Шум в голове, головокружение, тяжесть

glok301

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответы, вперед за лечением.
Отпишусь по результатам )
Добрый день.
Побывал у доктора Абеля.

За один сеанс поправили позвонки, первый верхний трогать не стали, по причине отсутствия снимка с открытым ртом. Но доктор говорит, что вроде бы с ним все нормально.
Прошло 7 дней с сеанса, улучшения не произошло, а с приходом минусовой температуры, стало даже похуже.

Позвонил Доктору Абелю, он сказал сходить все таки в НИИ Лора обратно к ЛОРУ, сделать там обследование на ЛОР Паталогии.

Звоню в НИИ ЛОР, объясняю ситуацию, советуют идти к вестибулологу.


По симптомам :
1. Шум усилился, когда иду в шапке, то очень давит на уши, хочется ее быстрее снять.
Когда кстати делал аудиограмму, думал с ума сойду от собственного шума.
Очень резко начала реагировать на громкие звуки.

2. Головокружение не постоянные, даже больше не головокружение, а пьяное состояние.

Если честно, уже запутался, куда что мне идти сдавать (((
 

glok301

Пользователь
Так и делаем.
ЛОР - шум
И вестибулолог -головокружение.
Начинаем с вестибулолога, поскольку он ответит и на часть вопросов ЛОРовских и возможно на все.
Добрый день, Доктор.

Доктор Абель, отправляем к Лору, что бы те сделали снимки.
Все Лоры с которыми я общался открещиваются и говорят что это не по их части, посмотрев аудиограмму отправляют с сурдологу.
Вестибуологу пока не иду, т.к. головокружения стали меньше мучать,да и они узнав о аудиограмме, отправляет к сурдологу.

Итог на 24 декабря записался с Сурдологу.
Правильно ли я делаю, уже не знаю.
Так как советы везде разные.
 

glok301

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, Доктор.
26 иду в Сурдологу.

На данный момент из проблем, очень начало волновать боль в шеи и жжение между лопаток.

С начало идет стягивание и сдавливание носа или задний части головы, а потом все уходит в жжение между плеч.
Раньше такое было, но не часто.
Сейчас же каждый день.
Может ли такой появиться после сеанса мануальной терапии?
 

BlackND

Активный пользователь
очень начало волновать боль в шеи и жжение между лопаток
я с этой фигней боролся хондроксид гелем и ЛФК и нормально..хондроксид хорошо все купировал.
 

BlackND

Активный пользователь
Правильное организованное рабочее место и время

С этим трудно при 8-ми часовой работе за ПК. даже если брать в расчет разминки раз в пару часов..этого мало. Нагрузка должна быть "размазана" по всему дню равномерно. Но что есть то есть.
 
8 часов работы на ортопедической подушке для крестца, с ортопедической полушкой под поясницей, верхним краем монитора на уровне глаз и держателем бумаг на уровне могнитора, с клавиатурой на 90 градусов в локтевых суставах и мышкой на этом уровне, 5 минутными перерывами хотя бы через 45 минут и производственной гимнастикой каждые 2 часа.
И так каждый день + 2 раза в неделю лечебный тренировочный уровень в спортзале, лучше с инструктором.
И 2 раза в год в санаторий, вместо Турции
 

BlackND

Активный пользователь
Ну 2 раза в год это тяжко но раз в год я катался в санаторий грязи и рапа прям понравились..а всякие физио процедуры можно и в рамках ОМС делать в поликлинике..массажи так же делаю один раз по ДМС второй раз по ОМС. ну и плюс бассеин раза три в неделю, брассом..Хорошо мышцы спины прорабатывается.
 

glok301

Пользователь
Советы разные, но решение принято. Ждем заключение сурдолога.
Добрый день, Доктор!

Побывал сегодня у Сурдолога, заключение прикрепляю, плюс зашел еще к неврологу.
Как я понимаю, это не сильно должно влиять на мою шею, а наоборот.

Я все склоняюсь, что это из за мышч шеи, но почему доктор Абель этого не увидел ( или мб этого и нет )

Сейчас шум остался.
Пьяное состояние, уже не настолько сильное как раньше, но когда занимаюсь спортом усиливается.
Боль в шеи, почти каждый день. Сжимание головы, носа, зубов, с перетеканием потом на плечи.

Что сейчас мне остается делать ?

MVhV0pNGU-s.jpg ZOsAKTm5qOw.jpg
 

glok301

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Вот и прошёл сурдолога и Лора. Все заключения выложил, сможете что то прокомментировать?
 

Вложения

  • 64267E34-CCFF-4925-9BE5-2FA0E8E3D344.jpeg
    64267E34-CCFF-4925-9BE5-2FA0E8E3D344.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 41
Здоров.
Но имеет некоторые особенности Здоровья, которые преувеличивает до состояния кажущегося заболевания.
Все кроме остеопаиа принижается.
Можно и остепата, если он бывший манульный терапевт и будет делать то, что надо, и не важно как он это называет.
Или, если вы понимаете, что остеопатия в данном случае будет выступать как телесноориентированная психотерапия, которая в подобных случаях, иногда нужнее мануальной терапии.
 

glok301

Пользователь
Добрый день, Доктор!

Т.е. это в основном невроз ?
Пропью тогда курс таблеток и отпишусь по результатам.
 

glok301

Пользователь
ЛФК и Массаж - обязательно.
Мануальная терапия, пока не знаю, Доктор Абель сказал, что к нему не нужно.
 
Сверху