Шейники после операции, откликнитесь! Кто и как восстанавливался?

Annanassmir1106

Новичок
Здравствуйте, у меня 11 день после операции на шейном отделе. Замена двух дисков на кейджи. Как кто восстанавливается? Есть ли кто, кто сделал операцию более чем год?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Как вы сейчас? Симптомы дооперационные уходят? У меня полгода пока только с операции.
 

Idatomsk

Новичок
Здравствуйте. Мне сделали недавно. 5 февраля. 2 кейджа из никелида титана с5с6с7. Боли в шее и руке прошли. Прошла ли слабость в плече проверить не могу, нельзя руки выше полеча поднимать. 2 недели после операции все было хорошо. Потом при пальпации обнаружил боль с сзади плеча и на предплечье. Если не трогать не болит, при ощупывании нестерпимая боль. Не знаю что и думать.
 

tankist

Активный пользователь
@Idatomsk, где делали операцию?
 

Annanassmir1106

Новичок
Здравствуйте. Мне сделали недавно. 5 февраля. 2 кейджа из никелида титана с5с6с7. Боли в шее и руке прошли. Прошла ли слабость в плече проверить не могу, нельзя руки выше полеча поднимать. 2 недели после операции все было хорошо. Потом при пальпации обнаружил боль с сзади плеча и на предплечье. Если не трогать не болит, при ощупывании нестерпимая боль. Не знаю что и думать.
У меня тоже две недели после операции болей не было, сейчас побаливает в некоторых положениях под левой лопаткой. Хочу дотерпеть до двух месяцев и мрт сделать
 

tankist

Активный пользователь
Все прелести реабилитации у вас ещё впереди.
 

tankist

Активный пользователь
Согласен
 

Idatomsk

Новичок
@tankist, что Вы имеете ввиду? Завтра пойду к нейрохирургу на консультацию. Болит как бы по всей руке над широчайшей----место крепления круглой мышцы к плечевой кости----под бицепсом----ниже локтя----посередине предплечья. Болит только ести нажать. Самое больное место возле плечевого сустава.
 

tankist

Активный пользователь
@Idatomsk, я не нейрохирург и не невролог. Пусть специалист осмотрит, скажет Вам в чем проблема. У меня тоже подобные боли бывают, мне говорят что мышцы болят.
 
4 года назад с5-С6 боли стали хуже чем перед операцией , раньше просто замыкало периодами , а сейчас боли круглосуточные, сплю плохо. клиники все прошёл , жизнь разделилась на до и после . Иногда посматриваю на ружье. Держусь только из за семьи
 

olenkasolo

Активный пользователь
7,5 мес после операции.
Живу обычной жизнью. Волейбол, лыжи, бег, сейчас делаю ремонт, шпаклюю потолок и стены, все в норме. Правда, более 7 кг не поднимаю, все шпаклевки-банки в мелкой фасовке. Все, что тяжелее - только руками мужа.
1 мес после операции только легкое лфк, потом плавание (у меня лично не пошло, не люблю я плавать и постоянно мерзла в бассейне, хотя я не мерзлявая в принципе). Через 4 мес после операции начала кататься на лыжах сначала классикой, потом коньком понемногу. Через 5 мес стала снова играть в волейбол (не прекращая то самое легкое ЛФК, его на работе и дома каждый день).
Вот и все, собственно. Сейчас разницы с собой прежней не ощущаю. Сегодня снова сдавала кровь как донор, впервые после операции. Самочувствие хорошее.

Надо стараться вес не набирать. У меня через месяц после операции была жуткая тяга к сладкому, набрала около 4 кг, мешают и не хотят уходить.
4 года назад с5-С6 боли стали хуже чем перед операцией , раньше просто замыкало периодами , а сейчас боли круглосуточные, сплю плохо. клиники все прошёл , жизнь разделилась на до и после . Иногда посматриваю на ружье. Держусь только из за семьи
Александр, а какая операция была? что сейчас на снимках? Не надо ружье. Я думала в окно выйду от боли до операции, да этаж 2)
Что неврологи говорят, причина боли в чем по их мнению?

У меня мало прошло после операции, кто знает, как там дальше. Надеюсь пожить, как человек, все же.
 

Baschirina

Активный пользователь
2,5 года после операции с5-с6, передняя дискэктомия с Кейджем. Все отлично! Зимой беговые лыжи, летом велосипед . Самое главное : 1,5 месяца назад дочка родилась ))).
Здравствуйте, у меня 11 день после операции на шейном отделе. Замена двух дисков на кейджи. Как кто восстанавливается? Есть ли кто, кто сделал операцию более чем год?
Моя тема здесь
 

Annanassmir1106

Новичок
@Сергей 28, У вас и так сидячая работа при которой голова в низ как не крути опускается, мышцы шеи перегружаются постоянно при таком положении, там все в спазме.
Зачем вы еще укрепляли их не понятно (больше спазма)!? Только еще больше разрушали. Надо было расслаблять.
А еще нужно расслаблять и разрабатывать грудной отдел. Возможно в нем тоже есть определенные проблемы.
ничего не понимаю, кто говорит укреплять, вы говорите расслаблять. В итоге что надо делать, чтобы в шее протрузии не росли?
 

Александр_100

Активный пользователь
ничего не понимаю, кто говорит укреплять, вы говорите расслаблять. В итоге что надо делать, чтобы в шее протрузии не росли?
Это конечно чисто мои ощущения. Я с 2013г с шей мучаюсь. Пробовал всяко. У меня там нет грыж. Но есть нестабильность.
У меня сидячая работа. При такой работе позвоночник постепенно хочешь не хочешь скругляется, горбатится, грудной отдел зажимается, работает плохо, голова в низ наклонена, шея в спазме, т.к. нужно голову держать, а она устала по сути. Напрягая шею мы еще больше спазмируем все это дело.
По этому нужно расслаблять по сути, т.е. снимать те напряжения которые возникают из-за сидячего образа жизни. Здесь и бутылкой и мячиком грудной нужно раскатывать и скручивать грудной отдел и растягивать грудные мышцы, прогибаться назад нужно. Тогда напряжения будут уменьшаться в шейном отделе позвоночника.
А укреплять шею возможно и нужно, но смотря с какими проблемами и на каком этапе.
Мне не помогает укрепление шеи. Если я напрягаю шейный отдел это сразу головокружение на 90%. Я даже когда делаю там всякие планки и т.п. я стараюсь делать так чтобы не нагружалась шея.

Вообще я прихожу к выводы, что главное не укрепить что-то там, главное сбалансировать мышцы тела, чтобы был оптимальный стереотип движения без перегрузки отдельных зон. Т.е. мышцы все должны работать в теле. А если к примеру грудной не работает, то сколько не укрепляй шею, она сама по себе держаться не будет.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@tankist, что Вы имеете ввиду? Завтра пойду к нейрохирургу на консультацию. Болит как бы по всей руке над широчайшей----место крепления круглой мышцы к плечевой кости----под бицепсом----ниже локтя----посередине предплечья. Болит только ести нажать. Самое больное место возле плечевого сустава.
Кто в Томске Вас оперировал? Почему в НСК не поехали?
 

Annanassmir1106

Новичок
Это конечно чисто мои ощущения. Я с 2013г с шей мучаюсь. Пробовал всяко. У меня там нет грыж. Но есть нестабильность.
У меня сидячая работа. При такой работе позвоночник постепенно хочешь не хочешь скругляется, горбатится, грудной отдел зажимается, работает плохо, голова в низ наклонена, шея в спазме, т.к. нужно голову держать, а она устала по сути. Напрягая шею мы еще больше спазмируем все это дело.
По этому нужно расслаблять по сути, т.е. снимать те напряжения которые возникают из-за сидячего образа жизни. Здесь и бутылкой и мячиком грудной нужно раскатывать и скручивать грудной отдел и растягивать грудные мышцы, прогибаться назад нужно. Тогда напряжения будут уменьшаться в шейном отделе позвоночника.
А укреплять шею возможно и нужно, но смотря с какими проблемами и на каком этапе.
Мне не помогает укрепление шеи. Если я напрягаю шейный отдел это сразу головокружение на 90%. Я даже когда делаю там всякие планки и т.п. я стараюсь делать так чтобы не нагружалась шея.

Вообще я прихожу к выводы, что главное не укрепить что-то там, главное сбалансировать мышцы тела, чтобы был оптимальный стереотип движения без перегрузки отдельных зон. Т.е. мышцы все должны работать в теле. А если к примеру грудной не работает, то сколько не укрепляй шею, она сама по себе держаться не будет.
Всегда спортом занималась, последние годы тренажёрный зал, вроде как все мышцы укрепляла, но от грыжи не спасло
 
Сверху