! :victory:
Могли бы прокомментировать снимки,
Ага!:aga:
в каком состоянии атлант и вообще шейный отдел?
В обычном. Имеется небольшая латерофлексия С0-С1 и ещё меньшая С1-С2. . Вобщем, как говаривал уважаемый Карлсон - "дело житейское"..:D Про подзатылочные ничего сказать не могу - нет функциональных снимков..
По бокам справа и слева ближе к верху болят мышцы могу их нащупать, бывает при вращении головы щелчки и хруст
Имеется, скорее всего (нет функциональных снимков), ограничение подвижности в суставах головы из-за тонических изменений в мышцах стабилизторах положения головы в пространстве. . Поэтому похрустывание может в этих суставах и (или) смежных..
Есть рентген с функциональными пробами.
И гиде?:faq: Хотя большой необходимости уже и нет..:shy:
Можно ди продолжать заниматься позвоночником без фанатизма до уровня офп(турник, брусья) иногда бассейн, велосипед?
Например упражнения на брусьях нагружают мышцы плечевого пояса и спины (которые крепятся к черепу) в месте прикрепления их к этому самому черепу.. так что всё делать по осьоянию..
 

criptid

Пользователь
Спасибо большое за комментарии! Будем работать над собой!:victory:

Имеется, скорее всего (нет функциональных снимков), ограничение подвижности в суставах головы из-за тонических изменений в мышцах стабилизторах положения головы в пространстве. . Поэтому похрустывание может в этих суставах и (или) смежных..
Могли бы вы посоветовать упражнения для шеи из цигун? и какие? священный журавль пьет воду подойдет? для разработки суставов
 

32Ольга

Активный пользователь
Диспансеризацию в этом году проходили? она бесплатно.
Федор Петрович, а Вы видели, как в районной поликлинике проходят диспансеризацию? Я имею в виду ту, что БЕСПЛАТНО? Максимум, на что могут направить это анализ ОАК, ОАМ, флюорография и гинеколог (для женщин). ВСЕ!!!
Я в течение нескольких лет терапевту жалуюсь на боль в правом подреберье, которая начинается внезапно и отдает в спину. По симптомам похоже на желчную колику. Сдавала анализы на печеночные ферменты, узи назначили после моих угроз, что если меня увезут с желтухой на скорой, я скажу, что несколько лет жаловалась! Анализы и УЗИ желчного - норма. Врачи говорят, что я симулянтка. А все равно болит. Гастроэнтеролог и терапевт сошлись во мнении, что это все у меня от ГРЫЖИ в пояснице))). Вобщем перестала ходить - бесполезно!! Сама назначаю себе желчегонные.
А Вы говорите диспансеризация!
 

Elenchik

Пользователь
@32Ольга, возможно, дело не в желчном. Я тоже так долгое время думала, как и гастроэнтерологи, к которым я обращалась. И приступы были. Оказалось в итоге (через много лет), что у меня желудок опущен и загнут, да еще и гипотоничен. Он и болел справа. А я желчегонные пила, еще больше раздражая желудок. Никто особо разбираться не хочет, ни платно, ни тем более, по полису омс.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Elenchik, Елена, делала гастроскопию, ничего не нашли, все в норме. А как выявили причину, какие обследования проводили?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
для разработки суставов
Вобще то задача не суставы разрабатывать, а максимально вернуть мышцам-сухожилиям-связкам физиологическое состояние. .:shy:
священный журавль пьет воду подойдет?
И даже "ловит рыбу ":shy:. А также полезно "священный журавль расправляет крылья":)
Посмотреть тему "бадуаньцзин " в разделе "упражнения, лфк, спорт"..
 
Максимум, на что могут направить это анализ ОАК, ОАМ, флюорография и гинеколог (для женщин). ВСЕ!!!
Так это и есть диспансеризация. Большего и не надо.
Я в течение нескольких лет терапевту жалуюсь на боль в правом подреберье, которая начинается внезапно и отдает в спину. По симптомам похоже на желчную колику.
А это уже жалобы и обследование.
Сдавала анализы на печеночные ферменты, узи назначили после моих угроз, что если меня увезут с желтухой на скорой, я скажу, что несколько лет жаловалась! Анализы и УЗИ желчного - норма. Врачи говорят, что я симулянтка. А все равно болит.
То есть ничего нет, то есть КОЛИКА.
А КОЛИКА лечится, когда колется.
Гастроэнтеролог и терапевт сошлись во мнении, что это все у меня от ГРЫЖИ в пояснице))). В общем перестала ходить - бесполезно!! Сама назначаю себе желчегонные.
От желчегонных может быть КОЛИКА.
А Вы говорите диспансеризация!
Попутали одно с другим.
 
Сверху