Мысли так, на всякий случай, для тех, кто хочет знать о позвоночнике чуть больше того, что знает

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Вполне народный способ активации обмена веществ.
Согласен именно это они и делают эти пчелы. Стимулируют организм и он начинает немного лучше работать.
Ну, а аллергия - это естественный отбор.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Интересная ситуация, все, кто коим либо боком связан с проблемой спины, во всем винят мышцы, считая, что перед ними больше нет никаких органов. Ан нет, есть! И является этот орган тягловой лошадью всего человеческого организма, а мышцы, это уже телега. А как известно из истории, телегу впереди лошади не ставят.
Зарождение жизни человека начинается со слияния яйцеклетки со сперматозоидом, эту аксиому знает подавляющая часть человечества. В этой связке есть один единственный, готовый к выполнению своих непосредственных функций, орган под названием кровеносная система. Все остальные органы есть сгустки материи, напоминающие общими очертаниями будущие органы. И вот, от того как будет работать эта система, и зависит насколько здоровым родится малыш. Так ведь и это еще не начало.
Полноценность и качество кровеносной системы зависит от того насколько вызревший сперматозоид оплодотворит яйцеклетку...
 

РоманРоман

Активный пользователь
Другие способы разбалтывают поясницу к сожалению. А за зубами я слежу, лечить вовремя хожу.
А вот скажем, своими лечеными во время зубами можете щелкать персики?
Ну а пресс я не качал и не качаю. До момента выздоровления позвоночника у меня его и не было, как и всех остальных мышц. Как часть тела они конечно были, но не в рабочем состоянии, так в полудремном состоянии, никогда не напрягались. А вот как только заработала полноуенно кровеносная система, мышцы наполнились энергией и сразу появился пресс. Жаль, что это произошло в возрасте, в котором уже прекратился рост мышц!
Обычно все винят мышцы и позвоночник.
Вы - сперматозоиды!

А не задумывались, почему у одного седеют волосы быстрее, а у другого нет?
Подскажу, есть два ответа.
От...
От...
Ну к Вашим двум я добавлю свой третий ответ: так выстроились гены, которые всегда находятся в движении и за которыми гоняются медицинские светила всего мира.
 
Это первый ответ - генотип
А второй - фенотип.
Так что сперматозоиды виноваты наполовину, на вторую половину - сам человек

Третьим можно считать травму, но тут как договориться - она третья или часть второго.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
И где же эти ...типы были, скажем, 2 поколения назад?! Сейчас очень много 20-30 летних уже седых, а вот их деды, да и отцы большинства, седыми становились перед самой пенсией или после нее. Вот тут скорее всего и есть заслуга человечества, а конкретно, светила химической науки, в первую очередь в купе с атомщиками. Благодаря им гены цвета волос находятся где то в глубокой яме.
 

РоманРоман

Активный пользователь
"Я рекомендую Вам найти грамотного специалиста-в"
Довольно часто встречается данный совет, но ни один, его дающий, не дает развернутого объяснения, каков он грамотный специалист и как его найти?!
Пришел я к одному специалисту, ожидают приема две женщины, ведут меж собой беседу. Одна постоянная уже пациентка, другая новичок... Беседа заканчивается словами:помогает не очень, но идти больше не к кому.
Прихожу к другому, здесь уже довольно много народу, но по скольку здесь специалист ведет прием с 2 помощниками, очередь продвигается не быстро, но чувствительно. Когда осталось 2 человека, я воспрянул духом - 2-3 минуты и примут меня. Но не тут то было, приемная бысторо наполнилась пациентами до предела... И так повторилось несколько раз, пока смогли принять меня, но ожидание стоило того! Возраст пациентов данного специалиста начинается от самых юных грудничков. За время месячного посещения данного специалиста, я ни разу не услышал сомнительного отзыва о его лечении.
Оба эти специалиста вели и ведут прием по записи.
Думаю, что всем больным было бы интересно узнать от докторов ответ на этот вопрос.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Не редкостью бывает удивление больных тем, что доктора,работающие руками, работают лишь с одной мышцей, а не со всеми. По своему они правы, ибо все мышцы взаимосвязаны и изменения в одной, приводят к изменениям в другой, но это мнение ошибочно. Жаль, что доктора этого не могут объяснить. Мышца перестает работать по одной причине, не считая травмы, от недостаточного питания из за сбоя работы капиляров. И вот доктор, воздействием на них через мышцы, восстанавливает их работу, после чего и остальные мышцы возвращаютсчвозвращаются в исходное положение самостоятельно.
 

Evpatiy

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
Так он это дело Вам и не напишет.Только за денежку))

Посмотреть вложение 131650

Рекламную так-сказать площадку себе нашел,в виде профессионального форума ))
Понятно! Вот он какой корыстный человек! А я думаю, чего он тут все юлит. Да это может быть еще и развод. Я тоже так могу. Посоветовать чего-нибудь. Нет уже. Информация должна быть бесплатная. Мне и денег не жалко. Только после того как поможет. Вот только нужно понимать, что это развод. Мы тут столько лет мучаемся, а тут вдруг нашелся такой @РоманРоман, и придумал волшебную таблетку. Просто смешно! :D:D:D:D:D:D
Я знаю механизм своей проблемы. У меня нестабильность в шеи и пояснице. И я трезво понимаю, что волшебство не поможет. Позвонки вдруг просто так не станут стабильными!
Так что пускай дураков ищет!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я знаю механизм своей проблемы. У меня нестабильность в шеи и пояснице.
А как у вас нестабильность в пояснице проявляется? У меня самого сильный спондилолистез. И что-то долго не выздоравливаю. Как мне отсечь подозрения на нестабильность? Пробы с наклонами у меня нормальные. Но может они нормальные были в момент съёмки за счёт мышц, а не за счёт позвоночника?
 

Александр_100

Активный пользователь
А как у вас нестабильность в пояснице проявляется? У меня самого сильный спондилолистез. И что-то долго не выздоравливаю. Как мне отсечь подозрения на нестабильность? Пробы с наклонами у меня нормальные. Но может они нормальные были в момент съёмки за счёт мышц, а не за счёт позвоночника?
У меня на рентгене есть нестабильность. Ретролистез 3 мм динамическая фаза. Врач сказал, что нестабильность фактически. До мануальщика было 2 мм. Но это уже год прошел. Сейчас может и больше.
Как проявляется. Прострелы в ноги. Причем это зависит от положения позвоночника и тонуса мышц. Самая типичная проблема это сидеть не могу. 30 минут сижу, стопы начинают мурашками, потом вообще отнимаются, вскакиваю, хожу, ложусь. Иногда бывает вообще иду он там как-бы западает и начинает болеть нога, то левая, то правая. Очень разнообразно. То не болит, то болит. То раз упражнение сделаешь, позвоночником хрустнул, отпустило.
Ну а в шеи там синдром ПА, там головокружение, рвота и т.п.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Как проявляется. Прострелы в ноги.
Этого у меня нет.
Самая типичная проблема это сидеть не могу. 30 минут сижу, стопы начинают мурашками, потом вообще отнимаются,
Я посижу два часа - появляется скованность. После лёгкого ЛФК проходит. Но раньше ничего подобного не было.
Может и не от листеза у меня проблемы. Проблемы в ногах по ходу бедренного нерва. Думаю, что от ППМ. А листез у меня на уровне L5/S1. А бедренный нерв отходит выше.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
а протрузии есть?сколько мм?4-5?
Миллиметра два - не помню. Другое дело, у меня м/п диск разрушился и один позвонок наехал на другой. Но знающий товарищ смотрел межпозвонковое отверстие на МРТ и подтвердил, что оно достаточного размера для прохождения нервов. Так что по теории там не так и плохо. Хотя руками пол не достаю. Но мне вообще сейчас наклоняться трудно. По-видимому проблемы с ППМ. И, наверное, с прессом (прямые мышцы живота). По низу живота часто болит. Именно мышцы.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А я у Вас видел,там похоже срослось все,стабилизировалось естественным образом.Я у Александра спрашиваю,у него прострелы в ноги
 
Сверху