Две операции, но боль не покидает...

aigulka89

Новичок
У меня такая же ситуация, как у Вас, две операции, отсутствие сращения после первой, замена кейджа. Сейчас три месяца после второй, а ноги горят огнем, и не могу сидеть, начинается жжение. Ещё очень сильно болят ступни.
А какой промежуток у вас между операциями? Точнее через сколько вы определили, что костного блока нет?
 

Александра1981

Активный пользователь
Спустя 10 месяцев начались боли в ступнях, невозможность сидеть, ещё десять месяцев я металась по врачам в поисках причины. А потом оказалось, что Кейдж сьехал, и нет сращения. То есть через полтора года меня прооперировали снова.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@aigulka89, Вы уже выкладывали снимки.
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме.
 

aigulka89

Новичок
На КТ все хорошо, местами срослось, местами срастается
Спасибо большое доктор, хорошая новость. Но все же почему эти боли не покидают, да ещё и в грудном отделе прибавилось:faq:
@aigulka89, тогда, может быть, надо подождать, потерпеть немного.
Это можно, я уже привыкла:)
 
...почему эти боли не покидают, да ещё и в грудном отделе прибавилось:faq:
Все, что больше 3 месяцев - хроническая боль.
Вопрос о препаратах при острой боли остается открытым
 

aigulka89

Новичок
Вот такие препараты назначил доктор в последний раз,хотя во всех моих помещениях это всегда им выписавалось. При болях аэртал, ксефокам, нимесил, дезагреганты (трентал, никотиновая кислота по схеме), под прикрытием омепразола 20 мг по 1 табл в день до еды утром. Мовалис(амелотекс) 1,5 мл в/м 1 раз в день 3 дня,затем нимесулид 100мг *2 раза в день 10 дней или мовалис (15) мг.*1 раз в день 10-20 дней, миорелаксанты: баклосан 10 мг. по1 табл.*2 раза в день 10-20 дней или мидокалм 150 мг по 1 табл *3 раза вдень.
И напоследок он мне предложил..." ходить по гостям,и искать тот самый матрац"

Я ведь в добавок аллергик астматик, и есть лекарстванные реакции. Пока я для себя Мелоксикам подобрала. На сегодняшний день, 15 мг таблетки...по 2 раза на дню бывает, редко когда и после второй отпускает.
 
Я ведь в добавок аллергик астматик, и есть лекарстванные реакции. Пока я для себя Мелоксикам подобрала. На сегодняшний день, 15 мг таблетки...по 2 раза на дню бывает, редко когда и после второй отпускает.
Это "работа с болью"- от острой боли и воспаления. Раз помогает, то принимайте.

Есть еще "работа с нервами"- препараты от хронического болевого синдрома- антидепресант и антиконвульсант, но ту как раз те проблемы с вождением машины. Не каждый может.

Остается еще "работа с мышцами" - лфк, массаж, ПИР, физиотерапия.
 

aigulka89

Новичок
Остается еще "работа с мышцами" - лфк, массаж, ПИР, физиотерапия.
ЛФК стараюсь делать постоянно, а вот остальное не всегда удается получить, немного проблемно у нас в городке.
После второй операции делали мне одну процедуру, нейростимулятор вроде был, аппарат такой маленький, интересно можно ли его самостоятельно дома использовать
 
Сверху