Неосложненный компрессионный перелом позвонка L1 первой степени

Pavel777

Активный пользователь
@vertebrolog, упал с дерева с высоты 5 метров.забрала скорая.сделали рентген.врачи сказали компрессия L1 первой степени..болей в пояснице нет.какие рекомендации можете посоветовать?посмотрите снимки.в постельном режиме 24 дня

iMH3LiIdMHo.jpg AXbU1j0nD0c.jpg qRyl7JE82f0.jpg
 

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Здравствуйте.Сегодня ко мне приходил врач по месту прописки , на вид лет 30-33.на мои вопросы четко не отвечал.забрал у меня мышки и клавиатуру начал мне читать то что написано на сайтах.мне за себя стало страшно что он насоветует.сказал лежать еще 120дней , как по мне это много.и сказал какие упражнения делать
1.лечь на живот и тянуться головой вперед
2.лежа на спине поднимать левую и правую ногу по очереди .
3.лечь на живот и оттопырить ровно левую руку и правую ногу и на оборот.
4. Стать в позу раком и оттопырить ногу назад ровно.
Со дня травмы прошел месяц
Как вы считаете это хорошие упражнения , и я себе хуже не сделаю?
 

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Может болеть копчик и как то отдавать в L5 при долгом лежании, на снимках нет L5 и я волнуюсь что бы и он не был сломан?? Руки и ноги по прежнему работают в норме.
 

Pavel777

Активный пользователь
Напишу как себя чувствую)) прошло 36дней после травмы, болей в месте перелома нет.когда одеваю корсет и хожу в нем по 5мин 3раза в день , при этом болей и нагрузку не чувствую, просто сил нет и с слабость видимо от того что лежу.выполняю Лфк 3раза в день по 10мин , на больше меня не хватает.пока так)
 
Сверху