Треск в шее при повороте головы

Механик 117

Пользователь
Добрый вечер форумчане.Недавно заметил при повороте головы небольшой треск в шее,как буд то слышу трение в районе где череп соединяется с позвоночником.Не болит,даже когда надавливать рукой.Но беспокоит то,что стало непонятным зрение мое,как буд то со стороны смотрю.Не могу сосредоточиться.Травм шеи не было.Можыт ли это быть связано с переохлаждением? Не знаю что делать,разрабатывать шею или нужен покой.Откликнитесь может у кого такое было.
 

Механик 117

Пользователь
Обязательно.Но скорее наши местные неврологи только посмеются с меня.И все же схожу.Может ли рентген немного прояснить ситуацию?
 

Механик 117

Пользователь
Анализы в норме.На узи выявили АИТ щитовидной железы,но лечение не назначили.Сдал анализ на гормоны,жду результат.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Механик 117. Может у вас недостаток синовиальной жидкости (она работает как смазка) в суставах шейного отдела позвоночника. Попробуйте поприменять хондропротекторы и лёгкую гимнастику (без фанатизма). Сейчас считается, что движение (в меру) для суставов полезно. Потребление жидкости тоже должно быть в норме.
 

Механик 117

Пользователь
Спасибо что откликнулись.Я просто раньше не замечал,трение слышно только в полной тишине.Возможно все началось после упражнений,подьем свешенной головы лежа на краю кровати.Имея проблемы в пояснице,курс хондопротекторов не повредит.
 

Александр_100

Активный пользователь
Спасибо что откликнулись.Я просто раньше не замечал,трение слышно только в полной тишине.Возможно все началось после упражнений,подьем свешенной головы лежа на краю кровати.Имея проблемы в пояснице,курс хондопротекторов не повредит.
Но и толку от них тоже не будит скорее всего.
 

Механик 117

Пользователь
Шея меня никогда не волновала,но в последнее время начались непонятного рода приступы тревоги,чувство будто схожу с ума.Вот и подумал я на шейный остеохандроз,стал крутить башкой,прислушиваться и услышал.Мне 38 лет и не знаю что со мной происходит.Боюсь кому и признаться.Читал на форуме про панические атаки,всд хочу немного разобраться.Понимаю что нужно обследоваться,и обследуюсь.Как то так.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь

Механик 117

Пользователь
Пришли анализы по щитовидке,сказали на прием есть изменения.Так что шея скорее не причем.
 

Механик 117

Пользователь
Был у эндокринолога,назначили l тироксин.Сказали что мои симптомы больше похожи на неврологические,нужно еще делать узи бца и хотя бы рентген шеи.Сам запутался.
 

Механик 117

Пользователь
Добрый вечер.Хотел спросить ,могут ли мышцы или связки вызывать звук трения или легкое похрустывание.Толком не знаю как и описать это.Дело в том,что при наклонах головы хруста нет,а при поворотах в стороны внутри головы звук не понятный,типа скрежет.Он проявляется даже если напрягать мышцы шеи иголовы не подвижно.
 

BlackND

Активный пользователь
Дело в том,что при наклонах головы хруста нет,а при поворотах в стороны внутри головы звук не понятный,типа скрежет.Он проявляется даже если напрягать мышцы шеи и головы не подвижно.
у меня что то подобное но ЛФК шейного отдела эту проблему решило..а то как песок перетирался..причем только с одной стороны..и тоже ис фокуссироваться не мог и как пьяный ходил и шею зажимало так что ноги идти не хотели..как будто за шкварник меня кто то держал..но это один фиг все после постановки диагноза..и после ренгена с пробами как минимум..
 

SCBist

Новичок
@Механик 117, доброго времени суток!
Расскажите, как сейчас Ваши дела? Пропал хруст? Просто симптомы, которые Вы описали, очень похожи на мои.
 

Механик 117

Пользователь
Хруст не пропал.Стал меньше крутить головой и напрягать шею,забил короче на хруст.Когда не обращаешь внимания,оно и не беспокоит особо.Как то так.
 

SCBist

Новичок
@Механик 117, а МРТ не делали, чтобы стало понятно, что является причиной?
И еще вопрос: зависит ли положение Вашего подбородка (на сколько он приподнят), то насколько сильный будет этот хруст? У меня, например, чем ниже наклонить голову, тем меньше будет хруст.
Болей нет, но морально, конечно, давит это всё.
 
Сверху