Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расстояние между точками стимуляции (зафиксировано автоматическое, то есть ориентировочно), поэтому СРВ в норме. Если поставить реальное расстояние, то СРВ будет снижен на уровне фибулярного канала.
Вот наше мнение после обсуждения.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Получается однозначно L5-S1 и голень добавляется?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я Вас понял, принял к сведению. В четверг поговорю с н/х как раз он мне расскажет как расширять канал будет. Узнаю про голень.
Спасибо, Федор Петрович!!!!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, возник вопрос. На основании чего н/х будет делать операцию на голени? ЭНМГ же не верное. Есть другие исследования? МРТ то же?
Спасибо!

@Доктор Ступин, насчёт клинической картины понятно но первично это в позвоночнике а голень то как тогда:faq:
 
Тогда надо исходить, что слабость от голени.
Сильвине получилось, что операция без эффекта по основной жалобе.
1. Обсудите с хирургом
2. Узнайте у него где лучше делают ЭНМГ
3. Узнайте у него где делают УЗИ нерва
4, узнайте у него где есть невролог, который может дифференцировать это поражение
Как вариант на кафедре неврологии мединститута. Придите к заведующему и попробуйте обсудить. Так и скажите- никто не может определить - помогите.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я вас понял. Но улучшения были после операций, на пятку после второй то почти вставал уже, сантиметра на два поднималась нога... Но потом все опять началось... Заклинивание в пояснице. Потягивания по задней поверхности бедра, холодок, мурашки, жжение по ноге. Канал понимаю все равно нужно расширять?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем сегодня был у н/х ещё раз. Тактика лечения такая будет, ложусь, пробуют консервативно если нет положительной динамики то принимаем решение об операции. Сразу под нож не пойду! Если всё получиться то ложусь в понедельник.
 

BBK

Активный пользователь
Я тоже был сегодня у невропатолога. Результаты могу выложить, если интересно, они совпали с моими предположениям , проблемы у нас схожи. На месяц расписал лечение, если не будет результата, лягу на операцию)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху