После ТПФ проблемы с правой ногой

BBK

Активный пользователь
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в таком вопросе.
В мае 2007 начал бороться с грыжей. Боролся больше года, ничего не помогало.
В сентябре 2008 мне удали грыжу L5-S1. Грыжа была маленькая 4,2 мм, но очень всё болело, потому, что был стеноз.
В августе 2014 снова начались боли в пояснице и мне установили кейдж. Винтами его не крепили.
В августе 2017 начались очень сильные боли в пояснице. Доктора сказали, что кейдж просел и нужна операция.
12.06 2018 Лёг на операцию. В ходе операции:
Пациенту в состоянии лёжа на животе,был выполнен продольный центральный разрез в поясничной области.
Двухстороннее вскрытие задних элементов - L3,L4,L5,S1. Была выполнена ламинектомия и полное удаление суставной поверхности на L4-L5-L5-S1 с левой стороны.
Обнаружена протрузия межпозвоночного диска - обнаружено костное давление L4-L5-L5-S1-7 которое оказывало давление на основание L5-S1. Можпозвоночное пространство дисков L4-L5-L5-S1 вскрыто, можно было произвести мобилизацию левого медикального основания. Междисковое пространство открыто. Было произведено удаление ядра, посредством использования римеров и Putuitari. Также удалена хрящевая пластина до получения костного гемостаза посредством Corte L4-5-S1. Системы К2М с использованием штифтов INTRASPINE FIXATION 14ММ, было выполнено сканирование и составление трёхмерной модели посредством O-ARM, было обнаружено, что расположение штифтов верное, а аутогенное костное распространение (в связи с удалённой пластиной дуги позвонка на GUTTER.
На снимках показано, правильное расположение имплантов.

После операции, ещё в реанимации почувствовал что с правой ногой что-то не то. Нога вся занемевшая. Очень сильная боль в четырёхглавой мышце. Сидеть могу не более 2-3 минут, потом мышцу сводит, как будто вставляют нож. Так же онемение от колена вниз (не икры, а впереди) и не могу стать на правую пятку. Так же когда стою не могу поднять пальцы правой ноги.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Оперирующий хирург говорит, что всё ок., винты стоят правильно, ничего переделывать не нужно.
Вот ссылки на МРТ и КТ после операции
https://yadi.sk/d/FtqdBH3C3YgfjT
https://yadi.sk/d/nsASFNHA3YggHT
 

elena2015

Активный пользователь
Здравствуйте Так вам старый кейдж удаляли или не А сколько новых поставили?
Операция похоже делали в Израиле у пекарского
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Спасибо, но это не совсем моя тема, у меня ТПФ и до операции с ногой всё ок. было)
Так у меня тоже ТПФ стоит и до двух операций проблем с ногой меньше было... Ссылка на мою тему была выше:)
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Здравствуйте Так вам старый кейдж удаляли или не А сколько новых поставили?
Операция похоже делали в Израиле у пекарского
Здравствуйте, старый не удалили, ещё два добавили)

Спасибо, обязательно прочту. Вопрос, что мне теперь с делать с приобетённой проблемой с ногой?
 

elena2015

Активный пользователь
Спасибо, обязательно прочту. Вопрос, что мне теперь с делать с приобетённой проблемой с ногой?
Постараться найти причину онемение ноги для этого показать снимки нескольким другим врачам а не тому кто оперировал.
Узнать Правильно ли у вас вкручены винты конструкции.
Не зажат ли нерв винтом? для этого сделать электронейромиограмму.
Разместите здесь хотя бы рентген после операции.
Врачи нашего форума обязательно помогут Не теряйте надежды
 

BBK

Активный пользователь
Электронейромиограмму сделаю. Есть только КТ и МРТ, рентген пока не делал, через шесть недель после операции сделаю, что бы посмотреть не сместились ли винты. И тогда выложу. Позавчера ночью были судороги в правой ноге. После этого снова начала болеть поясница, правая пятка и справа колет в боку. Всё как до операции, плюс ещё и нога)
 

BBK

Активный пользователь
А почему старый не удаляли если он просел в позвонок?
Новые кейджи тоже с заднего доступа делали То есть через спину?
Кейдж старый не удалили потому, он очень глубоко вошёл в диск, если бы его начали извлекать, то разрушился бы диск. Да, два новых кейджа ставили со стороны спины. Межпозвоночные диски удалены не полностью, а на 90%. Вроде бы всё так, и хирург хороший, но вот что-то не так, только вот что?
А почему старый не удаляли если он просел в позвонок?
Новые кейджи тоже с заднего доступа делали То есть через спину?
Извиняюсь, не в диск вошёл кейдж, а в позвонок.
Так у меня тоже ТПФ стоит и до двух операций проблем с ногой меньше было... Ссылка на мою тему была выше:)
Читаю вашу тему, очень интересно, уже 25 страниц прочёл. Есть расхождения в рекомендациях после операции. Меня выписали на пятый день. Корсет одевать категорически запретили. Посадили на второй день после операции и сказали сидеть не менее двух часов. Продолжаю чтение.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Читаю вашу тему, очень интересно, уже 25 страниц прочёл. Есть расхождения в рекомендациях после операции. Меня выписали на пятый день. Корсет одевать категорически запретили. Посадили на второй день после операции и сказали сидеть не менее двух часов. Продолжаю чтение.
Что то уж как то слишком по мне, сидеть не менее двух часов начиная со второго дня. Везде нужна постепенность и начинать с малого...
 

BBK

Активный пользователь
А может такое быть, что нерв пережат, или повреждён? Все симптомы указывают именно на это. Когда в 2007 году у меня появилась позвоночная грыжа, с левой ногой были точно такие проблемы.
 

BBK

Активный пользователь
@elena2015, если бы нейрохирурги посмотрели МРТ и КТ и сказали своё мнение, был бы очень благодарен. Потому что не могу определиться, что делать, или ещё под нож, если зажат, или начинать лечить медикаментозно, если повреждён.
 
Ваш хирург уж высказался. Переделывать не будет.
Если хотите мнения экспертного то надо ехать на приём со снимками и на осмотр.
Пока тянете с лечением. Корешок слабо восстанавливается.
Консервативное лечение не зависит от этого.
 

BBK

Активный пользователь
Ваш хирург уж высказался. Переделывать не будет.
Если хотите мнения экспертного то надо ехать на приём со снимками и на осмотр.
Пока тянете с лечением. Корешок слабо восстанавливается.
Консервативное лечение не зависит от этого.
У меня нет возможности пообщаться с нейрохирургами. Надо долго ехать, а сидеть не получается тк нога при сидени от колена и выше очень болит. Сейчас пью нейромедин и нуклео форте. Результата нет, от боли не помогают. Думаю пойти на иглоукалывание, когда была грыжа в 2007 т не мог ходить, иглоукалывание помогало. Думал, что на форуме нейрохирурги что-то подскажут и глянут снимки, но все молчат. Вам огромное спасибо за поддержку.
 
Здравствуйте Так вам старый кейдж удаляли или не А сколько новых поставили?
Операция похоже делали в Израиле у пекарского
ВВК, сквозь много постов в вашей теме прозвучал один вопрос который является ключевым. Ответ на него может проснить многое однако вы этот вопрос проигнорировали. Это ваше дело скрывать/покрывать разных жуликов будь то пекарский или кто другой. Но что то подсказывает мне что это был опять пекарский и скорее всего он отметился в вашей спине не один раз. Я ведь прав?
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Я не собираюсь, во всяком случае на этом этапе, ни рекламировать, ни ругать кого-то из хирургов меня оперирующих. Делал три операции, две из них в Киеве, и одну в Израиле. Каждый раз были разные хирурги. Но фамилии украинских и израильских хирургов не озвучиваю, мне сейчас не это важно.
 
Сверху