Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Александра1981

Активный пользователь
@Seaman, почитала про нее, я раньше тоже хотела её сделать. Мне завтра будут ставить электрод к спинному мозгу, также будет проводиться стимуляция. Думаю, что задачи этих процедур одинаковые.
 

Seaman

Активный пользователь
@Александра1981, как у вас дела? :hello:
Что новенького?

А я вот КТ сделал, а там "картина маслом", снова пойду к н/х на следующей неделе.

IMG-20190531-WA0006.jpg
 

Александра1981

Активный пользователь
@Seaman, здравствуйте! Вернулась из больницы. Прошла курс капельниц, блокад, таблеток, электроды. Ситуация не поменялась. Врач говорит ждать сращения. Тоже по КТ фораминальные стенозы в зоне операции. Как Ваше самочувствие сейчас?
 

Seaman

Активный пользователь
@Александра1981, у меня тоже дела не самым лучшим образом, как то всё хужее и хужеее. Сейчас ещё в добавок ко всему улёгся с ребёнком в больницу. Кое как ползаю. На следующей неделе поеду к нх снова в 40-ю больницу.
 

Seaman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте доктор! Гляньте пожалуйста заключение КТ, насколько всё критично и каким образом лечится эта компрессия? IMG_20190603_044042.jpg
 
Компрессия лечится ее уменьшением.
Уменьшить можно либо операцией, либо временем.
Время может течь быстро, убыстрено, и сколько надо (1-2 года)
Быстро: 2 недели-3 месяца - устранить отек. И тут мало что лучше уменьшения подвижности, стероидов и физиотерапии от воспаления - отека
Убыстренно: уменьшение подвижности, физиотерапия на убыстрение резорбции.
Сколько надо: это все перечисленное и время. Каждому своё время!
 

Seaman

Активный пользователь
@Александра1981 здравствуйте!
Положили меня в госпиталь ветеранов, лечусь консервативно. Пока без особых изменений.
 

Seaman

Активный пользователь
Всем здравствуйте и с прошедшими/наступившими и грядущими праздниками! Решил написать, давненько не заходил сюда.
Что касается состояния и самочувствия на сегодняшний день, то всё скажем так "на троечку с плюсом" ну может и чуть лучше, иногда.
Конечно если сравнивать с тем что было полгода назад, то наверное всё таки получше стало.
Вышел на работу, работаю по полдня потихоньку. Хожу нормально, ничего не болит. Простреливает изредка, только при неосторожных движениях, если поскользнулся например.
Но стоит придти домой и прилечь на спину, встать уже не могу. Боль очень сильная, в пояснице и внизу живота справа. Чихнуть или кашлянуть, вообще не дай Бог.
По утрам тоже самое, вставать проблема. Потихоньку расхаживаюсь и потом всё норм.
Боли внизу живота беспокоят сильно. Спазмолитики не помогают. Болит больше справа там где аппендицит. Но гастро говорит что это кишечник и болит из-за проблем с позвоночником.
Кетопрофен хорошо помогает, 100мг раз в сутки и вообще ничего не болит. Но пью его крайне редко, видел в госпитале что бывает когда долго НПВСы принимать. Ещё делаю компрессы настойкой маклюры+мухомора, тоже хорошо обезболивают, но тоже не часто.
В общем как то так.
Делал мрт и кт, результаты чуть позже выложу.
 
  • Like
Реакции: Oksy

Seaman

Активный пользователь
IMG_20200108_174942.jpg IMG_20200108_174910.jpg

IMG_20200108_173850.jpg IMG_20200108_173936.jpg IMG_20200108_174139.jpg IMG_20200108_174316.jpg

@Доктор Ступин, здравствуйте доктор!
Пожалуйста гляньте снимки, и описание кт/мрт. Может из-за проблем со спиной низ живота болеть, правый бок?
...p.s. С праздниками Вас, с Новым годом и Рождеством!)
 

Elka66

Активный пользователь
Где аппендицит,там тонкий кишечник,колоно гастро не предлагал. Спазмалитики какие,может тримедат или дюспаталин попробуете
 
@Доктор Ступин, здравствуйте доктор!
Пожалуйста гляньте снимки, и описание кт/мрт. Может из-за проблем со спиной низ живота болеть, правый бок?
...p.s. С праздниками Вас, с Новым годом и Рождеством!)
По этим снимкам нет таких предположений.
 

Seaman

Активный пользователь
Где аппендицит,там тонкий кишечник,колоно гастро не предлагал. Спазмалитики какие,может тримедат или дюспаталин попробуете
:hello:
Принимал всё вышеперечисленное и ещё бускопан. Ношпу тоже пробовал.
Дюспаталин немного помогает.
Колоно рекомендуют сделать, но мне ни полежать всю процедуру ни подготовиться нормально не получится.
Под наркозом делать, пока финансы не позволяют.
 

Bolno

Активный пользователь
@Seaman, добрый вечер. Конечно же здоровья. Я не знаю, как правильно назвать, но делают какой то упрощённый вариант колоноскопии. Доктора подскажите пожалуйста. Надо сделать однозначно. И что с Вашим весом, худеть резко не начали без спец. стараний?
 

Seaman

Активный пользователь
@Bolno, вес в норме. При росте 1.78м вес 75.
Мне даже не подготовиться нормально, потому что согнуться не могу. Так бы сделал под наркозом.
 

Elka66

Активный пользователь
Колоно можно сделать с седацией, но я два раза делала на живую не умерла, сгибаться совсем не надо, лежишь на спине. Клизмы, сгибаться не надо, фортранс, флит сода. Сделайте, моей подруге грыжу лечили, а там онкогинекология
 
Сверху