Дико болят подмышки, ноет грудь, плечи, лопатки и руки. Болям больше года! Остеохондроз?

Elka66

Активный пользователь
Если помогут, а что ж не пить, ревматики гормоны глотают, диабетики колят в живот инсулин. Сходите на форум фибромиалгия, там девочки от спазмов магний пьют и тд, ады рекомендуют. ЛФК то же не абы что, качать забитые мышцы нельзя, выкладывают комплексы растяжек, йоги
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Кнопа, спайки обратимые, АДы хорошо, при болях, если они сильные.
Карамзепин может помочь, финлепсин.
Я не знаю, нужно ли там что-то расслаблять, в руке, там и так все расслаблено.
Кроме мышцы, которая от локтя к кисти.
Нужно медленно растягивать позвоночник, представьте, что вы рыбка, хребет ее видели ?Вот аккуратно тянуть, там будет хрустеть, но это совсем не плохо.
Можно упражнения Ступина, но не те, что поднимаем одно ногу, а потом другую, а поднимаем две руки, или две ноги, разводим в стороны ноги не поочередно, а вместе.
Потихоньку буду уходить напряжение.

АДЫ,флуоксетин, если будет его пить, даст вам онемение, вы не пугайтесь.
Но потом может не болеть.
 

Elka66

Активный пользователь
@Кнопа, а как у вас грудина ноет,у меня как будто мышцы под грудью перекаченные,скованные,подергиваются иногда
 

Кнопа

Пользователь
@Elka66, и это тоже есть)) как будто обручем стянуло и держит . Особенно ребра под грудью. Как после тренировки с непривычки. Сидеть долго вообще не могу. Хочется лечь прям... К этому я уже привыкла. Лишь бы не жгло и не ныло...
 

Elka66

Активный пользователь
А жгет где,в спине где лопатки.Как будто кремом разогревающим намазано
 

Кнопа

Пользователь
...Как будто кремом разогревающим намазано
Именно так. Печет, жжет очень сильно . И еще ощущения тяжелого рюкзака на спине, ломит плечи и лопатки. Постоянно хочется их сводить. Как деревянные. Также сильные боли от ключиц до подмышек. Но еще более странное ощущение надутых рук . Кау будто одели рукава для измерения давления, накачали и не сняли в районе бицепсов. Долго вообще не могу держать руки на весу, или что- то носить перед собой. В магазинах не могу вещи на вешалках передвигать. Сразу все болит, немеет, печет в т.ч и в груди. В общем жесть какая- то. ((
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Кнопа, и что говорят на по этому поводу врачи?

Есть такая мышца, круглый пронатор, она идёт от локтя к кисти, в ней проходит лучевой нерв, при совершении одинаковых движений он может зажиматься этой мышцей.
Если эта мышца не может расслабиться, могут быть подобные симптомы.
Выход сделать ЭМНР.
Мышцы могут болеть из за нарушения статики, нестабильности на уровне шейного отдела, может быть у вас, Кнопа.
И, если как у Елки66, на двух уровнях.
Без всяких жутких причин.
Нужно определить есть или нет, и как то на эту причину влиять.
МФС 3 степени, это круто. Там вся рука перажата, карамзепин адекватное средство, антидепрессанты вызывают большое сомнение.
Чувствовать себя радостной идиоткой при онемевшей руке, которая продолжает болеть, как то не правильно.
 

Кнопа

Пользователь
Есть такая мышца, круглый пронатор, она идёт от локтя к кисти, в ней проходит лучевой нерв, при совершении одинаковых движений он может зажиматься этой мышцей.
Если эта мышца не может расслабиться, могут быть подобные симптомы.
...
У меня как раз больше болит, чем немеет. Обе руки от плечей до локтей, грудина( вся!), лопатки и ключицы. Ноющая мозжащая боль! Врач( уже наверно 10 ый), сказал что это боли нейропатические уже, типа очаг в голове уже. Нервы типа. Но когда это все началось я ни разу не нервничала! Холила на фитнес до умопомрачения, это да....Это думаю и причина. Слишком непомерные нагрузки на неподготовленный организм. СТРЕСС уже возник намного позднее.. И он конечно в 100 раз усилил боль, тут не спорю. Т.е пусковой механизм- НЕ стресс!! Поэтому и думаю, накой мне Ады... Хотя от вечной боли сейчас уже нервы не чёрту!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Кнопа, когда сильно и долго зажат лучевой нерв, изменения в мозгах и происходит, причем иногда необратимое.
Вы ЭМНГ сделайте.
Можно попробовать сделать в локоть дипроспан.
Иногда это помогает.
Я тоже долго, лет 7 слушала, что мне говорят, и что где и как зажато и у кого зажато.
Вас никто специально лечить не будет.
Если помогает шейный воротник, то может быть виновата шея.
Фитнес может и не причем, он наоборот должен был все разогнать.
А грудина болит, потому что мышцы от локтя зажаты, не может она распрямиться.
Мышцы эти твердые? От локтя которые?
Что то мешает нормальному кровотоку или лимфотоку, это может быть шея, тяж мышечный, если нет грыжи.

Под мышками крепятся подлопаточные мышцы, они чуть растягиваются, если руку за голову положить, но может они у вас и так растянуты, если руки держите поднятыми.
 

горошек

Опытный Гуру
это боли нейропатические уже, типа очаг в голове уже. Нервы типа. Но когда это все началось я ни разу не нервничала!
Нейропатические боли это не боли от нервно-психического состояния. И что значит "очаг в голове"? Почитайте про нейропатию и её причины.
 

Кнопа

Пользователь
@Kaprikon, а зачем в локоть дипроспан? Локти то не болят. Болят ноюще, распирающе мышцы от плеча- груди до локтя( бицепсы)

Типа болит более 3х месяцев - это уже хронь. Неправильная интерпретация мозгом. Только АД. ( по мнению врачей!). Хотя мне не очень понятно ...Ад заглушит, ок.....А причина боли то не исчезнет! Всю жизнь на. АД? Не хочу!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Кнопа , габапетин или финлепсин, в маленьких дозах.
Не надо на адах, они не дают никакого эффекта, а в чем врачи видят причину?

Дипроспан если проблема в локтевом нерве, он может быть зажат в шее, надостной мышцей, та что на плече сверху, и как раз, там где" болят подмышки", там место выхода этого нерва, там ещё есть подлопаточный, ЭМНГ покажет, что зажато, то лечить надо это место, не обязательно Дипроспан, это когда совсем все плохо, но иногда помогает.
А спину растягивать лёжа на ней, как потягушки.
 

Кнопа

Пользователь
@Кнопа , габапетин или финлепсин, в маленьких дозах.
Не надо на адах, они не дают никакого эффекта, а в чем врачи видят причину?
Причина у всех врачей одна- Его Величество Остеохондроз!)) Ну и мышечно- тонический синдром. Зажат весь плечевой пояс. Все- таки я связываю это со спортзалом. Очень одно время увлеклась фитнесом. Даже скинула 10 кг. А потом как все резко заболело, я все бросила...Все кг вернулись в двойном объеме, плюс получила многолетние боли!((( Да еще и работа с поднятыми руками...В общем все вместе видимо. Я даже за рулем прекратила ездить, вообще руки отнимаются тогда и болит еще больше. А жгучая ноющая боль от подмышек к груди, это и есть зажатые нервы, как я поняла? Как понервничаю, боль многократно усиливается, аж всю грудную клетку закладывает.
Дипроспан если проблема в локтевом нерве, он может быть зажат в шее, надостной мышцей, та что на плече сверху, и как раз, там где" болят подмышки", там место выхода этого нерва, там ещё есть подлопаточный, ЭМНГ покажет, что зажато, то лечить надо это место, не обязательно Дипроспан, это когда совсем все плохо, но иногда помогает.
А спину растягивать лёжа на ней, как потягушки.
Потопаю на энмг. В нашей поликлинике наверное такого нет...Надо в платных посмотреть..СПАСИБО за подсказку. А Энмг рук делать? Или груди?
Нейропатические боли это не боли от нервно-психического состояния. И что значит "очаг в голове"? Почитайте про нейропатию и её причины.
Вот так именно врачи и говорят! Но болеть то у меня начало не от стресса изначально. Не спорю, потом стресс многократно все усугубил. Когда грудь заболела я конечно много чего себе надумала, аж помирать собралась)))
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Кнопа, габапетин или финлепсин, в маленьких дозах, после ЭМНГ, эмнгр рук, раз они болят.
Там все и проверят, это не дорого.

Причины у этих нейропатических болей должны быть.
 

Elka66

Активный пользователь
@Кнопа, есть уж будете делать энмг,делайте помимо исследования нервов,еще и игольчатую обязательно и несколько мышц,боюсь не приблизит вас это к диагнозу.
 

горошек

Опытный Гуру
потом стресс многократно все усугубил
Это не удивительно. Стресс даёт напряжение, напряжение спазмы.
Поэтому и думаю, накой мне Ады... Хотя от вечной боли сейчас уже нервы не чёрту!
АДы в вашем случае назначают не от нервов, а чтобы снизить порог болевой чувствительности и, возможно, помочь мышцам немного расслабиться. Но можно и фенлепсин и тому подобное попробовать. Мне вот он не пошёл. С минимальной дозы состояние нестояния было.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, а они вам снизили болевой порог?
И зачем его снижать, чтобы причину не лечить?
Если там все хорошо, то можно и АДы.
Я 7 лет этой ерундой страдаю, то один ад то второй, по эмнгр нарушение проводимости по трем нервам и вялый парез в руке, атрофия мышц.
Доглушилась.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, а они вам снизили болевой порог?
Не знаю. Сейчас всё таки получше, чем было в начале заболевания, но АДы помогли, или другие действия или даже бездействия, сказать не могу.
И зачем его снижать, чтобы причину не лечить?
А если причина не найдена и найти её нет никакой надежды, а жить как-то надо, то почему бы попробовать? Слабости и нарушений проводимости у меня вроде нет. Есть боль и спазмы.
Я 7 лет этой ерундой страдаю, то один ад то второй, по эмнгр нарушение проводимости по трем нервам и вялый парез в руке, атрофия мышц.
Доглушилась.
А если бы не глушили, то нашли бы причину?
Я не фанат антидепрессантов. Но попробовать не так страшно. А кому-то здесь на форуме они реально помогают расслабить мышцы, а порой в этом и заключалась причина.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, ей всего 38, я не против совсем, этих антидепрессантов, ну не всех же поголовно ими кормить.
Я причину боли знала думала заглушу, но не получилось. К тому же хотелось верить, что такой вариант возможен.
Если синдром связан с работой, можно и полечить, а не поглушить.
Многие работают сидя, может наоборот стоя на подставке какой нибудь, чтобы руки не поднимать.
Интересно только, как у МФС степень меряют, и сколько их)
Когда уже ничего не разгибается, это какая.

@горошек, я от души рада, что стало получше, я слежу за вашей темой.
 

Кнопа

Пользователь
...
Интересно только, как у МФС степень меряют, и сколько их)
Когда уже ничего не разгибается, это какая.
Про степени Мфс... Один невролог мне в заключении написал Мфс 3 степень. А у другого спросила что значит 3 я степень, говорит что у Мфс не ни стадий ни степеней. О как!)))
 
Сверху