Две операции, но боль не покидает...

FlyLady

Опытный Гуру
@aigulka89, если есть проблемы со сращением (стабилизация происходит медленнее, чем хотелось бы), то я бы ограничила движение в оперированном сегменте.
С одной стороны, этому участку нужно хорошее кровоснабжение и вертикальная циклическая нагрузка, а с другой - относительный покой без скруток, горизонтальных сдвигов и т.п.
Поэтому я в своё время место операции задействовала только статическими упражнениями, аппликаторами, физиопроцедурами и растирала руками разными мазилками или просто жирным кремом.

А "коктейль" из Сирдалуда (миорелаксант) и Лирики (антиконвульсант) хорошо снимал так называемые нейропатические боли.
 

aigulka89

Новичок
Лирику я не пила, но Сирдалуд пробовала, не помню только дозировку...то что вечером это помнится. Запомнился он мне конечно не на шутку, так расслабляло тело, хорошо не то что бы с детьми заниматься...а разговаривать уже не могла. Интересно это у всех такой эффект, или это все индивидуально
если есть проблемы со сращением (стабилизация происходит медленнее, чем хотелось бы),
Тут вообще интересно получилось, все обследования, и всё очные консультации,что я проходила...все утверждали,что конкретного целого блока ещё нет, а мой доктор, просто сказал,что все они лукавят. Кому верить...
 

FlyLady

Опытный Гуру
Сирдалуд... Интересно это у всех такой эффект, или это все индивидуально
Да, часто такое бывает. Еще от дозировки зависит.
От 4 мг я уезжала мгновенно. После 2 мг еще могла работать.
Сейчас изредка по 2 мг пью, совмещая "от бессонницы".

все утверждали,что конкретного целого блока ещё нет... а мой доктор сказал, что
Ну так это ж не одномоментный процесс. Чтобы кейдж оброс чем-нибудь (костной и/или фиброзной тканью) и надежно соединил позвонки между собой, нужно время. У кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее. И разные стадии срастания могут быть оценены врачами по-разному, исходя из их разных соображений.
И совсем не факт, что Ваши нынешние проблемы из-за (возможного) отсутствия "конкретного целого блока". Хотя и такое вполне тоже может быть.
И поэтому я бы лучше подстраховалась и лишний раз сегмент не дергала :)
 

FlyLady

Опытный Гуру
Имеется ввиду без фанатизма с нагрузками?

я бы ограничила движение в оперированном сегменте.
С одной стороны, этому участку нужно хорошее кровоснабжение и вертикальная циклическая нагрузка, а с другой - относительный покой без скруток, горизонтальных сдвигов и т.п...
 
ЛФК стараюсь делать постоянно, а вот остальное не всегда удается получить, немного проблемно у нас в городке.
После второй операции делали мне одну процедуру, нейростимулятор вроде был, аппарат такой маленький, интересно можно ли его самостоятельно дома использовать
ЧЭНС
Можно дома
 
Сверху