Мысли так, на всякий случай, для тех, кто хочет знать о позвоночнике чуть больше того, что знает

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@РоманРоман. Пересмотрел ваши посты. Единственный совет обнаружил, что надо взглянуть на проблему "прощее" и начать надо с простого. Это всё, что я накопал. Я рад, что у вас всё хорошо с позвоночником.
А, вот оно! Перекись водорода! То есть прикладывание салфетки с перекисью лечит все проблемы с мышцами и позвоночником!? Оригинально!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Можете мне сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами? сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами??
Общее между этими органами - кровеносная система, обеспечивающая их питанием и уносящая отходы их жизнедеятельности. Да, и все остальные органы связаны кровеносной системой. Но я остановился на перечисленных потому, что вместе с становлением поясничных позвонков на их исконное место, как по мановению волшебной палочки, их проблемы исчезли сами собой: не стало пожизненной изжоги, появился брюшной пресс, перестали болтаться зубы.
 
Можете мне сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами? сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами??
Общее между этими органами - кровеносная система, обеспечивающая их питанием и уносящая отходы их жизнедеятельности. Да, и все остальные органы связаны кровеносной системой. Но я остановился на перечисленных потому, что вместе с становлением поясничных позвонков на их исконное место, как по мановению волшебной палочки, их проблемы исчезли сами собой: не стало пожизненной изжоги, появился брюшной пресс, перестали болтаться зубы.
Зарядку стали делать. Все правильно!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Ну, периодически, я ее всегда делал, при чем, не зависимо от времени суток, а от потребности организма, как это делают кошки и собаки, а им это дано природой. А в искуственно созданной человеком зарядке, потребности, на данном этапе моего состояния, мой организм не испытывает.
 
Есть три уровня ЛФК
- лечебный
- восстановительный
- тренировочный
Что и когда - есть темамна форуме где все раскрыто, нашли?

Вы путаете спорт и ЛФК.
Спорт никому нельзя.
ЛФК, всем нужно.

А Вы знаете что у мануальной терапии и ЛФК, одна совместная цель?
 

Александр_100

Активный пользователь
Какова причина этого самого реализа?
Перенапряжение мышц. Дело в том, что ткани у всех людей разные. Разные в плане жесткости. У женщин они более пластичные чем у мужчин в цело. Но бывает и мужчин достаточно пластичные как у меня например.
Что происходит дальше. Мы живем в социуме, выполняем какую-то работу не задумываясь над тем, а какая максимальная нагрузка полезна для нашего тела. У всех она разная. Это зависит именно от тканей. Вон пример. У меня сосед на даче, то который в 70 лет штангу свободно тягает. У него ткани жесткие от природы, гнется тело не очень хорошо, за то сильное. Так он и таскает тяжести. А у другого ткани мягкие, слабые ему нельзя тяжести, нельзя длительную статику, ему больше двигаться надо и т.п.

@РоманРоман, Какова причина этого самого реализа?
Еще раз отвечаю. Так вот мы люди эксплуатируем свои тела за частую не в соответствии со своими возможностями! Мы работаем на той работе которая больше нравится или больше денег, или еще какие причины. Отсюда и получаем проблемы.
Почему у всех такие разные ткани? Это вопрос не ко мне. Это вопрос к создателю!
Тут вопрос в другом. Я считаю, что в 14-16 лет каждого человека, должны обследовать на предмет особенностей строения тела, типу тканей и т.п. И выдавать ему дорожную карту, типа инструкции по эксплуатации тела. Какие нагрузки ему будут не вредные, каким видом деятельности ему бы надо заниматься. Понятно что не все это поймут, но постепенно если довести это до определенной культуры, по эксплуатации своего организм, люди будут меньше мучиться с позвоночником.
Все что я здесь написал. Это не я придумал. Это придумал человек, который 40 лет занимается массажем, мануальной терапией. С этим человеком я общался лично не раз.
А когда нагрузка на ткани превышает пределы допустимого, возникают спазмы, триггреные токи, МФС и т.п., потом все эо разрушает позвонки, грыжи и люди страдают мучаются. Это понятно что в общем. Есть еще такие проблемы как сколиозы, травмы.
Так что первопричина в мышцах, а не позвонках. Вообще я уже давно заметил самочувствие очень четко зависит от состояния мышц. Надо беречь мышцы и правильно за ними следить и не перегружать.

А мы же как. ХА........ Весна дачный сезон, всю зиму торчали на диване, а сейчас бац, приехал уработался огороде, потом ой, что-то меня продула, спина болит........гиподинамия.

@РоманРоман, Забыл еще добавить. Важно, чтобы питание было у человека то, которое надо именно ему. А не какое попало. От этого тоже многое зависит. Не зря придуманы аюрведическое питание по дошам. Интуитивно к концу жизни человек приходит к правильному питание более менее. Он просто понимает методом проб и ошибочно от чего ему лучше, а "от чего живот болит".
Можете мне сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами? сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами??
Общее между этими органами - кровеносная система, обеспечивающая их питанием и уносящая отходы их жизнедеятельности. Да, и все остальные органы связаны кровеносной системой. Но я остановился на перечисленных потому, что вместе с становлением поясничных позвонков на их исконное место, как по мановению волшебной палочки, их проблемы исчезли сами собой: не стало пожизненной изжоги, появился брюшной пресс, перестали болтаться зубы.
Изжоги у меня нет! Была, но сейчас уже давно нет. Накачать брюшной пресс. Хороший вопрос как? Я пробовал. Из всех способов только знаю это груз ложишься на живот и дышишь. Другие способы разбалтывают поясницу к сожалению. А за зубами я слежу, лечить вовремя хожу.
Кстати про пресс я вам вот видео посмотреть нашел.

 

РоманРоман

Активный пользователь
Есть три уровня ЛФК
- лечебный
- восстановительный
- тренировочный
Что и когда - есть тема на форуме где все раскрыто, нашли?

Вы путаете спорт и ЛФК.
Спорт никому нельзя.
ЛФК, всем нужно.

А Вы знаете что у мануальной терапии и ЛФК, одна совместная цель?
Все это интересно с ЛФК, но дело в том, что у меня идет естественное восстановление организма, пусть медленно, но уверенно. Возможно, добавочные упры этот процесс вполне могут ускорить, но "мне некуда больше спешить..."
Я не могу путать спорт и ЛФК, ибо я никогда этим не занимался и не занимаюсь.
Ну а спорт, нужен здоровым людям и он, как и ЛФК, делится на 2 категории, профессиональный и любительский. Любая профессия имеет свои специфические заболевания, спорт не исключение. Здоровый организм сам требует повышенной нагрузки, которую, при современном жизненном укладе, можно получить только в спорте.
А нужности ВСЕМ ЛФК вопрос филосовский. Вот сейчас я работаю на работе про которую говорят:работаю по монтажу, где посижу, где полежу. Это значит, что 10 часов из 12 я меняю сидячее положение на лежачее. Иногда бывают моменты, что нужно быстро встать и пойти метров за 500-700 выполнить свои профессиональные обязанность, а потом еще пройти до дома 4 км. Казалось бы, что без каких либо упров здесь не обойтись, как минимум потянуться. Ан нет, встал, взял инструмент и пошел, как будто и не лежал. А все время был в движении.
О общности цели мануальной терапии и ЛФК я не задумывался, но на данный момент ничего не имею против этого. А вот конечный результат их мне интересен - в итоге какой механизм запускается?
 
Весь разговор по научному - о саногеннзе - самовыздоровлении
Тогда задам другой наводящий вопрос, не научный : как лечили боль в спине 150 лет назад (сами понимаете, что тогда от чего болит не знали, просто - болит спина)? Кокой основной метод лечения?
И какая поговорка это все описывала?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Не, лично не знаю, ибо так давно я не жил еще. Но по рассказам старых людей знаю, что так давно была профессия - БАБКА. Не поверить этому я не могу, потому что сам много лет спасался лечением БАБКИ.
Поговорку не знаю, не слышал.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Так у вас просто идеальная работа для вашего возраста. Вот вы естественно и выздоравливаете!
Вот сейчас я работаю на работе про которую говорят:работаю по монтажу, где посижу, где полежу. Это значит, что 10 часов из 12 я меняю сидячее положение на лежачее. Иногда бывают моменты, что нужно быстро встать и пойти метров за 500-700 выполнить свои профессиональные обязанность, а потом еще пройти до дома 4 км.
Нагрузок нет больших, в тоже время есть движения. Идеально для позвоночника.
Но здесь весь вопрос еще вот в чем. Вас данная жизнь устраивает. Вы психологически уравновешен, ваш организм ничего не требует от жизни. Но так к сожалению не у всех. Разным людям нужно от жизни разное. Но не всегда их тело способно выполнять свои же потребности. Соседу на даче 70 лет ему огород копать подавай, другой по моложе хочет в горы лазить, вести активных образ жизни. У меня матери чуть по больше чем вам. Так она бегает по городу, в день наверное 15 км не меньше наматывает. Не может на месте сидеть. Имея ваш примерно образ жизни я наверное бы вылечился. Но это к сожалению меня не устраивается. Я тоже люблю более активный образ жизни. И за это получаю обострения.
Правильно. А у моего тестя вот именно такой же образ жизни как и у вас (он чуть постарше вас). Он тоже по молодости мучился со спиной. А сейчас не мучается, все прошло, забыл уже. Живет себе никуда не рвется. ЛФК он никогда не делал и спортом не занимался!
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Александр_100, Эть вы какой прыткий на скорые выводы, при чем, не зная глубины вопроса! Это сейчас, последний год у меня такая работа. Устраивает меня эта работа тем, что я отдыхаю на ней от работ на собственной даче в 20 соток.В основном моя жизнь трудовая прошла на стройке и в кабине трактора. Проблемы со спиной пришлись как раз на этот период. Да и соседа своего вы знаете так себе, поверхностно. Спортом я не занимался по причине отсутствия здоровья. Сейчас с удовольствием сходил бы в гималаи, да вот финансы не помогают. Правда, частично замещает их, гимали, работа на перекрывании крыши.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Ну я же ис казал, что у вас идеальная сейчас работа. Всем бы такую, да еще бы денег платили за неё, чтобы хватало на хлеб и бензин. А большинство вкалывают, чтобы заработать.

Понятно. Вы на стройке и угробили позвоночник. Трактор это очень вредно, для спины, там подвеска никакая, все ямы через позвоночник амортизируются. А дача у меня тоже 20 соток, я знаю, что это такое. Сейчас у меня там растет только газон и не более того, т.к. я пришел уже к выводу зачем там угроблять здоровье.

В основном моя жизнь трудовая прошла на стройке и в кабине трактора.
Так это вы сколько так отработали? Когда проблемы со спиной начались?
Я так понимаю раз вы смогли работать на тракторе, на стройке, то здоровье у вас не такое уж и плохое было. Конечно смотря с чем сравнивать. Мое например закончилось еще 29 лет, 7 лет назад.
Нет соседа я знаю не поверхностно. Я знаю всю его биографию. Он Шахтер всю жизнь в шахте отработал обычным рабочим. Он мастер спорта, штангу поднимал. Не знает, что такое грыжа диска. Он до сих пор с молодым помогает столбы электрические в обществе менять. У него если бы не забитые сосуды в ногах, то вообще мог бы еще километрами ходить за грибами.
Но это все генетика. У него ткани такие в теле. Я сам щупал сравнивал. Ему вот больше 70 лет, а тело не очень то дряхлое. Если сравнивать с другим соседом с другой стороны, тот развалина, но у него там и мышцы все как тряпки. А у этого прямо я удивился упругая деформация в мышцах. Я понимаю, что он качается. Но тот сосед у которого все висит, он тоже как ни странно мастер спорта, правда не в тяжелой атлетике, а легкой.
Так, что тут 70% - это генетика, а 30% это твои мозги!
А финансы их и нет потому, что не хватает здоровья. Вся причина в этом. Я всегда говорил, что я все могу и все умею, дайте мне пару запасных позвоночников и я заработаю столько сколько нужно. :)
 
Не, лично не знаю, ибо так давно я не жил еще. Но по рассказам старых людей знаю, что так давно была профессия - БАБКА. Не поверить этому я не могу, потому что сам много лет спасался лечением БАБКИ.
Поговорку не знаю, не слышал.
Бабка может и приходила, травки заварить и самогоном растереть.
А лечили самым проверенным тогда методом: ОЛЕЖАТЬСЯ!
И сроки отлежаться были тебе - кто две недельки, кто три месяца, а кто и год.
Как боль позволяла вставили и ходили сперва по дому, потом во двор посидеть на завалинке, потом посидеть и отбить косу старейшую сыну, поскольку сам косить не может, а руки уже работать могут и так далее по нарастающей. Принцип ясен- та же лфк от лечебной, через восстановительную, к тренировочной.
И поговорка Русская про это - время лечит все!

И опять вопрос - почему все же медицина победила этот подход.
Почему мужика втроем клади на телегу и везли к дохтору, как только доктор сельский появился. Кстати как Вы думаете везли сере день лежания или через две недели, если не встал мужик?
 
@Доктор Ступин, Бабка может и приходила, травки заварить и самогоном растереть.
И пчел поставить.
Почему нет. Вполне народный способ активации обмена веществ. К томуже можно спело применять, поскольку всему у кого была аллергия на пчёл умерли ещё в детстве, поскольку в те времена пчёлы кусали всех обязательно ещё в детстве.
 
Сверху