Мышечная слабость, боли в ногах, плечах и спине

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Это постоянно или как-то зависит от позы тела или времени дня? На работу ходите?
 

tatyana_s76

Новичок
В расслабленном состоянии практически постоянно , особенно когда лежу. На работу хожу пока, могу
 

tatyana_s76

Новичок
@tatyana_s76, а температура у вас сейчас повышается?
Нет , все в норме, даже СОЭ из немного повышенной стала нормальной, 11
Ревматологи хотят на обследование положить, но явно дают понять, что "своего" они там нечего не найдут...
 

Риммик

Пользователь
@tatyana_s76, да, в ревматологии очень трудно поставить конкретный диагноз, если нет ярко выраженной картины заболевания их профиля. У ревматологов вообще чем острей болезнь, тем точней диагноз. Сама с этим столкнулась. У меня было, как я теперь понимаю, вялое течение, возможно, в силу возраста. Начиналось похоже с вами, только температура у меня давно по жизни ниже 36 почти всегда. Длилось это все долго, только потом, когда после перенесенной инфекции выстрелило по суставам ( реактивная артропатия) появилась некая определенность, но время было уже упущено.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день! Пережила абмолютно все Ваши симптомы...мутнело в глазах,подкашивались ниги ,немели руки и ноги,по утрам вообще не могла спать...два раза пеиеделывала мрт,подозревали сама у себя и РС и БАС ((( хоронила мысленно, а потом начала пить велаксин и вот уже 3 месяца живу полной жизнью!)
 

tatyana_s76

Новичок
ничего конкретного к сожалению, вероятно воспалительная миопатия
 

ivan77

Новичок
Интересная ситуация.. часто так начинается МФС/ФМ, ..да еще и опояс лишай был.. Я бы глянул структуру пораженных мышц на МРТ, хорошем узи-аппарате, поискал бы триггеры пальпаторно. Сейчас что то изменилось? Как спастика?
 

Никкк

Новичок
@tatyana_s76, как ваше здоровье!? Чем лечитесь? Так же как вы уже пол года страдаю тем же и симптоматика нарастает и усиливается
 

tatyana_s76

Новичок
Всем привет! Получаю много писем с вопросами как у меня дела) решила ответить здесь. Ребята, нас таких, с похожими симптомами, оказывается ооочень много! Не тратьте кучу времени на поиск информации в инете, денег на обследование. Я сдела МРТ всея себя, два раза игольчатую электромиография, в общем больше в нашем городе просто ничего не делают, а то я бы на этом не остановилась. В общем скажу на чем все закончилось... Мой диагноз тревожно депрессивное расстройство, которое лечит психотерапевт с помощью антидепрессантов и нейролептиков. Вот такие штуки может исполнять наш организм при сбое нервной системы. Всем удачи и здоровья!
 
Сверху