Проблемка в ШОП

criptid

Пользователь
Здравствуйте! Могли бы прокомментировать снимки, в каком состоянии атлант и вообще шейный отдел? По бокам справа и слева ближе к верху болят мышцы могу их нащупать, бывает при вращении головы щелчки и хруст.свойственны ли такие изменения для 30 лет? Есть снимки мрт декабрь 2016 года и рентген с функциональными пробами. Можно ди продолжать заниматься позвоночником без фанатизма до уровня офп(турник, брусья) иногда бассейн, велосипед?

747C2A5E-C4A4-46AF-A4AD-FFE76899A90A.jpeg 79870DF2-421B-489C-A1AB-BB79DE2FF9DD.jpeg BE8C889E-6A4C-4BF8-B1F9-633B08D3BB94.jpeg
 

criptid

Пользователь
По бокам справа и слева ближе к верху болят мышцы могу их нащупать, бывает при вращении головы щелчки и хруст, допустим зайти в душное помещение(торговый центр) боль, натуженность усиливается, так же на морозе когда все лицо замерзнет. снимки прикрепляю за 2016 год мрт.

1.jpg 3.JPG
 

Вложения

  • 2.JPG
    2,4 MB · Просмотры: 3
...По бокам справа и слева ближе к верху болят мышцы могу их нащупать
Мышцы больные

....бывает при вращении головы щелчки и хруст
Вполне возможно, спондилоартроз - то есть.

...допустим зайти в душное помещение(торговый центр) боль, натуженность усиливается, так же на морозе когда все лицо замерзнет.
Реакция на душное помещение не характерна для позвоночника, как и на мороз.
От того что замёрзли конечно может миозит, но это другое.
 

criptid

Пользователь
Федор Петрович с таким позвоночником можно жить полноценной жизнью? Конечно же не перегружать себя, а заниматься офп(турник, брусья, бассейн)?
 

criptid

Пользователь
Поспрашивал у знакомых ребят в той или иной степени у всех хрустит и щелкает
 

Eduard1223

Активный пользователь
Это да он может:super: А чем мы хуже?:aga:
))) У него доступ к врачам у которых консультация 600$ стоит в Израиле. Не люблю я эти примеры с богатыми людьми .. У нас всё по другому.
 
Мы мало тренируемся.
1. Степень нашей функциональной готовности определяется нашей повседневной нагрузкой и стоит нам чуть выйти на стандартную норму, как у нас все начинает болеть.
2. У нас преобладает не парасимпатическая, а симпатическая нервная система.
3. Он к врачам часто ходи на диспансеризацию, а мы редко.
 
Сверху