Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Seaman

Активный пользователь
Доброго времени суток!
В середине ноября прооперировали по поводу удаления грыжи позвоночника.
После операции были осложнения, долго не заживало, были сильные боли в пояснице. Нейрохирург предполагал что боли мышечные. Пил миорелаксанты тизалуд, потом Баклосан. Пролежал в больнице больше месяца, выписали с болями. Невролог в поликлинике назначила лирику и аркоксиа. И ни чего особо не помогает.
Вчера не выдержал пошёл снова на МРТ,и вот там такая картинка! Спондилодисцит. Посоветуйте как быть,чем лечить,и вообще насколько всё хорошо или не хорошо?))

P_20190112_104605_1_p.jpg P_20190110_150515_1_p_1.jpg Screenshot_2019-01-12-11-20-27_1_1.jpg

Сейчас рекомендуют Азитромицин 500мг + Левофлоксацин 500мг курсом на 30 дней. ... вот решил посоветоваться.
Ещё в анамнезе F2F3 и недавно вылеченный гепС
 

Seaman

Активный пользователь
Снимки смогу завтра выложить. Кровь тоже завтра иду сдавать в поликлинику, там пару дней делают.
 

Oksy

Пользователь
@Seaman, добрый день, как ваше самочувствие?принимаете антибиотики? раскажите как болит поясничка?
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, здравствуйте.
Начал принимать лекарства, неделю уже пью. Какого то эффекта не ощущается. Даже кажется что хуже стаёт.
Врач, нейрохирург, рекомендовал лечь в стационар но я решил что дома буду.
Режим соблюдаю,встаю только в корсете. Во вторник на приём по больничному у участкового невролога. Потом чувствую снова к нейрохирургу поеду. Может антибиотики другие надо?
Короче всё как то плохо.

P_20190115_122817_1_p.jpg

Вот по этой схеме лечусь. Только вместо таб. Амелотекс ставлю уколы амелотекс один раз 15мг
 

Oksy

Пользователь
@Seaman, Вы не падайте духом, боли после операции есть у всех, почитайте на сайте у кого-то больше, у кого-то меньше, принимайте лекарства, покажите снимки обязательно и анализы крови, вы же должны были их разместить, доктора на сайте посмотрят и обязательно ответят!
 

olga68

Активный пользователь
@Seaman, здравствуйте, наберитесь терпения. Спондилодисцит лечится очень долго. Конечно, лучше бы стационар. Там была бы возможность и в/в и в/м введения лекарств. Анализы сделали? Что с СОЭ и СРБ? Обычно врачи говорят, что лучше видно спондилодисцит на КТ. Не делали? Результат в состоянии должны почувствовать где то через месяц приема антибиотиков. Если будут очень сильные боли, просите у невролога рецепт на трамадол. Пишу все из личного опыта.
 

Seaman

Активный пользователь
@olga68, здравствуйте, спасибо.
В стационар не могу лечь по "семейным обстоятельствам" так сказать,но если совсем худо будет то конечно лягу. В/м уколы сам ставлю,но конечно с капельницами было бы наверное лучше.
Анализы сдал но забрать их в поликлинике не получилось,за завт буду на приеме гляну что там. КТ , нет не делал.
 

Seaman

Активный пользователь
Не знаю как нормально сфоткать,видно тут че то?

P_20190121_111919_p.jpg

Это снимки последнего МРТ по которым мне поставили диагноз,спондилодисцит

а это снимок за месяц до операции

P_20190121_112937_1_p.jpg

а этот сразу после операции, на следующий день

P_20190121_113253_1_p.jpg

:faq: блин как то не получается тут нормально писать, скачет всё периодически, слова изменяются.
Я с телефона тут. :um:
... вот, смайлики нашел!:victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Seaman, Иван, здравствуйте!
Смайлики - это здорово. :super:
Попробуйте переснять снимки на фоне экрана монитора.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Seaman

Активный пользователь
@La murr, :hello:здравствуйте! У меня снимки в полтора раза больше монитора,на ноутбуке.
:faq:
 

Seaman

Активный пользователь
@La murr, вот только что скопировал их с диска на ноут. Но блин я даже не знаю как их открыть. далёк я от оргтехники!:err: они по обьёму примерно по 20мб

@La murr, открыть не могу, переслать могу загрузил их в почту. Там один +20мб, второй +29мб
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вы можете воспользоваться бесплатной программой RadiAnt DICOM Viewer
На диске найти папку DICOM, оттуда загрузить снимки в программу.
После будет проще их разместить на форуме.
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме.
 

Seaman

Активный пользователь
@La murr, :( в общем ничего не получается у меня с этим РадиАнтом :mad: перематерился, всё на английском, не знаю,поудалял всё. Не полезу больше.
 

olga68

Активный пользователь
@Seaman, тогда сфотайте на фоне экрана ПК снимки частями. Разделите их условно на 4 части и прикладывайте к пустой странице word.
 

Seaman

Активный пользователь
Это до операции

P_20190121_170959_1_p.jpg P_20190121_171329_1_p.jpg

Это сразу после операции

P_20190121_171917_1_p.jpg P_20190121_171935_1_p.jpg

И это последние, через два месяца после операции

P_20190121_172300_1_p.jpg P_20190121_172358_1_p.jpg

Ну вот как то так
Формат снимка который сразу после операции,в два раза меньше, его не получается крупнее
 
Сверху