Грыжа + онемение, боль в правой ноге

Kulya

Пользователь
Ура! Я выпрямилась наконец-то и нормально себя чувствую без корсета!:D
@Доктор Ступин, сегодня перехожу ко второму этапу Ваших упражнений:victory: Икра и стопа пока онемевшие, но с каждым днем оно меньше. Ягодица уже не залипает по утрам. пока немного болит. И вообще - начала чувствовать спину, не знаю, как объяснить правильно. До этого казалось, что тело не мое.
Но случилось вот чего. Правая больная нога от бедра до колена уменьшилась. Это видно, когда сижу - она худее как бы. Что это? По сантиметрам разница в 2-3 см где-то. Икры одинаковые.
 

Kulya

Пользователь
@Доктор Ступин, если на втором этапе упражнений при выполнении некоторых хрустит в грудном отделе - это нормально? Но после упражнений прям дышать легче становится и прогресс очень ощутим.
И еще. Посоветуйте, пожалуйста, что почитать по психокоррекции, психосоматике и тд тп.
 

Kulya

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сегодня целый день ощущение, что ноги как мокрые. Обе - больная сильнее, здоровая слабее. Это симптом чего?

А, и еще иногда как будто шевелятся позвонки в пояснице и грудном тоже. Это не опасно?
 
@Доктор Ступин, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сегодня целый день ощущение, что ноги как мокрые. Обе - больная сильнее, здоровая слабее. Это симптом чего?
А, и еще иногда как будто шевелятся позвонки в пояснице и грудном тоже. Это не опасно?
Что-то нейропатическое.
 

Kulya

Пользователь
@Доктор Ступин, т. е. что-то типа фантомных болей? Сегодня прошла "мокрота", появилось шевеление в ягодице и странное как бы жжение в икре. Эта грыжа меня с ума сведет ежедневными новостями в состоянии:aga: Онемение вроде прошло, кстати.
Еще спросить хотела, какая адекватная пешая нагрузка возможна на данный момент? Я обожаю ходить пешком и всегда ходила много. Вчера протопала километра 3 в корсете. Это не много? В шагах не ориентируюсь.
 

Kulya

Пользователь
Ох-ох-ох, скрутило меня. Думала, что грыжа, а это обычная вируска за компанию с детьми. Температура со всеми вытекающими скручиваниями мышц:( Естественно, ЛФК на 4 дня уже забросила. Сегодня вроде полегчало, но мышцы как вроде закостенели - правую больную ногу сводит сильно.
@Доктор Ступин, что можно сделать? Ванну с солью можно? Такое впечатление, что я неделю без остановки вагоны разгружала:(
 

Kulya

Пользователь
@Доктор Ступин, огромное Вам спасибо за то, что Вы здесь есть:hello:
У меня все налаживается. Болей как таковых нет, иногда потягивает нога, разминаю и все ок. Выхаживаюсь, прохожу все больше и больше. Могу сама оставаться с ребенком. Ем сидя! И вообще могу немного сидеть. Во сне переворачиваюсь на здоровый бок. ЛФК делаю, уже привычка. Одно беспокоит - уменьшение мышцы. Вроде не растет, так и осталось 2 см. Говорят, должно восстановится?
 

Kulya

Пользователь
Добрый день. Опять я с вами. 3 года было почти все хорошо... следила за питанием, делала упражнения, потом расслабилась, поправилась на 10 кг, начала много сидеть по работе и вот опять.

Сейчас ноет вся верхняя половина таза, простреливает левая ягодица и нога (раньше была правая).

Сильно не болит, но чую - надо прям сейчас что-то делать.

С врачами все плохо - то ехать + живая очередь, не висижу, то запись на неделю-месяц вперед. Буду пытаться дальше, но можно ли уже сейчас из прошлых назначений попринимать:

- огранию (прегабалин) - 75 1 к/2 р в д
- тизалуд 4 мг - 0,5 т утром и 1 т на ночь
- местно есть долобене или нужен фастум?
- нейровитан 1 т/3 р в д
- омез 20 мг утром до еды 1к
- аэртал 100 мг утром после еды

Подскажите, пожалуйста, хоть ничего друг другу не противоречит?
@Доктор Ступин ? или кто-нибудь
 
- огранию (прегабалин) - 75 1 к/2 р в д
- тизалуд 4 мг - 0,5 т утром и 1 т на ночь
- местно есть долобене или нужен фастум?
- нейровитан 1 т/3 р в д
- омез 20 мг утром до еды 1к
- аэртал 100 мг утром после еды

Подскажите, пожалуйста, хоть ничего друг другу не противоречит?
К врачу надо.
Не противоворечит.
Корсет. Аппликатор. Мазь, не важно какая из перечисленных, от боли - скорее, аэртал, можно и его + прегабалин, Миорелаксант - хорошо. Витамины - нормально.
 
Сверху