Шум в голове, головокружение, тяжесть

glok301

Пользователь
давление это не постоянная величина она может с течением дня меняться..электрический прибор тоже разный бывает которые на запястье эти неточные от слова очень часто..которые надувают манжету на бицепсе те точнее...

Шею у меня тоже сжимало помню как кулаком кто то за шею брал..аж ноги не шли.гимнастика и бассеин, и курсами всякие физио процедуры и медицинский массаж. немного снизили проявления но полностью не ушло.
1. Постоянно у меня только шум в голове, меняющиеся от положения головы или усталости.
2. Голокружения стихли, но сразу же появилось скованность шеи, которая отдает в голову, нос и верхние зубы. На днях очень болели глаза, но думаю это из за работы, т.к. работа в офисе за компом.
По спорту, в данный момент играю в футбол ( 2-3 раза в неделю)
Переодически хожу в бассеин.
Так же массаж воротниковой зоны, и каждый раз в конце сеанса врач делает в обе стороны хруст шеи.

На одном из форумов прочитал вот такое предположение и почему то начал сразу ковать в сторону мышц, вот правильно ли я делаю ....

"Ставлю свою врачебную карьеру на повышение тонуса мышц шейного отдела, и в частности мышцы натягивающей стремечко. К слову, это никак не диагностируется ни МРТ, ни КТ, ни УЗДГ. Единственный, кто сможет подтвердить мой "диагноз" — мануальный терапевт.
Попробуйте сильно сжать челюсть, затем правую сторону челюсти, потом левую. Характер шума меняется? Появляются или приглушаются другие звуки/шумы? Если да, то проблема на 100% мышечная."

Сосудистая же патология имела бы другие симптомы.
 
Хрусты вообще зло.) Доктор АИР так всегда говорит типо шею беречь надо зачем хрустеть..
Хрустеть без дела не надо, а при наличии функционального блока - обязательно, поскольку если его не убирать, то подвижность не восстанавливается и блок становиться патологическим - грыжа, спондилоартоз.
Все просто, не уберёте блок функциональный - придёте к блоку патологическому.
Не путайте лечение мышц и устранение блока. А напряжения виц не может не быть поскольку есть сколиоз.
Доктор этого не путает. Лечит мышцы и устраняет блок. Делает это как положено- занимается с мышцами и при неэффективности - устраняет.
И Вам не надо путать.

Есть вариант писать в советах:
Я не врач, но советую работать только с мышцами и не устранять функциональные блоки поскольку не согласен с тем, что ФБ могут быть причиной боли.
 
@glok301, все просто. Если на аудиометрия нет изменений и шум не зависит от приёма лекарственных срсклораширяюших препаратов, то причина в мышцах, которые и надо лечить.

Теперь попросите супругу или соседа без шума сделать предложенную пробу с напряжением челюсти до напряжения мышц ушей до движения ушей - шум будет почти в 100 % случаев. Не шумит у тех кто не смог напрячься правильно.

Это проба работает только на уровне - раньше было, но не так сильно и меньше с одной стороны.
Почти никто из моих пациентов не смог провести сравнение, поскольку не делал эту прошу до начала проблем.

Сейчас задача одна, с точки зрения мануальной терапии - улучшить состояние мышц, устранить функциональные блоки если они есть и научиться поддерживать эту норму правильной организацией рабочего места и времени, и правильный лфк.
 

glok301

Пользователь
Сейчас задача одна, с точки зрения мануальной терапии - улучшить состояние мышц, устранить функциональные блоки если они есть и научиться поддерживать эту норму правильной организацией рабочего места и времени, и правильный лфк.
Доктор, добрый вечер. Спасибо Вам что отвечаете. Это конечно покажется сейчас странным, но на массаж я пошёл в буддийский храм, который у нас в СПб, приём ведёт главный настоятель, очередь к нему живая, все идут за тибетскими травками и за массажем. Он не смотрит на снимки и анализы, а руками определяет что кому нужно. Массаж головы делает минут 5, в конце обязательно два хруста шеи. Головокружения, вроде отступили, хотя не пойму связанное это с массажами или употреблением успокоительного( пью афабазол). Так что, честно сказать, я даже и не знаю что он делает, снимает блоки или улучшает кровообращение, мне он сказал, что есть застои в шеи. Как то так
 
"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,


Правда там есть ещё срока:

И случай, бог изобретатель"

Поэтому не могу дать оценки, но думаю опыт скорее чем случай!


И не забывайте про мои бурятские корни.
В Улан-Уденском дацане монах меня спросил не хочу ли я у них пожить, как будто мои мысли прочитал!
Хотя скорее по моим ботинкам и куртке понял, что мне пора о жизни задуматься.
Опять опыт, скорее чем случай!
Поскольку оне мог знать что я не буддийский бурят, а шамаинский!
 

glok301

Пользователь
Тогда всем форумом и к одному монаху.
А потом оценим процент эффективности.
Ладно, оставим эту лирику ) В любом случае народу там каждый день сидит человек по 50.
Видимо кому то помогает, раз ходят помногу лет.
Я сидеть по 5 часов в живой очереди не смог (

Поэтому сейчас записываюсь на аудиометрию, если там все в норме, ищу проверенного мануального терапевта.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Посмотрим что скажет специалист. Признаки кондуктивной тугоухость слева на высоких частотах. Где-то страдает проведение звука на высоких частотах, если и на осмотре ЛОР не отметил ничего с наружным ухом и барабанной перепонкой, то значит в среднем ухе.
 

glok301

Пользователь
Мне с этим результатом идти к Лору или к узкому специалисту?

Копать то дальше куда? с ушами разбираться или идти к мануальному терапевту?
Голову так и продолжает распирать.
 

glok301

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, подскажите пожалуйста.
Чем должен обладать мануальный терапевт? Изучая форум, понял,что что то связанное с мышцами?
Советуете сходить к доктору Абель ?
 
К доктору Абель!
Не обсуждается!
Мануальный терапевт работает (и обследует) с больными мышцами и со здоровыми позвонками, которые временно не работают и не хотя брать на себя функцию больных позвонков, от чего и болят мышцы.

Если админ сможет найти выложенное мною описание задач и возможностей мануального терапевта, то мой ответ получится более подробным.
 
Сверху