Треск в шее при повороте головы

Механик 117

Пользователь
Положение подбородка зависит,но несущественно.Мрт не делал,толку мало.Диагноз поставить могут все,а лечить потом никто.Максимум упражнения,массаж ,лекарства.Без мрт тоже лечение,как и после него.С поясницей больной ,свыкся.Теперь и с шеей.
 

BlackND

Активный пользователь
.С поясницей больной ,свыкся.Теперь и с шеей.
Тут с возрастом надо свыкаться..)т.е осознавать что при сидячем образе жизни или при таскании кирпичей на стройке не избежать со временем проблем с организмом.
 

SCBist

Новичок
@BlackND, Вы раньше писали, что смогли справиться с этим треском постоянным при повороте головы с помощью ЛФК. Не поделитесь опытом?
 

BlackND

Активный пользователь
@BlackND, Вы раньше писали, что смогли справиться с этим треском постоянным при повороте головы с помощью ЛФК. Не поделитесь опытом?
все стандартно, сначала изометрия по той же Бониной..есть ролики на Ютубе. потом через какое то время начал потихоньку динамические упражнялки т.е повороты вверх вниз наклоны все очень медленно и плавно..как то так главное делать все несколько раз в день я каждые 2 часа делал по началу..и начинал с небольшого количества повторений чуть ли не с 2-3..

потом нашел упражнялки на грудной отдел с палкой их добавил..
что взял из цигун 8 кусков парчи по совету доктора АИР с этого форума..потом пол года бассейна по 3 раза в неделю сейчас тренажерка 3 раза в неделю 2 раза бассеин..

но щелкать перестала еще в первый год т.е когда небыло еще не бассеина не тренажерки не упражнялок с палкой..а то прям так громко и звонко щелкала я аж пугался..

а ЛФК стандартное разминочное суставное так сказать и легкая растяжка каждое утро и вечер..в идеале еще добавить по утрам полноценную йогу или стретчинг но пока не могу найти тренера, все кто ведет ведут в то время когда я работаю.
 
Сверху