Болезнь Бехтерева + грыжа

Fariko

Пользователь
Здравствуйте уважаемые. 2 дня назад сделал МРТ поясничного отдела. Может ошибусь в переводе результатов, постараюсь максимально близко перевести.

Результат:
- Болезнь Бехтерева
- В диске L2-3 минимальное сужение левого неврального форамена инферионда левая фораминальная протрузия (2мм)
- В диске L4-5 миниамальное сдавливание диффузного анулярного выпячивания антериорного эпидуральное пространство
- В диске L5-S1 левое парамедиальная грыжа сдавливающая дуральный мешочек.

Извиняюсь за набор слов. Я вообще далек от медицинских терминов, если какая та часть будет непонятна, могу перевести.
 

Fariko

Пользователь
Боли отдают в ягодицу и иногда бывают где соединяется нога с тазом. Болит уже довольно давно. 5 лет назад делал МРТ, вышла протрузия. Сейчас грыжа. Болит на следующий день, после того как подниму тяжесть или ребенка. После плавания начинаются боли 2-3 дня, потом проходит. Также после подтягиваний на турнике. Когда лежу на спине сорока минут, когда встаю начинает сильно болеть. Хожу минут 15-20, проходит. Ложусь - опять болит. И еще по утрам когда встаю с кровати, болит. Минут через 10-15 проходит. Боли как бы спазмы мышц, наступать на ногу больно бывает. Есть МРТ снимки, загрузить? Только их много (62).
 

Александр_100

Активный пользователь
@Fariko, а вы зачем на турнике подтягиваетесь?
С грыжами на турнике весть не стоит.
Плавать тоже не стоит, раз обостряется. Вы как плаваете? Плавать нужно только на спине и без нагрузки, осторожно. А лучше не плавать.
Нужно снимки на форум выложить, чтобы вас могли более квалифицированно проконсультировать врачи, разобрать боли от грыжи или это больше мышечная проблема.
 

Fariko

Пользователь
@Александр_100, ну так все говорят же надо подтягиваться и плавать. Плаваю я правильно, в прошлом мастер спорта по водному поло. И подтягиваюсь без рывков, пару раз могу всего, но тоже правильно, только с помощью рук и спины. Еще забыл про гиперэкстензию сказать. Дома есть, после него тоже болит. Вообще я заметил, что боль наступает когда спина растягивается. Даже когда прижимаюсь к стенке и вытягиваю руки наверх или лежа на спину вытягиваюсь.
Упражнения хочу делать, для укрепления мышц спины.
 

Fariko

Пользователь
Четвертый список:

49.jpg 50.jpg 51.jpg 52.jpg 53.jpg 54.jpg 55.jpg 56.jpg 57.jpg 58.jpg 59.jpg 60.jpg 61.jpg 62.jpg

Прошу опытных врачей посмотреть на снимки, может диагноз мне поставлен неправильно? И сказать как мне лечиться, и какие упражнения могу делать.
 

Fariko

Пользователь
Да, только по снимкам. Анализы я не сдавал.
А что говорят снимки?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что говорят снимки?
Снимки говорят, что имеется сколиоз с скручиванием в пояснично-крестцовом отделе и увеличенный лордоз при объемных, мощных и напряженных мышцах спины...
Упражнения хочу делать, для укрепления мышц спины.
Станет только хуже...
И сказать как мне лечиться, и какие упражнения могу делать.
Обратиться к мануальному терапевту, который разбирается в мышечно-тонических нарушениях спины-поясницы-таза . Цигун.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

doclega

Врач-рентгенолог
Доброго времени. Исследование в Азербайджане проведено. Очень интересно. Отвечу в ЛС.
 

Fariko

Пользователь
Доброго времени. Исследование в Азербайджане проведено. Очень интересно. Отвечу в ЛС.
Здравствуйте. Да, МТР делали в Азербайджане и результаты написаны на азербайджанском, по этой причине точно перевести не могу, так как медицинские термины не знаю. Буду ждать ответа хотя бы приблизительного. Больше всего волнует болезнь Бехтерева.
 
Сверху