Мышечная слабость, боли в ногах, плечах и спине

tatyana_s76

Новичок
Да, еще забыла написать, два года назад у меня был опоясывающий лишай, я пропила Ацикловир, боли сильнющие были , ломило от левой лопатки до груди, потом ничего вроде, прошло.
Может имеет смысл сдать анализы на герпес, хотя он у меня никуда не делся конечно, кажется вирус Зостера это называется,
и еще никогда не сдавала кровь на паразитов, никто не подскажет, как это правильно сделать?
 
Да, еще забыла написать, два года назад у меня был опоясывающий лишай, я пропила Ацикловир, боли сильнющие были , ломило от левой лопатки до груди, потом ничего вроде, прошло.
Может имеет смысл сдать анализы на герпес, хотя он у меня никуда не делся конечно, кажется вирус Зостера это называется,
и еще никогда не сдавала кровь на паразитов, никто не подскажет, как это правильно сделать?
Не вижу необходимости
Если делать то надо контролировать в динамике, то есть делаем. Смотрим и через 3 недели повторяем.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемые доктора, откликнитесь пожалуйста !:flag:
Сложно сделать однозначный вывод. . Большое количество общих и чувственных проявлений говорит о о наличии нервно регуляторных нарушений. .. Можно предположить, а нет ли ганглионита, в дополнение к обычным нарушениям мышечно-тонического характера. .
 

tatyana_s76

Новичок
Сложно сделать однозначный вывод. . Большое количество общих и чувственных проявлений говорит о о наличии нервно регуляторных нарушений. .. Можно предположить, а нет ли ганглионита, в дополнение к обычным нарушениям мышечно-тонического характера. .
Спасибо за отзыв!
Какая то сложная ситуация, никто не может разобраться, а как хочется уже :(
У меня хронический гнойный отит правого уха, с 12 лет, делали радикальную операцию, я с ним боролась лет 10, а потом рукой махнула. На МРТ ГМ есть неравномерное расширение субарахноидального пространства. Может это как то все связано ?
Не вижу необходимости
Если делать то надо контролировать в динамике, то есть делаем. Смотрим и через 3 недели повторяем.
Спасибо большое за ответ!
Ув. доктор , подскажите пжт., в каком направлении мне дальше двигаться?
может еще какие-нибудь исследования сделать?
а по поводу анализов можно уточнить, делаем и смотрим динамику ч/з 3 недели на вирус Зостера?
@tatyana_s76, У меня не часто и в основном когда спать ложусь.
Александр, а не было у Вас невроза на почве долгого лечения?
 

tatyana_s76

Новичок
СОЭ повышено (норма в этой лаборатории 20).
Где-то идет воспаление.
Надо искать.
Рентген легких делали?
Ревматолог смотрел?

И рентген делала и ревматолог смотрел, анализы на ревмопробы отрицательные, предварительно ставит полиневропатию, буду делать ЭНМГ
Есть хр. отит, но он у меня всю жизнь, и раньше с ним не было повышения СОЭ
В терапии лежала недавно, ничего не нашли. Где ещё поискать , может кишечник проверить?
 

tatyana_s76

Новичок
Получила описание ЭМГ, направление к ревматологу, кажется я не от того лечусь...((( IMG_0953.JPG IMG_0954.JPG IMG_0955.JPG IMG_0956.JPG IMG_0957.JPG
 

tatyana_s76

Новичок
Анализы в норме, а по ЭНМГ, непонятно. Мышечная слабость реальная, ноги с трудом могу напрячь,как ватные. Тянущие боли так и остаются. Рефлексы высокие. Невролог бил по коленкам сидя, ноги отъезжают.И мышцы дергаются везде.
 

tatyana_s76

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо!
Поискать Вы имеете ввиду у нас в городе ? это вряд ли :err: Может попробовать заочно проконсультироваться у Левицкого ? Может посоветуете хорошего специалиста?
 

tatyana_s76

Новичок
@tatyana_s76, здравствуйте! Есть хоть какое-то улучшение в самочувствии?
Здравствуйте! Хотелось бы но увы:(
Все также, только мышцы ещё больше дёргаются, я не знаю уже со мной творится , просто жду, что дальше будет. Замкнутый круг уже достал, ревматолог не видит ничего ревматологического, тк анализы в норме, а неврологи ждут наверное когда я разучусь ходить, тогда ясно все станет:hello:
 
Сверху