Шейники после операции, откликнитесь! Кто и как восстанавливался?

Александр_100

Активный пользователь
@Annanassmir1106,
Значит укрепили не совсем правильный стереотип движения. В шеи оказалась зона высокой перегрузки, вот грыжа и вылезла.
Спорт не полезен НИКОМУ! Полезно только ЛФК, гимнастика без фанатизма. Спорт дает повышенные нагрузки на организм, которые потом негативно сказываются.
Вы каким спортом занимались если не секрет? Какие нагрузки были?
 

Annanassmir1106

Новичок
С детства танцы, затем большой теннис и в дальнейшем зал. Ещё какой-то период времени бегала. Подозреваю, что этим подорвала позвоночник плюс питание.... не всегда успевала вовремя поесть. Теперь в раздумьях как не дать позвоночнику разваливаться‍♀️
 

Александр_100

Активный пользователь
@Annanassmir1106, Танцы не плохой вид деятельности в принципе, все тело двигается.
Большой тенис -
Приблизительная величина загруженности мышц плеча, туловища и тазового пояса при выполнении основных ударов следующая:
  • наружные косые мышцы живота – 95-100%;
  • трапециевидная мышца – 85-90%
  • ромбовидная мышца, малая круглая мышца, большая грудная мышца, разгибатели позвоночника, прямые мышцы живота, внутренние косые мышцы живота – 60-65%
  • задний пучок дельтовидной мышцы, подостная мышца, передняя зубчатая мышца – 50-55%
  • бицепс, передний пучок дельтовидной мышцы – 35-40%
  • подлопаточная мышца, широчайшая мышца – 25-30%
Большой теннис в принципе не плохой вид спорта, вреда с него мне кажется не много.

Бег? Смотря как бегать и сколько, в какой обуви. Вообще сейчас уже пришли к выводу, что бегать нужно босиком, чтобы стопа могла естественным образом амортизировать удары. А кроссовки они только вредят. Причем чем круче кроссовки, тем больше вреда. Я сам проводил тесты с биомеханикой своего тела в прошлом году, я жил 1,5 мес на даче и ходил босяком на 80%. Интересные ощущение. Позвоночнику моему понравился такой образ жизни.

Спортзал. Тут можно сколько угодно грыж наделать и в шеи и в пояснице. Смотря, что и как поднимать, закачивать и т.п.

Питание это штука тоже очень интересная. До сих пор экспериментирую.
Недавно почитал доклад ученых которые с 1990г по 2017г проводили исследования на предмет самого здорового питания.
Что нужно кушать: Цельнозерновые продукты, различные семена, каши и т.п., рыбу, орехи, свежие фрукты и овощи. Уменьшить количество соли, ну а всякий там сахар и вообще продукты промышленного производства с консервантами лучше исключить.
 

Annanassmir1106

Новичок
В принципе так и питаюсь. Сейчас холодец добавила в свой рацион. Давлюсь, плачу и ем)
Кстати нейрохирург говорит, что от мануальной терапии грыжа вылезла, а невролог говорит, травма была.
 

tankist

Активный пользователь
В принципе так и питаюсь. Сейчас холодец добавила в свой рацион. Давлюсь, плачу и ем)
Кстати нейрохирург говорит, что от мануальной терапии грыжа вылезла, а невролог говорит, травма была
Холодец без горчицы и водки - смысла не имеет.
Это моё оценочное суждение.
 
В принципе так и питаюсь. Сейчас холодец добавила в свой рацион. Давлюсь, плачу и ем)
Кстати нейрохирург говорит, что от мануальной терапии грыжа вылезла, а невролог говорит, травма была.
А у нейрохирурга от чего грыжа?
 
Вот!
А если много не работать, будут пролежни.
А если много есть, ожирение.
А если много не есть, кахексия.
А если много пить, алкогольный делирий.
А если много не пить, просто делирий.
Как жить?!
 

tankist

Активный пользователь
Всё в меру. Но кто знает эту меру?
А жить вообще вредно.
 

tankist

Активный пользователь
Всё что нам нравится - или аморально, или вредно, или ведёт к ожирению © Кто-то из великих сказал.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, нет здоровых людей, есть недообследованные. :D
До определенного возраста лет до 17-20, даже если обследовать, то вполне можно найти здоровых на 90%. А потом уже конечно грусть печаль................................лучше не знать если не болит.
 

La murr

Администратор
Команда форума
До определенного возраста лет до 17-20, даже если обследовать, то вполне можно найти здоровых на 90%.
Александр, вчера я задала учителю вопрос: почему на уроках физкультуры дети просто шатаются-болтаются?
Мы в своё время выходили из зала мокрыми от пота - и в баскетбол-волейбол играли, и через "козла" прыгали, и по залу круги наматывали.
Знаете, что мне ответили?
Мол, все дети сейчас хроники, мы не имеем права рисковать.
Т.е. физической нагрузки в школе не дают от слова вообще.
Вот где грусть-печаль...
 

Александр_100

Активный пользователь
@La murr, Да, следующее поколение будет еще более больное судя по всему. Причин на это много мы их все знаем. Общество становится слабое и больное.
Наши родители которым сейчас по 70 лет были здоровее нас, а наши дети еще более больные чем мы.
В чем причина?
Мне кажется основная причина в неправильном питании, плохих продуктах. Причем наличие там всяких консервантов и красителей это пол беды. Основная проблема, что в них нет столько полезный витаминов, элементов и т.п. Все выращивается и производится по быстрее для продажи.
 
Сверху