Болит плечо, отдает в правую руку и ключицу

ГенаХ

Новичок
Здравствуйте, такой неприятный случай произошел: 2 недели назад делал ремонт в квартире, нагнувшись стал откручивать диск и когда напрягся что то хрусноло или стукнуло в шеи так что больно было повернуть шею, руку, как будто спазм мышц после переохлаждения. После этого болит плечо и отдает в руку и лопатку, точно и не понятно, где болит. Когда лежиш все хорошо, стоя и сидя ноит рука. 4 дня пил мовалис, думал защемлении нерв, потом знакомый хирург сказал, что это остеохондроз и я пил 6 дней ибупрофен. Вроде полегче стало, но все равно плечо болит. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как дальше быть, сколько плечо еще будет болеть?
 

ГенаХ

Новичок
Как бы сказать, ноющие и боли в плече, лопатке и отдают в руку, когда сидиш, стоиш. Сегодня сходил к врачу назначил рентгенографию шейного отд.позвоночника в 2 проекциях, мрт плечевого сустава, детралекс 10 дней, индовазин гель, мануальная терапию, лфк. Диагноз -цервикалгия. Но мануальная терапию без рентгена и мрт не делают. Это так?

Мануальную терапию сколько раз нужно будет делать?
 
Мануальную терапию сколько раз нужно будет делать?
Сперва разобраться надо от чего болит?
Если лёжа поднимать и опускать руку, напрягать ее, больно? Попробуйте с небольшым весом - гантелька, литровая бутылка с водой.
 

ГенаХ

Новичок
Сперва разобраться надо от чего болит?
Если лёжа поднимать и опускать руку, напрягать ее, больно? Попробуйте с небольшым весом - гантелька, литровая бутылка с водой.
Когда я стал откручивать диск я напрягся правой рукой и между шеей и плечем как будто счелкнуло или мне показалось так как сильно свело шею руку плечо, как будто все свело, через минут 15 немного отпустило, но движение шеи, плеча, были с кованые. Я подумал что как и раньше застудил спину, поэтому и вступило. 4 дня пил мало ис, потом дней 6 пил ибупрофен, движение шеи, головы, руки стали легче, скованность прошла, но ноющие боли в плече, лопатке остались и отдают в руку. Когда лежу чувствую хорошо, чуть болит бицепс, но когда сажусь на стул или просто стою боли увеличивают в несколько раз. На кровати лежу на спине, а на животе или на боку, сразу ноет рука и плечо и очень сильно. Даже когда ходиш, что то делаеш боли чувствуются намного меньше.

Сначала боль уходила в трицепс, а теперь боли уходят в бицепс, хотя такого руками я нечего не делал
 

ГенаХ

Новичок
Нет не больно и лежа и стоя,я все делаю, поднимаю, нагинаюсь, что то несу тяжелое даже не болит, а просто ноет когда сажусь за руль, за стол, я не знаю куда и как ее приложить, рука ноет до боли,когда поднимаю ее верх становится легче, как будто ее тянет.

Когда стоиш, такое ощущение, что плечо и рука очень тяжолая

И все же больше отдает в локтевой сустав
 
И лакей

Нет небольно и лежа и стоя,я все делаю, поднимаю, нагинаюсь, что то несу тяжолое даже не болит, а просто ноит когда сажусь за руль, за стол, я не знаю куда и как ее приложить, рука ноет до боли,когда поднимаю ее верх становится легче, как будто ее тянет.
Почитайте про туннельный синдром надлопаточного нерва
 

ГенаХ

Новичок
Доктор, да я прочитал, какие то симптомы схожы, но я не пойму это у меня или нет.
Невролог у которого я был на приеме дал направление на рентген шеи и мрт плечевого сустава это правильно? На мрт мне сказали нужно было делать шею и как быть теперь? Зделал рентгенографию, мрт и все нормально, но рука болит

1533659738607.jpg 1533659765412.jpg 1533659792194.jpg

А как понять удовлетворяет заключение? Поясните пожалуйста.
 
Врач считает, что поражение плечевого сустава на первом месте.
Шейного отдела на втором.
Мое мнении такое же, но с учетом туннельного синдрома.

Пробы на мышцы плечевого сустава врач выполнял?
 

ГенаХ

Новичок
Нет, посмотрел позвоночник, нагнулся, руки поднял и расказал как есть, вот все, что мне теперь дальше делать?
 
Сверху