Грыжа и боли уже 20 дней, помогите

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Я правильно понимаю, что вы лечились неделю всего в апреле, а потом был перерыв до августа? Снимки конечно надо, и желательно свежие.
 

Ivapoisk

Пользователь
@Kritoff, в апреле обострение я за неделю сняла обострение, но боли остались. А в августе конечно совсем тяжело. До сих пор, еле хожу, лечусь.
И ещё боли особенно начинаются вечером и ночью в положении лёжа не могу найти позу, когда бы не было боли, болит поясница и внутри
 

32Ольга

Активный пользователь
@Ivapoisk, почему не хотите обратиться в клинику доктора Ступина? Вас там быстро на ноги поставят. И про боли быстрее забудете. Проверено на себе.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
В апреле обострение я за неделю сняла обострение, но боли остались. А в августе конечно совсем тяжело. До сих пор, еле хожу, лечусь.
1) Снимки МРТ (по возможности заключение обследования МРТ)
2) Что конкретно беспокоит, где болит, боль какого характера, усиливается ли при движении, сколько баллов из возможных 10, есть ли онемения конечности, покалывания, прочие неврологические признаки.
3) Какое лечение назначено.
Если не будет ответов на обозначенные вопросы, то помочь Вам ни кто из врачей не сможет, без осмотра.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
болит поясница и внутри
@Ivapoisk, здравствуйте! Если вы не можете выложить сами снимки, то не могли бы вы выложить хотя бы фото заключения МРТ? Если нейрохирурги говорят. что не надо операции, то может дело вообще не в грыже? Тем более
Мне 2 нейрохирурга сказали, что у меня какие то не показательные рефлексы для оперативного вмешательства
Может у вас фасеточные суставы болят или крестцово-подвздошное сочленение. Тем более у вас болит где-то внутри поясницы.
 

Ivapoisk

Пользователь
Я правильно понимаю, что вы лечились неделю всего в апреле, а потом был перерыв до августа? Снимки конечно надо, и желательно свежие.
Загрузила выписной эпикриз. лежала 2 недели в больнице в неврологическом, вся терапия была направлена только на обезболивание, потому что были дикие боли.

Беспокоит боль, которая усиличается вечером и ночью. не могу найти позу, чтобы лежать, при движении боль тупая, и где-то в пояснице. боль терпимая, баллов 3, онемение только стопы левой ноги, на пальцах и пятках могу ходить без проблем. левая нога шлепает, и значительно меньше правой.

Назначено лечение: габапентин, мидокалм, омез, физио. аплиимпульс. при боли пью немулид, в основном на ночь. днем более менее состояние, как ближе к вечеру и ночи, начинает ныть и потом просто боль на 8 баллов.
Я хочу на осмотр, но пока далеко не решаюсь выйти, шаткость походки и быстрая усталость.

Может у вас фасеточные суставы болят или крестцово-подвздошное сочленение. Тем более у вас болит где-то внутри поясницы.
а как определить, что болят фасеточные суставы болят или крестцово-подвздошное сочленение? есть ли какие то определенные признаки?
 

Вложения

  • заключение.pdf
    2,9 MB · Просмотры: 9
  • заключение.pdf
    2,9 MB · Просмотры: 7

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
, и сделала МРТ и диагноз секвестированная грыжа.
В заключении ни какой секвестированной грыжи не нашёл. 4мм в лево только. Конечно без снимков это гадание на кофейной гуще.
а как определить, что болят фасеточные суставы болят или крестцово-подвздошное сочленение? есть ли какие то определенные признаки?
Грыжа сама не болит. Там нет нервных окончаний. Болит или мышца или сустав.
 

Ivapoisk

Пользователь
@Ivapoisk, почему не хотите обратиться в клинику доктора Ступина? Вас там быстро на ноги поставят. И про боли быстрее забудете. Проверено на себе.
я пока не могу выйти из дома, лежала в больнице 10 дней не вставая совсем, мышцы совсем никудышние. далеко уйти не могу.
Грыжа сама не болит. Там нет нервных окончаний. Болит или мышца или сустав.
как я поняла у меня грыжа давит на корешок, вот и боли. или я не правильно понимаю диагноз?
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Послушайте, я думаю многие мои коллеги хотели бы помочь Вам, но Вы не слышите меня. Я задал Вам конкретные вопросы. 1) Снимки МРТ
2) Что конкретно беспокоит, где болит, боль какого характера, усиливается ли при движении, сколько баллов из возможных 10, есть ли онемения конечности, покалывания, прочие неврологические признаки.
3) Какое лечение назначено.
Вот мы сейчас пытаемся только гадать и предполагать из за отсутствия снимков. По этому ни чего конкретного Вам ни кто не скажет. Чем больше информации - тем яснее картина. Сказать "наверное" и "по-моему" в данной ситуации не достаточно. Снимки прояснили бы много. Не сексвестированная левая грыжа небольшого размера, а размер действительно только-только попадает в разряд грыжи из протрузии, врят ли могла так серьезно повлиять на ваше стояние, которое вы описываете. Показаний даже к миродикоэктомии нет, тут нейрохирурги совершенно честны с Вами. Боль и онемения в левой ноге у Вас?
 

Ivapoisk

Пользователь
Послушайте, я думаю многие мои коллеги хотели бы помочь Вам, но Вы не слышите меня. Я задал Вам конкретные вопросы. 1) Снимки МРТ
2) Что конкретно беспокоит, где болит, боль какого характера, усиливается ли при движении, сколько баллов из возможных 10, есть ли онемения конечности, покалывания, прочие неврологические признаки.
3) Какое лечение назначено.
Вот мы сейчас пытаемся только гадать и предполагать из за отсутствия снимков. По этому ни чего конкретного Вам ни кто не скажет. Чем больше информации - тем яснее картина. Сказать "наверное" и "по-моему" в данной ситуации не достаточно. Снимки прояснили бы много. Не сексвестированная левая грыжа небольшого размера, а размер действительно только-только попадает в разряд грыжи из протрузии, врят ли могла так серьезно повлиять на ваше стояние, которое вы описываете. Показаний даже к миродикоэктомии нет, тут нейрохирурги совершенно честны с Вами. Боль и онемения в левой ноге у Вас?
я писала ранее, что снимки МРТ загрузить не могу, ноутбук без дисковода, к сожалению.
да все правильно, боль и онемение в левой ноге.
касательно что болит я ответила, но повтрю:
боли в поясничном отделе, левая нога ослаблена, онемение стопы в подьеме. пальцы работают. при движении боли терпимые, в основном боли к вечеру и на ночь. по шкале от 6 до 8. в лежачем положении находиться не могу, в любом положении боль.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Из назначенного лечения, что-то делаете, принимаете? Вам и корсет рекомендован и ФЛ.
 

Ivapoisk

Пользователь
Да корсет ношу, из лечения:
габапентин, мидокалм, при болях ранее принимала аркоксия, сейчас нимулид.

ФЛ это что?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Слабость проверяется на осмотре. По опыту бывает, что пацеент говорит про слабость, но тест "на замок" не выявляет слабости. Может быть ощущение слабости спровацированное болевым синдромом.
Физиолечение.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Ivapoisk, а что врачи говорят насчёт слабости в ногах и что написано насчёт этого в вашем заключении (оно, к сожалению, не сначала)? Написано, что вы передвигаетесь на ходунках. Из-за боли или слабости?
боли в поясничном отделе,
Болят мышцы спины или сам позвоночник? Если позвоночник, то на каком уровне?
 

Ivapoisk

Пользователь
Болят мышцы спины или сам позвоночник? Если позвоночник, то на каком уровне?
У меня , что странно, позвоночник не болит, болит левая ягодица и вниз по ноге до колена сзади. Да передвигалась на ходунках, сейчас более менее по квартире ходунки стараюсь меньше использовать. Ну и поясница тянет.
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня , что странно, позвоночник не болит, болит левая ягодица и вниз по ноге до колена сзади. Да передвигалась на ходунках, сейчас более менее по квартире ходунки стараюсь меньше использовать. Ну и поясница тянет.
А разве сами кости могут болеть? Болят в любом случаи мягкие ткани - мышцы.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
а как определить, что болят фасеточные суставы болят или крестцово-подвздошное сочленение?
А у вас там в бумагах, что вы выложили, написано, что вам проводили обследование крестцово-подвздошного сочленения и ничего не нашли (данных за сакроилеит нет). Позвоночник пишут, что побаливает в отделах чуть выше вашей грыжи. Но это не самая большая ваша беда. Дело всё-таки в грыже. И волшебных таблеток тут нет. Или она рассасывается, если не мешать особо организму в этом. Либо нет, и тогда надо ставить вопрос об операции. Хирурги не советовали вам операцию потому как размер грыжи мал по снимкам. Держите нос по ветру и смотрите, куда ветер дует. В смысле, становится вам лучше или нет. И если прогресса никакого нет, то через некоторое время надо опять ставить вопрос об операции.
 

Ivapoisk

Пользователь
@Игорь_ЕД, спасибо, за ваш комментарий.
В том то и дело, что лучше совсем не становится. Вчера опять делала блокаду, но боли так и не ушли. Мучения уже почти 1,5 месяца, я стараюсь держать нос по ветру, но уже совсем сломалась и родственники устали , просто безвыходная ситуация ждать, если бы сказали сколько, мне бы может было легче.
 
Сверху