Две грыжи L4-L5 и L5-S1 (L5-S1 с тенденцией к секвестрации), мелкие дефекты Шморля

Все перечисленное не является признаками синдрома "конского хвоста".
Остаюсь при своем мнении. Операцию не рекомендую.
Разделим боли на 2 части! 1я это боли в пояснице после того как я срываю ее или глубоко нагибаюсь. Это случается редко. Залечиваю препаратами и все проходит.
2я часть болей возникла когда-то при очередном срыв пояснице. Они не острые, а ноющие и давящие и частые ... практически ежедневные. Проявляются в виде давления в области мочевого-простаты и начала ног. Лечил у кучи андрологов-урологов, выкинул тьму денег, но все по их теме как оказалось в идеале. Никто мне не говорил. да и я не знал, что на нервной почве такое возможно.
Спондилоартроз

Чувствительность вроде нормальная
Так как нет сдавления.
Слабость в ногах. Особенно в икрах. Очень лень ходить пешком, т.к. быстро устаю. Уставшие ноги даже после сна.
Это не слабость-Это лень.
Слабость это невозможность ходить на пятках и носках.
Желание помочиться при мало наполненном мочевом. Ощущение что он переполнен. Давит что-то. Но это не постоянно то есть , то нет.
Гиперактивный мочевой пузырь.

Тут вроде нормально. Но иногда возникает непонятное давление будто хочется в туалет, но не можешь.
Так как нет сдавления.

Тут весь набор. За эти 10 лет подоблысел немного. Коа сухая. Наблюаются периодически некие дерматиты типа пятен которые чешутся и шелушатся от пота.
Это бывает только если ноги повисли. А пятка от венозного застоя.
Слабая эрекция из-за дикомфорта в области простаты-мочевом.
При сдавлении уж если не работает, то не работает. Функциональная слабость, как Вы написали 4 балла, скорее психоэмоциональной причины. Половина форума мечтают о 4 баллах, причем не только


На данный момент это все сразу. Не могу точно помнить,так как давно это было. Но я заметил первое Дисфункцию половой системы, затем слабость . Возможно я запамятовал.
Что и требовалось.
Оперируйтесь, у вас есть профилактические показания из-за боли в спине.
Но ради перечисленных жалоб, не нужно.
 

Deon

Пользователь
Доктор Ступин, Спасибо за совет. У мня вроде спадает воспаление после очередного срыва. На днях начну потихоньку двигаться в сторону ЛФК. Мой невролог еще какие то блокады шмакады и тд мне приготовил, но я думаю, что опять отсос денег из моего кармана начнется.... )))
Вопрос:
Я правильно понимаю, что по части боли и грыж в пояснице- надо оперировать однозначно?
Если да, то это конкретно имплантант? И если боли уйдут, то можно ли пока до лета не оперировать?
 
Про операцию. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ!!!!
Вот не хотите вы нас слышать, все разворачиваете на свое понимание.
Два вопроса.
1. Тему про показания к операции нашли?
2. Сколько человек, %, умирает от наркоза и сколько не успешных операций знаете?
 

Deon

Пользователь
Все что я обещал по МРТ, я выложу завтра как и обещал.

1.Я просто не понимаю что такое профилактические!!! Тему про показания не смог найти (((((.
2. Именно поэтому я тут всех достаю с вопросами и пытаюсь вникнуть. И если блин имплант заменит мне мои мучения с поясницей и другими нервяками, то я рискну.

Доктор Ступин!
Вы мне ответили. Я всё понял (почти). Спасибо.
 

kirgudu

Новичок
Я просто не понимаю что такое профилактические!!! Тему про показания не смог найти (((((.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ это такие показания при которых операция направлена не на улучшение текущего состояния, а на предотвращение каких-либо осложнений. И вы в праве сами решать и оценивать риски от проведения операции (ведь они тоже есть) и от отказа от нее. На сколько я понимаю, чаще всего при таких показаниях от операции отказываются.

Еще бывают ПЛАНОВЫЕ показания, это когда операцию можно сделать, но большой срочности нет. И вы располагаете временем для проверки эффективности консервативного лечения. В случае наличия такой эффективности, от операции можно отказаться. При таких показаниях операцию делают если нужно быстро избавиться от боли, например при неотложной работе или переезде или просто не желании терпеть и лечиться консервативно.

И самые грозные НЕОТЛОЖНЫЕ показания, это когда хочешь не хочешь, а операцию нужно делать. И чем быстрее тем лучше, желательно успеть в течение 6-ти часов. Синдром «конского хвоста» указывает именно на такие показания. Но как Вам ответили врачи форума, перечисленные Вами признаки не являются признаками «конского хвоста».

Вам может быть полезна вот эта информация https://www.medhouse.ru/threads/575/

Уважаемые врачи подправьте пожалуйста если я что-то исказил.
 

Deon

Пользователь
Доктор Ступин. Я там выше фотки выложил. Можете посмотреть?

По моим показаниям сейчас.
В пояснице боль почти прошла. Иногда слабые покалывания и отдача в мочевой. В основном когда сижу. Мой невролог предложил поставить сегодня 5ю капельницу с коктейлем обезбаливающих итд. А с пн начать 10 дневной курс игло-масажо-блокадо терапию. Думаю должно помочь. Но... Даже сам мой Невролог сказал, что воспаление уйдет, а грыжа навряд ли.
И вскоре есть вероятность, что я опять загнусь со спиной. Если я конечно не буду соблюдать 1000 и 1 правило инвалида. Ппц. Может и правда инвалидность оформить?

Посмотрите пожалуйста фалы.
 

Deon

Пользователь
Пока залечиваю. С Пн блокады, массаж. А там будем посмотреть.
На фото ничего не понятно для меня.
Страшное нечто)))
 

criptid

Пользователь
По поводу спорта, если вы не профи в ТА и этим не зарабатываете не нужно лезть под штангу, есть куча всевозможных занятий для поддержания физической формы менее травматичных, когда то сам завязал со штангой, спорт - это наркотик, но как говорится наркотик убивает.
 

Deon

Пользователь
Я не профи. Но я все предпринял. Изолировал полностью спину, акромя планки.
 

Deon

Пользователь
Отписываюсь про свое самочувствие.
Пока ставил блокады, массаж, иголки - все было почти норм. В Пт был крайний день курса и буквально утром в Вс я проснулся со стреляющим нервом в левую ягодицу. Прострел проходил после часа от времени подъема после сна. И так уже третий день. усилился болевой сковывающий синдром в области чуть ниже грудного отдела. Болит ночью при обездвиживании и когда спишь на спине(Но это параллельная болячка похоже). Поясница в одной теме слабая ноющая боль если ее напрячь или просто тянет.
Заметил усилившиеся позывы к мочеиспусканию и жжение в мочевом что ли. Я теперь по 2 раза встаю ночью в туалет. Недосып соответственно. Днем так же часто в туалет. Но пью много воды, особенно на тренировке.
Сегодня решил отказаться от тренировок на неопределенное время. Невролог направил на консультацию к Нейро-хирургу (завтра буду пытаться проконсультироваться с доктором Кругловым с Подольска по телефону) и назначал трамадол и еще какие-то жесткие таблетки.
Чую все близится к имплантации ((((
 
Сверху