Дико болят подмышки, ноет грудь, плечи, лопатки и руки. Болям больше года! Остеохондроз?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Кнопа

Пользователь
И не будет... Работать надо с глубокими мышцами и в обязательном порядке с межрёберными. .
А существуют ли медотики( техники) работы именно с грудными и межреберными ( подмышечными:D:aga:) мышцами в домашних условиях? Ну типа растяжек, упражнений? Понимаю что это в целом не спасет ситуацию, но все же. Как можно себе помочь дома? И чую придется мне к Вам на прием все- таки доехать, Доктор!:shy::D
 

Asya

Пользователь
А существуют ли медотики( техники) работы именно с грудными и межреберными ( подмышечными:D:aga:) мышцами в домашних условиях? Ну типа растяжек, упражнений? Понимаю что это в целом не спасет ситуацию, но все же. Как можно себе помочь дома? И чую придется мне к Вам на прием все- таки доехать, Доктор!:shy::D
я прорабатывала эти мышцы в зале, думаю в домашних условиях тоже можно это делать. на самом деле сначала были боли, но со временем состояние улучшалось. говорю именно про боли в груди и в грудном отделе. +ЛФК и растяжка
 

Кнопа

Пользователь
я прорабатывала эти мышцы в зале, думаю в домашних условиях тоже можно это делать. на самом деле сначала были боли, но со временем состояние улучшалось. говорю именно про боли в груди и в грудном отделе. +ЛФК и растяжка
Спасибо большое, пойду рыть интернет на тему растяжек. У меня боль началась именно после интенсивных силовых и аэробных нагрузок в зале. Видимо сильно перенапрягла мышцы груди и рук.Да плюс работа связана с нагрузкой на руки. Сначала заныла подмышка и одна грудь, а со временем и все остальное, боль расплылась. Бегала полгода по онкологам - маммологам, лечила как мастапатию.т.к боли связала именно с молочной железой. Столько нервов потрепала, не передать!!! И только когда уже боль пошла на руки и лопатки, и руки перестали подниматься, таки отправили меня к неврологу. Может если б сразу начала лечить спину, в такую хроническую форму не перасло бы, мне так думается((( Даже подумать е могла что ТАКОЕ может давать позвоночник...хнык:faq::err:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А существуют ли медотики( техники) работы именно с грудными и межреберными ( подмышечными:D:aga:) мышцами в домашних условиях? Ну типа растяжек, упражнений?
В принципе да, только показать и объяснить знающий специалист должен..
 

Asya

Пользователь
@Кнопа, нужно избегать осевых нагрузок и тяжестей. в идеале изучить вопрос самой, плюс знающий специалист. врач или тренер.
 

Martik

Пользователь
@Кнопа, для мобилизации рёбер отлично подходит раскатка на валике, и просто полежать рёбрами и потянуться на валике. Сначала несколько месяцев больно.
 

Кнопа

Пользователь
@Martik, спасибо за информацию) А на каком валике и как на нем кататься-то? Боль ведь именно как- бы от подмышки и до груди с двух сторон и спускается вниз по ребрам. С утра особенно ощущения в ребрах и мышцах рук ( бицепсы и район ключиц особенно) и груди, как вагоны разгружала(( Глубокая боль, где- то прям внутри груди. Грудью то на валик вроде как не ляжешь...:aga::shy:
 

Martik

Пользователь
Роллер миофасциальный, black roll, trigger point, любой какой найдётся. Ложитесь на него боком и медленно катаетесь вверх-вниз. Затем просто положить его под бок и расслабиться полежать. Так же прокатать заднюю часть рёбер переднюю по возможности. Посмотрите в интернете манипуляции по мобилизации рёбер в кинезиологии.
 

Кнопа

Пользователь
И снова здравствуйте!) Мои мучения продолжаются(( Ни массаж, ни ЛФК, ни СМТ, ни таблетки- ничего не помогает!!!По - прежнему боли жгучие, давящие, нудные, мозжащие в груди, подмышках, руках, спине, ребрах! Давит , печет, ломит , сводит!(((( Прям все тело как при гриппе ломит. Боли постоянные, сильные!!!!А сейчас еще начала ныть тянуть поясница в зоне крестца , распространяясь в паховые зоны и где кости бедра с отдачей по передней части ног до коленей. Заметила и под коленками стало поднывать....Врачи разводят руками, мол остеохондроз, что Вы хотели....Может еще раз снимки сделать? А какие именно, если болит уже все с шеи до колен? Скоро будет два года моим болям и хождениям по врачам...Может на вирусы какие сдать? Вот что это может быть? И почему так долго? Долго ни сидеть, ни ходить не могу((( начинает все ныть еще больше!Уже плачу от боли постоянной((( Уважаемые врачи, этот тот самый мвшечно- тонический синдром или какое - то системное заболевание? Уже не знаю что думать и что делать(((
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Банально ОАК сдавали? На вирусы, ну герпесы и ЦМВ проверить можно, но они и так у всех есть почти. Узи делали груди, подмышек, ну раз они болят? Высыпаний нет нигде никаких?
 

Кнопа

Пользователь
СПАСИБО что ответили) Высыпаний нет и не было.Срб , оак, бак, узи, маммография, все в норме. Боли как будто все мышцы воспалены внутри...а на спине кде лопатки как мешок с горячим песком, а груди, ребрах, ключицах ноюще- жгучие боли...в руки отдает, ломят ноют мышцы рук.. Да и почти два года так без перерыва. Начиналось с боли в одной подмышке, потом распространась на грудь и лопатку и руку, потом все тоже самое пошло и на вторую сторону, теперь вниз до колен уже все ноет. Причем нн кости, а именно боль где- то очень глубоко внутри...ноющая противная..Ужасный хруст в лопатках и плечах как будто что то там цепляется. Напряжение постоянное, мышцы пресса, косые мыщцы тоже подключились.. Может это не от позвоночника все-же? Вот сколько этот самый остеохондроз может так ОСТРО болеть? Ну не два года же ...Наводит на нехорошие мысли уже(((
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
За два года вроде как что-то нехорошее уже бы убило вас, нет? Я не знаю, а что говорит ваш невролог? НУ вот про герпес что говорят, сдавали? Хруст, боль ,лфк делали? В подмышке что болит, железа? Лимфоденит быть может, нет? Подмышки после чего болят, от бритья, от пота, лимфоузлы щупали, смотрели?
 

Кнопа

Пользователь
Невролог написал мышечно- тонический синдром, тонус 3 ст. Торогалгия. В подмышках ничего нет, ни лимфоузлов увеличенных, не высыпаний, просто постоянная ноющая противная боль уходящая в ребра, грудь , лопатки и руки. Сильное жжение и боль в груди( сначала на грудь и списала, по онкологам моталась полгода- там все чисто). Невролог говорит что эти боли в груди от позвоночника. Очень болят ребра с двух сторон. ЦМВ не славала...не посылали на такой анализ...А что это за зверь такой?))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Да это цитомегаловирус, но он у всех почти. Ну вот, диагноз поставили, а лечение? Какое? нужно же расслаблять все, с мышцами работать, вы как работаете? что делаете?
 

Кнопа

Пользователь
медокалм, сирдалуд( его не могу, сплю на ходу), нпвп, мильгамма, лфк, смт, массаж. Хотела к мануальному терапевту сходить, но мне скали что в переод обострения нельзя. А у меня уже 2 года это обострение нонстопом((( Еще один курс нпвв пропить? Они не помогают. Боль не снимает. Колола кетонал 5 дней, толку ноль(( Может у меня уже с нервами что- то от постоянных болей, и это усугубляет ситуацию? Не знаю...вот сижу сейчас печатаю- горит ноет спина где лопатки и вся грудина вместе с подмышками и руками по всей длине...(((( Может кто из Докторов подскажет что с этим делать?
 

горошек

Опытный Гуру
У меня такая же хрень. Только с нижней половиной туловища. Жопоноги, как я их называют. Пояснила реже. Почти полтора года уже. Помогает только покой, что бы кто ни говорил про растяжки и разминания, от них только хуже. Сначала совсем трудновыносимкю боль сняла лежанием в течении двух месяцев. НПВП тоже не помогают ни на чуть. Мышцы спазмированы. А что их спазмирует непонятно. По мрт все неплохо. Стараюсь организовать свой образ жизни так, чтоб меньше задействован нижнюю половину туловища. Но с маленькой внучкой это не получается. Подключилась антидепрессанты. Боли все равно есть, но то ли легче переносятся, то ли боль не такая красочная стала, то ли нагрузки все же выросли, и без АД я б уже сдохнуть мечтала. Антидепрессанты попробуйте по-любому.
 

Кнопа

Пользователь
@горошек, а у Вас боли постоянные? У меня или болит или жутко болит! Других состояний я уже за 2 года не помню. Правда ночью редко болит...но бывало что не спала ночами именно из-за ноющих жгучих болей в грудине. По началу ночью вообще не болело, но стоило встать с кравати и понеслось: в руки , плечи как отлежала состояние и жжение, слабость, неповоротливость, как чугунные, на грудь и спина как в доспехах тяжелых...и ноет, ноет, ноет, аж до тошноты!!!! И подмышках как будто по теннисному мячику пожили-такое распирающие ощущение( хотя по узи там все чисто). На руки как одели рукав для измерения давления ,накачали и снять забыли.(((Боли как после тяжелой физнагрузки или отжиманий. Ну вот что это за фигня? Хоть плачь! Работать уже не могу(((((
 

горошек

Опытный Гуру
Прочтите мою тему, там все подробно зв весь период. С работы я уволилась. Хотя, после того как боль сильную отлежала, работать могла, но с трудом. Старалась везде сидеть и лежать и халявила. Терпели меня только за былые заслуги и как грамотного специалиста и сочинителя. Но и бабушкой работать мне сейчас очень нелегко. Тем более с ростом маленькой.
 
Сверху