Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
Добрый день.18 января 2019 в Боткина,удалили грыжу l5s1 ,5 мм.
Хирург опытный,шел по рекомендации.
Операция говорит была тяжёлая, грыжа каменная.Пришлось высверливают долго,шов 1.5 см. На ноги наступить больно,отдает в поясницу, до операции себя чувствовал лучше.Чуть постоишь в корсете или без,без разницы,все ноет, плохо сплю.

Позади 3 месяца занятий у Сергея Бубновского, Дикуль - привет Подьяблонской, 20 сеансов УВт, 10 радоновых ванн, метод Карипазима,Китайцы с иголками, бассейн полгода без пропусков по полтора км, ЗАЛ,эллипс по 45 минут бабки и шаманы..... Хождение по 100 км в месяц, мучаюсь 2 года... Зарядка каждый день. Анализы на Бехтерева, ревматоидный фактор и т.д все сданы НИЧЕГО. Что делать не знаю.....
Завтра хотят выписать.....
 
...18 января 2019 в Боткина удалили грыжу l5s1 ,5 мм.
... На ноги наступить больно,отдает в поясницу, до операции себя чувствовал лучше.Чуть построишь в корсете или без,без разницы,все ноет, плохо сплю.
Так это нормально в первый месяц.
Тему про послеоперационную жизнь в первый месяц нашли?
 

Pavelman

Активный пользователь
Спасибо,только ходить больно, 5 минут и то через боль, Хирург говорит что нельзя через боль ходить, лежать могу только на левом боку, больше не на чем, после прогулки отламывается поясница....
 

Pavelman

Активный пользователь
У меня проблемы с кишками,хирург мог нерв поцарапать????
 

Pavelman

Активный пользователь
Спасибо, надо поспать, а вот сна ..нет
Теперь уже сомневаюсь что пошел на операцию.... Ходил более менее, а вот стоять не мог долго . . Перед операцие подготовлен был как спортсмен, а сейчас теряюю мышечный тонус..... Спокойной ночи вам
 

Pavelman

Активный пользователь
Добрый день . Сегодня 11 день после операции, созванивался со своими однопалатниками,ни у кого ничего особо не болит.Хирург сказал 2 недели лежать, пока боли не пройдут..... Пока толку нету никакого.... Ночью переворачиваться больно,почти не сплю..... Может дело не в грыже.?
 

Pavelman

Активный пользователь
Хирург пишет никакой ЛФК.... таблеток тоже никаких.....
 

Pavelman

Активный пользователь
Здравствуйте, боли усиливаются..... МРТ есть смысл делать спустя 2 недели после операции?
 

Pavelman

Активный пользователь
@La murr, болит там же где и болело... По центру поясницы чуть правее ,ходить без боли до операции мог км по 2-3. Стоять мог минут 15. Сейчас, после операции, стоять могу минуты 3, ходить минут 5. Спать раньше мог везде, кроме живота .Сейчас только на левом боку и то если повезёт. Вызвал хирурга из поликлиники,тот говорит раз грыжа была кальцинированная, значит на нерв не давила..... Лежать уже устал, завтра 2 недели после операции, а все тока хуже....Мрт хочу сделать сам,посмотреть что с корешком s1.((раньше зажат был)......

Да, можно лежать на аппликаторах????

И немного помогает от боли Диприлиф крем
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Pavelman, Павел, смотрите...
Две недели после операции, послеоперационный отёк присутствует.
Насколько информативным будет проведение МРТ, спросите @dr.dreval и @vbl15
немного помогает от боли Диприлиф крем
Я себе этим кремом отёк до операции спровоцировала.
можно лежать на аппликаторах?
Мне кажется, рановато.
 
Сверху