Болезнь Бехтерева + грыжа

Fariko

Пользователь
Анализы и рентгеновские снимки
Рентгеновские - это отдельно или это те же снимки МРТ? Анализы в скором времени сдам. Можете сказать какие анализы мне нужно сдать?
Сомневаюсь я насчёт ББ
Вы меня успокоили. А то очень сильно переживал изза ББ.
 
Рентгеновские - это отдельно или это те же снимки МРТ? Анализы в скором времени сдам. Можете сказать какие анализы мне нужно сдать?
Это отдельно.
ОАК с СОЭ, СРБ, HLA-B27
 

Fariko

Пользователь
Анализы сдал на ОАК с СОЭ 8мм\час и СРБ 6мг\л. HLA-B27 сделаю на днях.
Что говорят анализы которые прошел уже?
 

Fariko

Пользователь
А там рядом с результатом СРБ. есть норма этой лаборатории, что там написано?
Написано <6 мг/л. В интернете смотрел, что норма <8 мг/л. Но в любом случае думаю, что 6 мг/л это тоже не завышено по нормам лаборатории.
 
Условно не воспалительные причины можно разделить на три причины:
- мышцы
- суставы позвоночника и крестца
- грыжа придавленная - раздраженная грыжей
- нерв придавленный - раздраженный грыжей.
То есть надо к врачу. Он разберется.
 

Fariko

Пользователь
После направления врачом на МРТ тазового отдела, сделали вывод:

Отек костного мозга на обеих сакральных и подвздошных поверхностях в двустороннем крестцово-подвздошном отделе позвоночника (гугл переводчик)

Это и есть болезнь Бехтерева?
Снимки скоро загружу.
 

Пискарева

Активный пользователь
@Fariko, врач будет смотреть в комплексе. Не обязательно Бехтерева, причин много. ищите думающего ревматолога.
 

Fariko

Пользователь
Сегодня пошел к лучшему ревмотологу нашей страны. Он даже не посмотрел на снимки. Посмотрев только результаты, которые написал врач который делал МРТ и отправил сдавать анализы на ОАК 28 пунктов + СОЭ, ревматиды и СРБ. Даже не спросил какие у меня жалобы, не проверил ничего. Вот поэтому волнуюсь, что он может просто по диагнозу врача МРТ, сделать заключение. Поэтому очень нужна помощь врачей тут, чтоб иметь хоть какое то представление и требовать со своего ревматолога. В общем за консультацию и анализы в переводе на доллары, заплатил 70 долларов.
 

Пискарева

Активный пользователь
@Fariko, это наоборот хорошо, так как мне тоже пришлось все анализы переделывать и делать снимки с укладкой, которая нужна была врачу. Я не специалист, но вам обязательно нужно сделать снимки, они при Бехтерева наиболее информативны.
 

Fariko

Пользователь
После проведенных 6 часов в больнице, следующие результаты.
Анализ крови:
C реактивный протеин (CRP) 5.9 (норма 0-5)
Ревматоидный фактор (RF) 18 (норма 0-20)
Анти CPP ревмотоидный артрит <7.00 (норма <17)
СОЭ в ОАК 12мм\с (норма 0-15)
Эти анализы показались странными врачу, так как они не совпадали с результатми МРТ. Не знаю точно что ему показалось странным и для того, чтоб удостовериться, отправил меня на рентген.
Результаты рентгена:
Двусторонний сакроилиит. Дегенерация дисков L5-S1.
И после этих сравнения всех результатом в общем, он сказал, что не может написать ББ, но МРТ говорит о ББ. По этой причине он написал серонегативный спондилоартрит.
Что могут сказать уважаемые врачи по этому поводу?
Мне кажется он это написал, для того, чтоб я постоянно приходил к нему и сдирал с меня деньги.
И если даже этот диагноз верный, лечится ли эта болезнь или она тоже как ББ, только лишь поддерживается?

Извиняюсь за недопонимание. Прочитав немного теории, понял что серонегативный спондилоартрит это группа заболеваний в который также входит и ББ. Но мне кажется врач специально так обобщил, чтоб я постоянно ходил к нему на лечение. Поэтому прошу у врачей дать диагноз, по данным которые есть.
 

Пискарева

Активный пользователь
У меня такой же диагноз. Я пропила курсы антибиотиков, периодически пью противовоспалительные. Все на этом. Больше никаких консультаций или вытягивания денег. Врач сказал, что станет хуже - обращаться. Ещё мне предложили блокады в крестец, но пока нет времени на госпитализацию. Какие деньги с вас будут вымогать? Лечения этой гадости не существует, периодами делаю массаж. Когда не ленюсь - цигун. Таблетки по самочувствию.
 

Fariko

Пользователь
И вас ничего больше не беспокоит? И болезнь не прогрессирует? Его прием стоит 30 долларов и очередь бесконечная. Если с каждого в месяц по столько брать + проценты с анализов на которые он направляет. Вот вымогательства.
 
Сверху