Шейники после операции, откликнитесь! Кто и как восстанавливался?

Annanassmir1106

Новичок
@La murr, Да, следующее поколение будет еще более больное судя по всему. Причин на это много мы их все знаем. Общество становится слабое и больное.
Наши родители которым сейчас по 70 лет были здоровее нас, а наши дети еще более больные чем мы.
В чем причина?
Мне кажется основная причина в неправильном питании, плохих продуктах. Причем наличие там всяких консервантов и красителей это пол беды. Основная проблема, что в них нет столько полезный витаминов, элементов и т.п. Все выращивается и производится по быстрее для продажи.
Как же я с вами согласна!!! Всё сказанное в точку!!!

Сейчас операции на позвоночнике делают ещё не родившимся деткам...
 

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, а фактор естественного отбора, который человечество практически свело на нет? Его тоже надо принимать во внимание.
 

Iv37

Активный пользователь
Вот остеохондроз и деформирующий спондилез у человека жившего 5000 лет назад.
Как считать, была ли тогда цивилизация?
Для кого как)) если это позвоночник раба или земледельца - то физические нагрузки не сопоставимы с нашими и нет ничего удивительного в такой деформации.
 
@Доктор Ступин, интересно сколько лет этому человеку?
Больше 50.
Для кого как)) если это позвоночник раба или земледельца - то физические нагрузки не сопоставимы с нашими и нет ничего удивительного в такой деформации.
То есть у каждого по своему.
И одного болит от тяжести динамической, у другой от статической.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот остеохондроз и деформирующий спондилез у человека жившего 5000 лет назад.
Как считать, была ли тогда цивилизация?
Да, но мы не знаем чем он занимался и какие нагрузки у него были в жизни!

Тогда получается проблема в прямо хождении. Сила тяжести в низ, и нагрузка увеличивается на мышцы и кости с верху в низ. По этому и проблема у всех с поясницей и с ногами в основном. А если еще сидячая работа, то с шеей.
Вот животные которые ходят на 4-х ногах, у них статическая нагрузка на все позвонки одинаковая примерно. Они не страдают такими проблемами. Да и вообще с точки зрения биомеханики 4-ре точки опоры это лучше. Они сильнее, быстрее чем люди во всех отношениях. Наше тело по сравнению с животным миром - ерунда полная - чей-то не очень удачный эксперимент.
Или планета эта не наша, т.е. большая сильно сила притяжения для такого прямо хождения.
 
Страдают животные
Даже операции делают по удалению грыж.
Да, у тех кто на задних лапах ходят это чаще, но есть.

Старость это!
А вот какая форма старости - просто спондилоартроз или спондилоартроз с грыжей, как раз зависит от человека!
Вот Вы боретесь и нога не повиснет, а у меня работа поднимать мужиков, а соблюдать правила - лень, поэтому нога повисла.
Все в жизни просто.
Все от лени!
 
  • Like
Реакции: Iv37
Так все больше и больше выживает диспластиков.
100 лет назад со сколиозом в супруги не брали. Квазимодо не зря в монастырь отправили, чтобы детей не было!
 

Annanassmir1106

Новичок
Да я не Квазимодо!!! Что вы!!! Только грыжа в шее выскочила, 100 лет назад никто бы и не узнал :aga:
 

Александр_100

Активный пользователь
Правильно согласен. У животных как раз выживают только сильные, слабые и кривые умирают. А люди цивилизацию придумали.
С такими успехами скоро будим с рождения грыжи резать.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Александр, вчера я задала учителю вопрос: почему на уроках физкультуры дети просто шатаются-болтаются?
Мы в своё время выходили из зала мокрыми от пота - и в баскетбол-волейбол играли, и через "козла" прыгали, и по залу круги наматывали.
Знаете, что мне ответили?
Мол, все дети сейчас хроники, мы не имеем права рисковать.
Т.е. физической нагрузки в школе не дают от слова вообще.
Вот где грусть-печаль...
Ну почему все... В нашей школе очень многие дети активно занимаются, сдают гто, посещают спортшколы. Думаете, с нашего детства что-то сильно изменилось? И в нашем детстве полно было физически не развитых. Хотя... Сидим мы на работе с начальником-баскетболистом, он в ортезе на трижды оперированном колене, я-волейболистка в ошейнике...
 

La murr

Администратор
Команда форума
@olenkasolo, да это не моё мнение, что все дети хроники...
Точно знаю, что в нашем классе у многих медицинское освобождение от физкультуры.
Только два ребёнка ходят в спортивные секции.
А так, да - сдают нормативы ГТО (кто как, что естественно)...
 

горошек

Опытный Гуру
Давно пора бы убрать из школы нормы ГТО, и сделать физкультуру действительно физической культурой, т е культурой тела, чтоб равномерно развивала мышцы всего тела и помогала детям осознавать это. Ну и да, кардио нагрузки должны быть подобраны индивидуально, потому что здоровье у детей сейчас и правда у многих не очень, а педагог несёт за это ответственность. Но, как правило, одни учителя плюют на это, считая, что ничего с ними не случится, а другим легче перестраховаться и и не давать нагрузок вообще.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Давно пора бы убрать из школы нормы ГТО, и сделать физкультуру действительно физической культурой...
Нормы ГТО сдаются добровольно. Они не обязательны. Дочь сдает, любит все эти вещи. В спортшколе занимается, тоже волейбол.
Насчет культуры согласна. Да, именно учить детей пониманию своих физ.возможностей и т.д.
 
Сверху