Грыжа L4-L5 после операции

32Ольга

Активный пользователь
Ну я не доктор и не спец по грыжам. Может подскажите, раз Вы в курсе дела?
Вам Федор Петрович ответил: "Не восстановлен оптимальный двигательный стереотип.Движение приходится на пораженный сегмент."
Боли у Вас то того, что двигаются пораженные позвонки, следовательно не нужно их шевелить. Разрабатывать надо здоровые позвонки, те, что выше и ниже Вашего L4-L5.
А зачем Вам наклоняться в принципе? Можно же приседать, чтобы что-то поднять. Я вообще на коленку припадаю. Еще можно наклоняться так: одну ногу сгибаете, вторую отводите назад, руками тянетесь к полу (это рекомендация моего инструктора)
 

32Ольга

Активный пользователь
Конечно не всю, но времени после операции прошло не много. Любая боль - неправильно.
 
Вообще-то не надо было наклоняться с детства, тогда и на операцию не попали.
Итак задача- минимальная подвижность в пораженном сегмента и максимальная вокруг. Как достигаем?
 

марина_к67

Новичок
Нейромидин, не все переносят.
Федор Петрович, здравствуйте!
Тоже появилась реакция на нейромидин - после одного укола тошнота, рвота, головокружение. Год назад также по назначению невролога его колола, не было побочек. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая реакция?
 

Beastonchik

Новичок
Прошло пол года с момента операции.... Чувствую себя хорошо, как я считаю. На работу вышел после 3 месяцев, скажу честно, было очень тяжело, хоть и физически я не работал, но даже ездить в машине было больно ещё. На данный момент тяжести не ношу, максимум поднимаю до 10 кг, и то стараюсь такой вес не брать и беречь себя. Пришлось поменять работу, чтобы избежать физического труда. Нагибаться в перед полностью так и не могу, но и пока особо и не пытаюсь. Никаких упражнений не делал, по указанию своего хирурга. Некоторые небольшие боли конечно бывают, но не критично. Думаю через пол годика ещё отпишусь о состоянии. Всём крепкого здоровья и терпения, берегите себя!
 
Сверху