Болит 11 ребро спереди при нажатии

Lenoc87

Новичок
@Доктор Ступин, подскажите стоит или нет делать кт или электронейрографию?Просто в голову лезут нехорошие уже мысли раз так долго болит.У меня только мрт гр.от позвоночника и рентген гр.клетки ребра.
 

Lenoc87

Новичок
Если ничего нет на рентгене и УЗИ, то КТ не надо.
ЭНМГ, в принципе тут не показана.
Здравствуйте, доктор. Сделала узи ребра.Перихондрит не обнаружили.Подскажите какие действия еще сделать?От компрессов стало полегче.3 дня пока делаю и мажу мазями что посоветовали.Болит при нажатии, но боли не такие усиленные. Т.ж.делаю еще озокерит.Что посоветуете попринимать или посмотреть еще?

20180831_173026.jpg

Перехандрит не обнаружили.Отечности нет.Только напряжение левой части.Занимаюсь с мануальщиком.Может что посоветуете еще?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте,доктор.Сделала узи ребра.Перехсндрит не обнаружили.Подскажите какие действия еще сделать?От компрессов стало полегче.3 дня пока делаю и мажу мазями что посоветовали.Болит при нажатии, но брли не такие усиленные.Т.ж.делаю еще озокерит.Что посоветуете попринимать или посмотреть еще?
Делаем 2 недели и оцениваем ситуацию.
 

Lenoc87

Новичок
делаем 2 недели и оцениваем ситуацию
Доктор, здравствуйте.Сегодня 10ый день мажу мазями ребро и делаю на ночь компрес.Так продолжать до 14 дней?Конец ребра так и болит, тупая боль при надавливании. В течении дня отдает в спину или в живот.Была у гастроэнторолога, думала на поджелудочныц..сдала основные анализы ...все в норме, каки по узи.гастроэнторолог сказала дело не в нем.Что еще можно сделать, куда пойти т.е к кому обратиться(?
Только опытного "мануальщика"... он сам разберётся. .
Монуальщик считает что защелкнулось где то в глубине у позвоночника на уровне этого 11 ребра...но пока толку нет.Гнет меня,хрустит была уже раз 5 у него ..легче не стало.

делаем 2 недели и оцениваем ситуацию
Стоит нет блокаду хряща у ребра делать или нет?К комв тбратиться
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Монуальщик считает что защелкнулось где то в глубине у позвоночника на уровне этого 11 ребра...но пока толку нет.Гнет меня,хрустит была уже раз 5 у него ..легче не стало.
Не тот метод. .. Может и похужеть. . Работа руками на расслабление, улучшение местной микроциркуляции. .
 

Lenoc87

Новичок
Не тот метод. .. Может и похужеть. . Работа руками на расслабление, улучшение местной микроциркуляции. .
Тогда буду отказываться от его услуг.Он меня в разные стороны загибает..чего то ребра перебирает, промежутки между ними, давит на них..потом как хруснет.ну и разогревающий массаж еще.ни мазать ни пить ничего не говорит.
Не тот метод. .. Может и похужеть. . Работа руками на расслабление, улучшение местной микроциркуляции. .
Я уже честно выхода не вижу.Год от одного врача к другому.То ли не то лечу, то ли не так.(Только в центре Илизарова у нас не была......врач от туда вообще предлагал отрезать ребро
 

Lenoc87

Новичок
Блокаду куда?к какому врачу обратиться?у нас неврологи только простенькую к позвоночнику делают
 

Lenoc87

Новичок
И еще вопрос нейрохирург мне выписывал таблетки от нейропатической боли, по вашему, доктор, стоит их попробовать пить?просто отзывы капец какие.

таблы.jpg
 

Lenoc87

Новичок
Так пусть к позвоночнику под ребро, а к хирургу чтобы сделал инфильтрационную блокаду места боли.
У нас только новокаин с дипроспаном невролог делает.А к хирургу обращаться что б получается в ребро делал...ну в хрящь?
Если ничего не помогает, то надо.
Но это долго, месяцы.
А доза в 300 не большая?там и 75 есть...и люди никскущие с такой дозировки?
 

Lenoc87

Новичок
Спасибо.на основе моих данных, вы бы какой диагноз поставили?Учитывая что почки проверила там мочекаменная стоит диагноз, поджелудку проверила.брюшную всю.флюрография стоит уплотнение корней, сердце норм.узи ребра и рентген кидал
 

Lenoc87

Новичок
Пока тот же. Перихондрит.
Доктор, здравствуйте.Продрлжала курс у мануальщика.Он чего то там поколдовал и на неделю боли прошли, н куда не отдавало..давила на ребро онт не болелр.Я особо ничего не делала...но спустя неделю боли вернулись снова.ну т.е т.ж болит край ребра при надавливании.мануальщик предлагает сделать кт 11 и 12 ребра соева и реберно позвоночного угла.Стоит ли делать если по узи, рентгену и мрт гр.отдела позвоночника все нормально.?И стоит ли продолжать работу с мануальщиком...он в основном мобилизавию ребер делает или уже поставить блокаду в ррбро и позвоночник?
 
Сверху