Секвестрированная грыжа и листез. Интересует мнение врачей

InnaInna

Активный пользователь
Здравствуйте @Александр Новый,
прошу Вас еще думать.

1)Боли больше полутора года и сравнивая с тем когда они только появились, все таки прогрессируют

Боли будут и после, и в месте операции и не только. Приходить и уходить, и ч/з 3 мес, при ошибках, орви и т.д.

2)Все возможное консервативное лечение было пройдено, успеха не заметил

Мое консервативное лечение после операции заняло уже 4 мес. Хотя глобально опять ничего не беспокоит. До операции болела 1 мес. Дороже оказалось после.
Все возможное, это еще вопрос? Вот увт можно сделать 5 сеансов, 2 тыс имп. и по грушевидке, а можно 20 сеансов, 3 тыс имп. и на грыжу.
Желаю Вам хорошего доктора.


3)ходить могу, даже немного пробежаться, но не более, поднять что то не сильно тяжёлое, после пары раз начинает поясница напоминать, даже сделать уборку по дому трудновато, постоянно контролируя напряжение в пояснице.

Те же ощущения и возможности - 4 мес после операции. А сколько еще прикольчиков.

4)Насколько знаю, что если не имея положительного эффекта при этом не оперировать, могут быть бОльшие осложнения и не всегда восстановимые функции в организме уже

Осложнения? А какие?
Лечим обострение, парез не развился, нарушений тф нет, острая боль купировалась - это положительный эффект. Нет осложнений.
Резвился парез - 5 дней спокойно думаем от чего осложнений будет больше, оцениваем степень пареза и боли.
Нарушение тф - 2 часа думаем и едем на операцию, потому, что осложнения при отказе от операции явно превосходят прочие риски.
Или Вы хронические боли называете осложнением?

5)Личная неудовлетворенность,чувства ограниченности в свои 19 лет, как уже писал ранее в теме. Ходить хожу, но как то не более

Личная неудовлетворенность в 19 лет - нормальный процесс становления, еще с оглядкой на других, но уже на выборе собственного жизненного пути.

6)переодически резкая в боль в паху, во время резкого движения(возможно не из-за грыжи, но появились примерно одновременно с болью в пояснице и пройдя урологов и сделав все возможные УЗИ, паталогий выявлено не было)

Но и взаимосвязи с позвоночником не было выявлено?

А в таком возрасте, и любовь лечит.
 

Александр Новый

Пользователь
@InnaInna, в ваших словах есть доля правды. Про увт скажу, что её не делал, потому что обойдя наверно десяток с лишним врачей про увт никто даже слова не сказал, как будто её про неё никто не знает и не слышал, а заниматься самолечением я не хочу, может только ухудшить. Вот вы ещё говорите про процесс реабилитации после операции, который занимает уже 4 мес(на сколько я понял) , что как мне объяснили является норма, у кого-то больше, у кого-то меньше.Меня просто не устраивает жизнь с постоянной болью, что сидишь и аккуратно наклоняешься даже завязать шнурки, думая как бы щас там ещё нече не вылезло и не отдало в поясницу или с утра радоваться, что проснулся без ноющего бока. Как-то так, думаю если одна операция не помогла, это одно дело, но не пробывать, когда другое не даёт результата, как писал ранее, тоже не выход
 

Алексей38

Активный пользователь
А не начать ли делать ЛФК для спины? Я как начал делать, уже и забыл про какие-то боли в спине. И гнусь суда-сюда и шнурки завязываю как раньше. тьфу-тьфу-тьфу. Зачем такая операция в 20 лет?
Вы самое основное не делаете, а рассчитываете только на врачей.
 

Александр Новый

Пользователь
@Алексей38, Лфк занимаюсь уже год и сейчас продолжаю, плюс полгода бассейн,был в центре реабилитации занимающийся конкретно лфк и консервативным лечен ем. Всем этим занимаюсь регулярно и добросовестно, улучшилось только то, что например стоять полегче и подольше, но наклон сделай, начнёт отдавать в поясницу Не стал об этом писать, потому что все это подразумевал под консервативным лечением
 

InnaInna

Активный пользователь
процесс реабилитации после операции, который занимает уже 4 мес(на сколько я понял) , что как мне объяснили является норма, у кого-то больше, у кого-то меньше.Меня просто не устраивает жизнь с постоянной болью, что сидишь и аккуратно наклоняешься даже завязать шнурки,
Постоянная боль - она да, толкает на операцию. Только от чего эта боль?
Реабилитация закончилась на первом месяце.
Здесь другое:
-лежишь, звонок в дверь: сесть и вскачить нельзя
-волосы всю жизнь расчесываю запрокинув голову вперед: теперь нельзя, в наклоне
-секс "от стенки до стенки и через плечо", вам не надо, а вашей(им) девушке? Пройдет время и не то придумаете. А после операции все очкуют.
-обувь длинной лопаткой одевать или на колене шнуровать, одинаково до и после
-мешок картошки Вы сейчас не поднимете, а через год? Может и поднимете. А после операции и через год не станете рисковать.
- ребенок мой на двухколеснике учится. Как мне за ним бегать.
- вечер встречи выпускников скоро: а каблуки, а танцы.
Еще сто вариантов.
А так, да, грыжи нет.
 
Постоянная боль - она да, толкает на операцию. Только от чего эта боль?
Реабилитация закончилась на первом месяце.
Здесь другое:
-лежишь, звонок в дверь: сесть и вскачить нельзя
-волосы всю жизнь расчесываю запрокинув голову вперед: теперь нельзя, в наклоне
-секс "от стенки до стенки и через плечо", вам не надо, а вашей(им) девушке? Пройдет время и не то придумаете. А после операции все очкуют.
-обувь длинной лопаткой одевать или на колене шнуровать, одинаково до и после
-мешок картошки Вы сейчас не поднимете, а через год? Может и поднимете. А после операции и через год не станете рисковать.
- ребенок мой на двухколеснике учится. Как мне за ним бегать.
- вечер встречи выпускников скоро: а каблуки, а танцы.
Еще сто вариантов.
А так, да, грыжи нет.
Перебарщиваете. Плющенко-то, как прыгал до, так и прыгает после!
Не путайте ситуацию Вашу и ситуацию нормы после операции.
 

Александр Новый

Пользователь
Раньше делал с инструктором, после заучил упражнения и записал их, уже сам все делаю, по часу каждый вечер, что то добавляю из интернета, что считаю для себя полезным
 

Александр_100

Активный пользователь
Переборщаете. Плющенко-то, как прыгал до, так и прыгает после!
Не путайте ситуацию Вашу и ситуацию Нормы после операции.
Мы еще посмотрим, что с ним будет лет в 60. А то он так допрыгается я чувствую до того, что ходить не сможет. Конечно я ему этого не желаю! Но нагрузки у него не по возрасту и это сильно разрушает организм. Везет ему пока просто и деньги есть на хорошую реабилитацию.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как это не важно. Можно себя так угробить к 60 годам, что будешь дома лежать как бревно. Чего хорошего.
Тренировки я согласен и есть его реабилитация. И это хорошо. Проблема в том, что он каждый раз превышает предел прочности организма и попадает на новую операцию. Мне это напоминает - "украл, выпил в тюрьму", только совсем на другую тему, но все по кругу.
Меру надо знать! Я больше уважаю тех людей которые смогли прожить долгую жизнь и минимально умудриться себя разрушить. Но это уже, я бы сказал искусство жить, плюс генетика.
 
Сверху