Болезнь Бехтерева + грыжа

Пискарева

Активный пользователь
Меня все беспокоит: шея, суставы, поясница. Лечения этой гадости нет, есть облегчение состояния таблетками и упражнениями. Пока мне сняли Бехтерева и поставили спондилоартрит, я каждый месяц на протяжении полугода ездила к свому ревматологу. Платно. Все сдавала платно, но это мне нужно было а не ему. Как по мне, так лучше выяснить точно, что у тебя и чего ждать, чем медленно сходить с ума и знать, что впереди мрак и инвалидность. Сейчас мне спокойнее, по крайне мере, меня не согнется в бараний рог, а что касается болей- их ничем не уберечь. Приходится приспосабливаться.

@Доктор Ступин, но итог болезней разный или и при спондилоартрите будет такое же страшное иинеобратимое окостенение и поражение позвоночника??
 

Fariko

Пользователь
А чем отличается сакроилиит? Рентгенолог сказал, что с позвоночником у меня все в порядке, лишь двусторонний сакроилиит. Чем он отличается от спондилоартрита? И есть ли его лечение?
 
Сакроилеит воспаление большого сустава.
Спондилоартрит воспаление и большого и маленьких фасеточных суставов.
Определяем спондилоартрит, постольку наверняка есть поражение и того и другого, хотя пока видим только большого.
Лечение - прием НПВП, в некоторых случаях специальных гормонов.
У вас, думаю, пока назначат только НПВП.
И конечно физиотерапия, лфк, массаж, мануальная терапия
 

Fariko

Пользователь
@Доктор Ступин Спасибо за терпеливое обьяснение. На данный момент вроде вопросов больше нет. В ближайшее время сдам анализы на туберкулез, бурцелоз и кишечные инфекции. После пойду еще к другому ревмотологу и о результатах обязательно отпишусь.
@doclega Вам тоже спасибо, доктор за помощь
@Пискарева И вам спасибо )
 

Fariko

Пользователь
Уважаемые врачи. Анализы выявили у меня бруцеллез и другой ренгенолог посмотрев снимки, сказал, что видит только односторонний сакроилиит. После излечения бруцеллеза, пройдут ли боли и сакроилиит? Или его надо лечить отдельно?
 

Fariko

Пользователь
То есть лечим бурцеллез и этим проходят все болячки? ))
 
Сверху