Грыжи ШОП и не только. Нужен хороший доктор в Екатеринбурге

(Елена)

Пользователь
Никаких грыж МПД у Вас нет. Только одна протрузия в ШОП.
Спасибо за ваши ответы!!!!!!
Это на основании снимков мрт ? или 0,35 не считается грыжей, а считается протрузией ?

Пока же есть показания к назначению НПВС и миорелаксантов внутрь. Массаж. ЛФК.
НПВС и миорелаксантов внутрь. Проделала в ноябре. Стоит повторит ?
Массаж начитаю с ПН. ЛФК уже начала (но общее) какое есть в городе. Сама каждый день делаю упражнения на шею (которые с надавливанием ладошки и сопротивлением головы). И ещё делаю электрофорез с эуфилином на шею.

Мануала хорошего не знаю :( увы

 

(Елена)

Пользователь
УВТ - 3/10, но это всё очень индивидуально, смотря в каком состоянии Ваши мышцы, ВТЭС - шея 3/10, грудной отдел 3/10, поясничный - почему то, мне было больно даже от простого втыкания иглы без подачи тока 9/10, я попросил не делать на поясницу, опять таки, у всех по разному, на соседней кушетке, пациент делал поясничный отдел, и постоянно просил добавить силу тока. По продолжительности действия пока сложно говорить, я проходил в ноябре, вместе с массажем, могу сказать, что на данный момент, самочувствие лучше, чем до процедур, но я получал ещё медикаментозное лечение и сейчас хожу на ЛФК. Вы попробуйте, после первой же процедуры будет эффект и поймете, подходит ли Вам это, УВТ, также регулируется по силе воздействия
боль терплю в принципе легко ... значит смогу.
 

(Елена)

Пользователь
Была именно у него ! Это его назначения.
ВТЭС и УВТ. Мануал. Массаж.
С мануалами у меня не складывается... :( я не даю себя загибать. Хотя доктор обещал, что их мануальный умеет обходить блоки. Посмотрим. Жутко боюсь :(
 

(Елена)

Пользователь
Чтоб не сглазить оооочень тихо похвастаюсь ... если после 30-40 минут сидения за компом делать гимнастику на попу, ноги и шею, могу уже работать по 3-4 часа.
А если ещё сделать самомассаж мышц на плечах... то можно даже не чувствовать сильных симптомов и хорошо поспать ночью...
 

Martik

Пользователь
Все будет хорошо! Главная гимнастика, если можете, конечно, - это ходьба, правильная ходьба, без пакетов, с координацией рук и ног, как в армии на строевой)
 

(Елена)

Пользователь
Посему, главная задача, решить мышечно-тонические нарушения .. И здесь нужен мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения, а всякая остальная фигнотень даст только временный эффект..
Под словом лечить вы понимаете не вправлять ? а просто снять напряжение и потянуть ?
Я просто когда спросила, что будет делать мануал с мной... доктор сказал он будет Вас ломать ... тут я вспомнила свой последний визит к мануальному терапевту и у меня сразу стена выросла перед глазами.
Все будет хорошо! Главная гимнастика, если можете, конечно, - это ходьба, правильная ходьба, без пакетов, с координацией рук и ног, как в армии на строевой)
Спасибо :) Это я могу и делаю :) как только морозы спадают гуляю 2 раза в день 30-40 мин. Сейчас -20 особо не погуляешь долго.
 

Martik

Пользователь
Под словом лечить вы понимаете не вправлять ? а просто снять напряжение и потянуть ?
Я просто когда спросила, что будет делать мануал с мной... доктор сказал он будет Вас ломать ... тут я вспомнила свой последний визит к мануальному терапевту и у меня сразу стена выросла перед глазами.
Да не спешите Вы к мануальным терапевтам) Они практически все работают на снятие блоков (читай хрусь-хрусь), хоть и будут сказки рассказывать про мягкие техники) Школа мануальных терапевтов такая в России, не учат их там работы с мышцами и другим краниовертебральным магиям, а сами учится не хотят новому, проще похрустеть 15 минут... Есть толковые, да пойди их найди!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Под словом лечить вы понимаете не вправлять ? а просто снять напряжение и потянуть ?
Решить мышечно-тонические нарушения , я понимаю, по возможности вернуть мышцам их физиологическое состояние.. То есть расслабить их до нормы, восстановить местную микроциркуляцию. .. Тогда мышцы не будут тянуть смежные позвонки в разные стороны и ничего "вправлять" не понадобится ..
Я просто когда спросила, что будет делать мануал с мной... доктор сказал он будет Вас ломать ..
Если это не шутка, то лучше сей шеей не рисковать, тем более:
Чтоб не сглазить оооочень тихо похвастаюсь ... если после 30-40 минут сидения за компом делать гимнастику на попу, ноги и шею, могу уже работать по 3-4 часа.
А если ещё сделать самомассаж мышц на плечах... то можно даже не чувствовать сильных симптомов и хорошо поспать ночью...
Лучше поосторожничать и ограничиться этим и цигун "8 кусков парчи "..
 

(Елена)

Пользователь
Решить мышечно-тонические нарушения , я понимаю, по возможности вернуть мышцам их физиологическое состояние.. То есть расслабить их до нормы, восстановить местную микроциркуляцию. .. Тогда мышцы не будут тянуть смежные позвонки в разные стороны и ничего "вправлять" не понадобится ..
На такое я согласнааааа :)
Цигун попробую :) никогда раньше про него не думала.


Сейчас из основных симптомов тройничный нерв на лице. (все ветви периодически дают о себе знать онемением и чувством напряжения по зонам) и между лопаток печет.

Сегодня обратила внимание: вышла на улицу, холод и ветер. Мне мин 5 с собакой гулять. Замерзла. хоть и старалась мышцы не напрягать и не дрожать... все равно сразу усилились симптомы на лице онемели губы и заболел лоб. Защипало между лопаток. Видимо надо ещё и закаляться начать.
Как я так себя запустила ?... раньше я босиком по слегу ходила и плавала много. Ролики. велосипед и многое другое. Это все наша работа :( я даже с переломом ноги на 3 этаж на работу таскалась :(
 

Martik

Пользователь
Да не вините Вы себя, что случилось то случилось и не всегда здесь есть причина-следственные связи. А вот интересно, тройничный нерв, его может в шее чем-то сдавливать?

@AIR, симптоматика тройничного нерва из-за проблем в шее?
 

Martik

Пользователь
А где читали? Поделитесь информацией. Мне кажется, что ветки тройничного нерва не проходят в шее, максимум основание черепа, но я не специалист
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На такое я согласнааааа :)
:super:
Цигун попробую :) никогда раньше про него не думала.
Посмотрите "8 кусков парчи " в подразделе "ЛФК, упражнения, спорт"
Сейчас из основных симптомов тройничный нерв на лице. (все ветви периодически дают о себе знать онемением и чувством напряжения по зонам)
Не видя, по Вашей ситуации точно сказать не могу, но даже в данный у меня лечится 3 пациента с нарушением слуха, шумом, боли в ухе, заложенностью, болями в виске и возле глаза, хруст и боли в челюсти . У кого одни симптомы более выражены, у кого то другие.. И это на фоне нарушений на кранио-вертебральном уровне с переходом на череп.. Причина, длительные статические нарушения шея-голова.. Ничего, поправляемся. . :)
 

Martik

Пользователь
Мышечные проблемы, короткие сгибатели шеи? Док, что оказалось причиной?
 

(Елена)

Пользователь
:super:
с нарушением слуха, шумом, боли в ухе, заложенностью, болями в виске и возле глаза, хруст и боли в челюсти . У кого одни симптомы более выражены, у кого то другие.. И это на фоне нарушений на кранио-вертебральном уровне с переходом на череп.. Причина, длительные статические нарушения шея-голова.. Ничего, поправляемся. . :)
у меня это тоже все есть: давление в ухе иногда, заложенность иногда, боли около виска бывают, хруст в челюсти не сильный. но вот эти ... даже не знаю как описать состояния... как будь-то на лоб надавили и держат что-ли (или что там синяк под кожей) меня они больше беспокоят. Причем при смене позы они иногда сразу проходят, иногда постепенно, а иногда сохраняются всю ночь :(.

А где читали? Поделитесь информацией. Мне кажется, что ветки тройничного нерва не проходят в шее, максимум основание черепа, но я не специалист
Где то на просторах интернета... там речь шла о том, что проблемы в ШОП могут быть одной из причин... а у меня подвывих аталанта ещё (косвенные признаки)
А где читали? Поделитесь информацией. Мне кажется, что ветки тройничного нерва не проходят в шее, максимум основание черепа, но я не специалист
https://www.medhouse.ru/threads/7701/
вот была тема интересная, но чем дело кончилось неизвестно
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
даже не знаю как описать состояния..
Можно и не описывать, потому что с этим встречался часто - я же писал, что работал в "клинике головной боли" академика А.М.Вейна" . Ещё при его жизни , а сейчас (через 2 месяца будет 9 лет) в клиническом лор интитуте (НИКИО)..:)
 

Martik

Пользователь
Док, так в чем проблема-то по Вашему мнению? Тройничный нерв чем раздражается? Или как, помоги понять
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Martik

Пользователь
Док, Вы не сказали ничего более-менее конкретного, какие мышцы по-Вашему могут сдавливать ветви тройничного нерва? Подзатылочные? Поясните, я же не специалист
 
Сверху